Обнаружили уреаплазму более 10^4, кучу всего уже прочла. Кто говорит, что надо ее лечить, кто что не надо. Вот только что врач мне сказал, что не надо, если не было выкидышей (у меня был ВПР у плода) и каких то клинических проявлений. Скажите что вы с ней делали, лечили или нет, что вам врачи говорили? И вообще можно ее лечить при беременности?

Лола
Лола
Москва
024805

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Я лечила. Антибиотиками. Один курс и всё в норме стало

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Только я не при Б. При Б не знаю если честно ??♀️

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

У меня такой же титр. Врач выписала антибиотики, но сказала можешь лечишь, можешь не лечишь. Я на всякий случай пропила таблетки, жду результатов

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 3 месяца
Москва

У меня в беременность была, врач назначала утрожестан свечи и наблюдали. После родов пропала. При снижении иммунитета вылезла в беременность

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Ну утражестан это точно не от уреаплазмы)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 3 месяца
Москва
Лола 

Тьфу, начиталась тут про него))) тержинан)




Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

У меня уреплазма, муж сдал, тоже на нее анализ, у е него тоже положительна оказалась, мы пролечились антибиотиками, сейчас нет ее, но при беременности опять может появиться

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
3 года
Уфа

У меня зб была. Стали искать причину и нашли только уреплазму 10^6. Не знаю… может это и было причиной. Сейчас с мужем пролечились.

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Мы лечили вместе с мужем антибиотиками 10 дней

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Если посев высокий титр лечить… сдайте бакпосев.пцр в этом деле уже устаревший метод

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

А что бакпосев покажет?

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Лола 

Посев вам нормальный титр покажет. И чувствительеость к антибиотикам. Будеи выше чем в 4 будете лечить. Если нет, то не будет

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Женек 

Я вот сдала сегодня на чувствительность к антибиотикам.

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Лола 

Ну вот ждите))) а пцр у меня было больше 10*4, а посев отрицательный




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

Я тоже лечили антибиотиками перед тем как забеременнеть. Курс пропила и все ок. Врач сказала, что раньше ее не трогали. Сейчас лечат, если женщина планирует беременность. На всякий случай. Так что, если вы ещё не беременные наверное лучше пролечить.

Пожаловаться
Mama
Mama
Цыплёнок
20 лет
Москва

Вообще конечно нужно лечить ведь у вас титр не меленький, сколько врачей столько мнений ?У меня под конец беременности нашли стрептококк группы В, тоже один врач уверяла что лечить не нужно так как титр маленький (у меня было 10*2) а втрой доктор говорили что это опасно… я соглашусь с тем что лечить нужно неизвестно как отразится на ребёнке, никто из врачей не может дать 100% гарантию что для ребёнка это пройдёт бесследно, они лишь могут предполагать исход. Я лечилась в несколько этапов, так как в моем случаи болячка плохо поддаётся лечению, но все же после курса антибиотиков все прошло, анализы пришли хорошие??в моем случаи это был антибиотик амоксиклав который разрешают со 2 триместра, в первом триместре никого не лечат. Поэтому мой совет лечить☝?главное нужно сдать бак посев на чувствительность что бы правильно подобрать лечение и можно с конца 2 триместра лечить

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Я сдала посев на чувствительность к антибиотикам, врач на меня посмотрел удивлена и говорит зачем вам такой странный анализ (это не мой врач, просто анализ брала) говорит вообще лечить не надо, я ей сказали, что у малыша был ВПР, больше так рисковать не хочу.

Пожаловаться
Mama
Mama
Цыплёнок
20 лет
Москва
Лола 

Это в обычном ЖК?

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Mama 

Нет в инвирто, там врач новый, я ее не знаю. я только своему доверяю, вот что скажет, так и буду делать.

Пожаловаться
Mama
Mama
Цыплёнок
20 лет
Москва
Лола 

И правильно ✌?Вам решать это же ваше здоровье ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

У меня уреаплазма походу сама по себе всегда повышенная. Я пыталась Ее лечить до Б, все бестолку. При Б Г из ЖК хотела меня на антибиотики посадить. Но Г из платной клиники, а она очень крутая кандидат мед. Наук, опыт свыше 20 лет, сказала, что мне не надо… следить только за флорой (молочника и дисбактериоз). Раз в неделю вставлять залаин. Я Ее послушала, анализы все чистые, уреаплазма никуда не делась, но и никак себя не проявляет

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

+++ аналогично. Тоже не лечила по рекомендации врача не из ЖК, потом пересдала ещё раз — все в пределах нормы

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

У меня хоть и титры сейчас более 10^4 но мазок на флору идеальный как врач сказал.

Пожаловаться
Оля
Оля
Киев

У меня была, я лечила антибиотиками, я и муж, курс 15 дней, через 15 дней сдала анализ все нормально