Как мы забеременели (для тех, кто еще ждет и верит) Много букв

Обещала себе, что после первого скрининга обязательно напишу пост о том, как у нас ПОЛУЧИЛОСЬ.

Начну с того, что в апреле 2016 года я забеременела, но к сожалению Б замерла на сроке 6 нед 3 дня. Чистка, полгода восстановления и обследований, поиска причин (которые так и не нашла, по крайней мере в моем анамнезе). И снова в бой!

Но бой этот почему-то из месяца в месяц мы проигрывали. Ждущие девочки, вы меня поймете, насколько это всё нервно, ожидание, тесты бесконечные и разочарование.

Решила отправить мужа на спермограмму, он ее и до этого делал, особой идеальностью не блистал, но всё же было всё нормально. НО… ранее он не сдавал СГ с морфологией по Крюгеру. А теперь отправился в центр на  Каширке. Результат мы получили неутешительный. Всего 2% нормальных спермиков по Крюгеру (из необходимых хотя бы 4%)...

Расстроены мы были колоссально. Ну что поделать, выше нос. Всё в этом мире относительно.

Моя гинеколог посоветовала одного андролога. Который разглядел у мужа начальную стадию варикоцеле левого яичка и предложил сразу же операцию. Прям вот так с ходу. Оговорюсь, что мужу моему 43 года, и риск осложнений после такой операции ооочень велик, но мы же хотели малыша, и 2% у нас всё-таки было. Решили, что отрезать всегда успеем, и по совету одной девочки с бэбика пошли к другому андрологу.

Он уже решил назначить медикаментозное лечение на 3 месяца и физиотерапию.

Трен.тал — 1 мес

Мекси.дол — 1 мес

Вит Е — 15 дней, затем Цинкит и Вит С на 20 дней

Фолиевая к-та — 3 мес

Сперм.актин — 3 мес

Свечи Просто.пин — 15 дней, затем Свечи Витапрост — 15 дней

Трибе.стан — 2 месяца

Курс Электролазерной и магнитотерапии

Отказ от алкоголя, особенно от пива! Нельзя даже безалкогольное! Исключение из пищи солений, маринадов, копченостей, острых блюд, сладкой газировки.

Муж героически ходил на все процедуры (к слову они очень неприятные для мужчины морально), а также пил горстями таблетки — МОЙ ГЕРОЙ. Параллельно я пила фольку.

Со второго месяца приема лекарств мы решили попробовать зачать. Тут уже что-то мой организм начал чудить. Ныл бок справа на 28ДЦ, я пошла на УЗИ, там подтвердили только что произошедшую овуляцию (ПРИ МОЕМ СТАБИЛЬНОМ ЦИКЛЕ в 30-32 дн.), и определили так себе эндометрий для этой фазы, просто мизерный 7,4 мм (намек на недостаточность лютеиновой фазы), да еще и неоднородный его состав… Этот цикл длился 39 дней...

Решила, что со следующего цикла попробую нарастить эндометрий народными средствами. Пила липу и ела ананасы с 5 ДЦ (после окончания месячных), нужно было продолжать до самой овуляции. После такого непонятного сдвига в прошлом месяце приняла решение ходить на фолликулометрию и там всё отслеживать. Не знаю, помогли ли эти средства, или организм так распорядился — эндик на 15 ДЦ был 9,4 мм, вполне хороший для зачатия. Это был уже 4й сеанс УЗИ, на котором врач нам подтвердила, что фолликул вот-вот лопнет  и отправила домой активно любить друг друга в ближайшие 2 дня.

Посоветовала нам использовать гель Акти.ферт. Собственно в один день мы его попробовали, а на следующий занимались уже без него. Так что не могу сказать с ним мы забеременели или нет. Стояла березкой все разы на всякий случай.

Для улучшения эндика (всё-таки был намек на недостаточность лютеиновой фазы) стала вставлять после овуляции Утро.жестан 2 раза в день 100 мг, курс 10 дней. На 10й день пошла сдавать ХГЧ, чтобы понимать, отменять Утрик или нет. Почему-то внутреннее предчувствие было что снова пролет. Вечером пришел результат 5 мЕд/мл (сомнительный результат, но не отрицательный). Через 3 дня пересдала и результат уже пришел 91 мЕд/мл.

УРА! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ! Спустя полтора года после ЗБ.

Верьте, у всех обязательно всё получится, главное к этому стремиться и не терять надежду!!!


Рубрика Бесплодие
Виктория
Виктория
Москва
4029579

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bacardi
Bacardi
Москва

Поздравляю! Вы молодцы! Оба!))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо!!)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Это чудо! Скажите а потом переделали СГ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

вообще планировали после окончания лечения сдать, но уже не стали )

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Легкой беременности!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

спасибо!!))) и Вам




Пожаловаться
Татулечка
Татулечка
Самара

Легкой беременности)) главное не отчаиваться.
А подскажи что за мазь такая и для чего вам сказали ее использовать?

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Аделина
3 года
Астана

Поздравляю вас!!! но помните, счастье любит тишину!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

У меня тоже в марте 2016 года наступила б.но замерла на 11 неделе.потом обнаружили сильный рост миом.операция.восстановление.разрешили б.но все пока никак.решились на эко уже.сильно уж хочется малыша.очень ждем.берегите себя

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Как здорово- поздравляю. У меня замершая была в марте 2016 г ( забеременела я тогда с первого раза). И все гормоны у меня полетели к чертям, овуляция пропала, диагноз вторичное бесплодие?, СПКЯ! Я была убита((, хотела идти на Эко, но попробовали одну стимуляцию и видимо после неё организм мой начал работать и когда я совсем не ждала ( пила алкоголь в тот цикл, а потом ещё и антибиотики) все и случилось. Нужно всегда верить в лучшее!!!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шебекино

Спасибо. Очень позитивный пост вселяющий надежду на успех. Я тоже в мае 2016 года потеряла малыша на сроке 6 недель и 5 дней.

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

молодцы!!!

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

Как здорово! Поздравляю ???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

спасибо))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Хорошая история:)

Пожаловаться
Анна
Анна
Салават

Спасибо за позитивный опыт! Легких вам месяцев! Пусть бусинка растет и крепко за вас держится! Удачи вам! Я уже 11 лет верю и надеюсь на чудо)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо большое! А вам желаю скорейших двух полосок и здорового малыша!

Пожаловаться
Анна
Анна
Салават
Виктория 

Спасибо)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Мы ждали 12. У Вас будет раньше! Апчхииииии!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Салават
Марина 

Спасибо огромное))) надеюсь вы правы!

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
2 года
Киев

Очень важно делиться такими историями с теми, кому это может быть крайне необходимо. Спасибо Вам за это. Легкой беременности и здорового малыша!??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо! и Вам легкой беременности и родов и здоровья!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
7 недель 6 дней
Москва
Виктория 

У моего мужа тоже варекоцеле, но он молодой и мы решили сделать операцию и тоже забеременела

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ирина 

Расскажите какую операцию делали? И как долго пытались и через сколько получилось? Какая морфология?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
7 недель 6 дней
Москва
Татьяна 

До операции было 16% после операции 27% нормальных делали лапароскопию в животе были две дырочки и все, операцию делали где то 19 июля 2017 года, а забеременела я получается в начале ноября. Пытались не так много поженились 30 июля 2016 и с этого момента пытались, был выкидыш в июне на сроке 5 недель, сейчас тьфу тьфу все хорошо ❤️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ирина 

А варикоцеле не сильное? Просто немного другая ситуация когда варикоцеле обнаружили на узи морфология 0

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
7 недель 6 дней
Москва
Татьяна 

У варикоцеле тоже много стадий и лучше проконсультироваться с хорошим урологом, могу посоветовать Королева принимает на миллионной 6, а вы себя тоже проверили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ирина 

Тоже не все гладко… но когда морфология 0 это главный фактор. А у вас какая стадия?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
7 недель 6 дней
Москва
Татьяна 

Не могу сказать какая была, ну не самая последняя, легкая степень