Опять всё откладывается...

Всем привет! Держусь из последних сил. Для тех кто не знает, планируем третий год, пока безрезультатно. Меня проверили с ног до головы- всё в норме, а вот у мужа СГ не очень, варикоцеле 1-2 степени и еще какая то хрень. Вообщем назначили лечение, но толку нет. Андролог ему говорит, что типа это не в нем причина, проверяй жену, говорит. Мне из всех проверок осталось только ГСГ сделать, но тут тоже есть определенные проблемы. Мне в ноябре 2011 года делали лапару, киста слева, соответсвенно трубы тоже проверяли- полностью проходимы. Менструация у меня регулярная, овуляция есть. Мой гинеколог утверждает, что это из за мужа, что я полностью здорова, а с такой СГ просто нет шансов. Я ей говорю, что за пять лет трубы могли стать не проходимы, прошу у неё направление на ГСГ, а она не даёт. Нет говори в тебя показаний к этой процедуре. Причем гинеколог платный. Решила всё таки оперировать мужа, назначили на 7.02.2018 госпитализацию, но не тут то было, сегодня сказали, что нет мест, через неделю будут звонить нам. Думала попробовать еще в этом месяце забеременеть, вдруг случится чудо, т.к. муж пропил курс сператона. Но и тут не вышло. Пошла я к местному Г за направлением на ГСГ (всё таки считаю своим долгом проверить проходимость, мне не даёт покоя эта мысль, потому что, я считаю, с плохой СГ я за 2 года могла Хотя бы раз забеременеть, могла бы быть внематочная, т.к. сперматозоид бы не дошёл… ну или еще что нибудь), но она меня посмотрела, посмотрела мои анализы и сказала, «ты с ума сошла? Добровольно, без всяких на то показаний идти на такую болезненную процедуру?» Вылечи сначала мужа, а потом посмотрим. Взяла к меня мазок на флору и на цитологию. Пришли результаты… мазок 2 степени чистоты, а вот цитология плохая, очень много лейкоцитов. Выписали мне полижинакс свечи и таблетки. Блин и конечно же никакого па во время лечения. Я конечно наревелась из за плохого анализа, начиталась в инете, что это грозит раком шейки матки… уже почти себя закопала… начала лечение. Эти свечи… они огромные и очень больно вставлять. Но все таки взяла себя в руки… Я вылечусь, мужа вылечу и будем пробовать снова. Еще мучает вопрос, делала кольпоскопию и результат неудовлетворительный. Вокруг шейки несколько кист не больших и какое то образование на понятное. Г сказала, что кисты- это ничего страшного, они не мешают ни чему, а вот что за образование такое надо выяснить. Если это эрозия шейки матки могут ли мне до родов убрать её? Так же эндометриоз есть не большой как то же надо лечить… почему никто мне ничего не выписывает и не лечит? Ну как так то???

Вообщем крик души наверное. Спасибо, что прочитали😁 Желаю всем только здоровья!!!


Светлана
Светлана
Нижний Новгород
028210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля Сергеева
Аля Сергеева
Рязань

И у моего варикоцеле, ровно год назад сделали, пока нет беременности

Пожаловаться
Пэри
Пэри

А есть фото сг мужа? Гсг тоже без показаний делатт странно, это вмешательство в твою систему у него много противопоказаний и потом цикл может плясать! У меня тоже воспаление часто бывает так, ничего страшного, не придумывай себе болячки)))я правда и антибиотик туда пихаю и пью еще. Но думаю все от степени зависит. И если у вас плохая сг почему вы не верите что дело в муже??? Как у него морфология то при этом еще?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Да в том то и дело, что я считаю это из за него. Потому что СГ ужасная. Я вам чуть позже фото скину, когда он уйдёт куда нибудь ?

Пожаловаться
Пэри
Пэри
Светлана 

Так если она ужасная то 100 процентов из за него)), а морфология там есть в ней?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Пэри 

Есть, я скину всё позже...

Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
2 года
Армавир

Трубы проверьте! Гсг узи за 3т.р. в крупном мед центре. Главное хороший мазок. 5мин и Вы информированы.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Трубы нужно проверить обязательно. Мне тоже делали лапару, трубы проверяли, в протоколе операции написано, что все хорошо. Но я сделала через год КУЗГСС, так как все было хорошо, а беременности так и не было. И оказалось, что одна не проходим вообще, вторая под давление только. Тем более могли спайки образоваться после лапары. Ну и мужа пролечить надо, у знакомой у мужа тоже такой диагноз был, сделали операцию и у них сразу подучилось все! Девочке скоро годик уже

Пожаловаться
ЛИЛИЯ Цветочек
ЛИЛИЯ Цветочек
Москва

Вот и проблема ваша эндометриоз. Я такая же, три года через многое прошла, муж полностью здоров, а у меня киста, эндометриоз, сделали лапару, и все равно не получалось, я решила эко делать потому что узнала что амг низкий и лучше не тянуть, побежала сдавать анализы, а сама думала ну в чем причина, и было два варианта, либо трубы которые на лапаре год назад смотрели чистые, либо все таки эндометриоз мешает, короче на эко сказали пока трубы не проверите не примем, записалась на эту ужасную процедуру и думаю заодно точно узнаю в этом проблема или нет, там же в трубы контраст вводят, думаю а вдруг чудо и я забер. Мы не предохр. Думаю подожду после месячных проверю и узнаю что беременна, но счастье быстро закончилось, беременность замерла, итог, я поняла что эндометриоз это реально мешает, но иногда яйцеклетка пробивается надо ждать, т.к у вас у мужа еще проблемы, вы его как сможете подлечите, следите за собой и потом прекратите искать причину, придет сразу, правда когда залечивают мы морально истощаемся и организм не принимает беременность, и второе трубы можно проверить не больным методом это узи труб а не ренген, это две разные процедуры.

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

Я думаю варикоцеле- ваша главная проблема. Мы с таким диагнозом забеременели только после того, как мужа прооперировали☝️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мы уже почти 2,5 года планируем, тоже у мужа варикоцеле и спермогоамма не очень :( устали ждать, собрали документы на ЭКО..




Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный

Почти моя история...

Мужа прооперируют пусть с варикоцеле… и через 3 мес забеременеешь...

У меня так получилось… только к сожалению выкидыш на 21 нед, но это меня 4 года мутузили врачи… и когда у мужа стало норм после операции… с бер моя матка не выдержала… после многочисленных чисток

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Ох, как знакомо у нас мар 97%, простатит хронический, подвижность плохая, а уролог говорит что причина не в муже, а я проверилась с ног до головы кроме 2 полипов ничего не нашли. Так каждый одеяло тянет на себя уже 7 лет. Эрозию нужно убрать однозначно, она следствие каких-то воспалений или инфекций и часто бывает из-за проблем у мужа.

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

У меня эрозия и эндометриоз небольшой. Ни один врач никаких показаний к этому не дал. И спасибо! Б зато теперь есть ?? мне тоже кажется вам на здоровье мужа акцент стоит сделать пока ??♀️

Пожаловаться
Море
Море
Воронеж

Эрозию прижигать не стоит, но кисты, эндометриоз -это уже не норма.Вы на гормоны сдавали ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Да, я сдавала на всё возможные гормоны. Все анализы в норме. Ничего не нашли, даже ходила к гинекологу, которая мне в 11 году лапару делала. Тоже прописала мне полижинакс и всё.

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Мы так же 3 года планировали, только в нашем случае муж здоров, а мой гормональный фон совсем никакой. Забила. Вот от слова совсем. Перестала пить гормоны, делать УЗИ, ходить по врачам… И получилось! Если бы я пошла в свой длиннющий цикл к врачу, стали б вызывать месячные и не произошла бы О на 32 дц и с ней маленькое чудо ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Это видимо судьба или воля Божья или просто чудо. Так здорово что такое вообще случается! Очень за вас рада!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Надеюсь тоже на чудо. У меня пока получается особо не зацикливаться на этом, очень спасает работа.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Светлана 

Желаю Вам ????Пусть случиться чудо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Ольга 

Спасибо большое! Я очень в это верю.

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия
Светлана 

Желаю и вам маленького чуда! ?

Пожаловаться
Happy
Happy
Младший
5 лет

Прижигать эрозию до родов не надо, прижгите после, я с эрозией лет с 16 живу, кровотоки здорово у меня, н врачи в один голос говорили родишь прижжешь, родила первенца, эрозия затянулась, врачи говорят что и надобности теперь нет проходить через эти муки)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Да, слышала, что так бывает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир

У меня была эрозия, небольшая. Недавно прижигала. После прижигания, надо год подождать с Б. А почему ЭКО не хотите?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Про ЭКО я конечно задумывалась, но муж пока не хочет, говорит что будем еще пробовать сами.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Светлана 

Простите за грубость. ?залечите нафиг себя и мужа вдоль и поперек, что потом даже эко не поможет. Есть через пятое колено знакомая. Очень долго сами не могли зачать. Сколько операций перенесла. Потом поехала в Иваново. Там были в шоке. Сколько ненужных операций сделали. В итоге 4 эко неудачно. А ей 35. Сказали, надо было раньше идти на эко. Выносила б.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Анастасия 

Полностью с вами согласна ?в этом деле главное не переусердствовать ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Анастасия 

В точку! тоже думаю что эти излишние проверки только изнашивают организм.