Снова нужна ваша помощь!!!

Девчонки у меня возникла такая проблема, ОЧЕНЬ прошу вашей помощи!
Очень хотим ребеночка, сегодня была на УЗИ врач сказала, что у меня фолликул 26*28, и написала в заключении что это фолликулярная киста. Сейчас у меня 19 ДЦ, сам цикл 36 дней, может ли такой фолликул овулировать? И еще я пью дюфастон, врач сказала перестать пить на 25 ДЦ не рано ли? А если все же будет овуляция?


Анна
Анна
09155

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина

Даже если О произойдёт, это уже перезревшая яйцеклетка. Лучше планировать в следующем цикле...
Была фолликулярная киста в прошлом цикле, тоже надеялась на то что О может быть, но нет. Хорошо хоть киста сама рассасывается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

У меня в этом месяце дорос до 30,6 и лопнул, овуляция была, так что все одет быть-не переживайте )

Пожаловаться
Valery
Valery
Михаил
2 года
Краснодар

Киста с 30мм вроде как. Если пьёте дюфастон, он же блокирует овуляцию, почему его пьёт после нее

Пожаловаться
Анна
Анна

мне врач сказала, что Дюфастон не блокирует овуляцию

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва
Анна 

По опыту личному скажу что к сожалению блокирует. Если по честному то прежде чем назначить приём дюфа нужно отслеживать на какой дц бывает О и пить только после её наступления. Я с этим дюфастоном полгода парилась. Бесплодие себе уже диагностировала на нервах. Только бросила все таблетки и Б. Правда цикл потерялся и О была невесть когда, но чудо случилось.




Пожаловаться
ГуляДидИ
ГуляДидИ
Любимка
3 года
Звездочка
3 года
Оренбург

Наврятли лопнет очень большой фоликул у меня 20,6 с уколом 5000 не лопнул

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

С таким размером вряд-ли лопнет. Дюфастон пейте, как назначили, поможет убрать кисту.

Пожаловаться
Натали
Натали
Новороссийск

Я думаю еще может лопнуть, если цикл 36-14 то овул на 22 дц. Как говорит мой врач киста это образование больше 3 см

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
1 год 3 месяца
Барнаул

Нет. Если узист не ошиблась и фоликул перерос в кисту, то овуляции не будет. Либо надеется на второй возможный фоликул, который вырастит и совулирует (что редкость за один и тот же цикл).