Дюфастон или Праджисан?

Девочки, поделитесь опытом. Проходила обследование в частной клинике, в итоге врач опустила меня планировать, наказав с 16 по 25 день цикла вставлять свечи праджисан. На 24 день делать ХГЧ и при условии, что он будет выше 5, Праджисан не отменять и бегом к ней на прием. Но наблюдаться по беременности и рожать я точно буду в перинатальном центре ( у меня к этому все показания). Сходила туда на консультацию, врач сказала, все ок, иди планируй, только вот вместо Праджисана советую тебе Дюфастон, учитывая, что было две замерших. Вот я в раздумьях: и та, и та врач — репродуктологи,пошерстила форумы, ничего однозначного не нашла — аналоги, только что праджисан свечи, мол, более гуманны. Но Дюфастон, вроде, посильнее. В общем, Дюфастон у меня в аптечке был, сегодня 16 день, начала пить его, а сама вот сижу и думаю… может, надо было все же Праджисан? Уже эти 10 дней пропью и если в этом цикле ничего не получится,  буду думать — продолжать Дюфастон или заменять. Поделитесь, кто чем пользовался, что ваши врачи говорят на эту тему?


Рубрика Бесплодие
Оксана
Оксана
Краснодар
081070

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика

Это одно и то же. Только дюфастон дороже в 3 раза. Утрожестан, праджисан, дюфастон это прогкстерон. Эффект одинаковый от этих 3х препаратов

Пожаловаться
ЛИЛИЯ Цветочек
ЛИЛИЯ Цветочек
Москва

Мне проджисан при беременности пить назначали, даже не зная какой у меня прогик, итог ЗБ

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Алиса
2 года
Рязань

Про проджистан впервые слышу. Дюфастон мне не помог

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Ну да, обычно дюфастон или утрожестан. А тут вот оно. И судя по форумам, только мы об этот препарате не знали

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Алиса
2 года
Рязань
Оксана 

В каменном веке живём ???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Пила дюфастон много много месяцев, мне сказали, что это вообще мой препарат и на нем я только и смогу забеременеть! Но все никак не получалось! Как только бросила его пить, через 2 цикла наступила беременность)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Ну, мне не для наступления его прописали, а для поддержки, насколько я поняла. Блин, если он еще и беременеть мешает… грустно тогда

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Оксана 

Нет, беременности он не мешает! Просто как оказалось у меня своего прогестерона предостаточно! А если овулЯция допустим поздняя, то он ее блокирует...