Была у эндокринолога !!

Была у эндокринолога !!
Девочки, вообщем эндокринолог сегодня сказала пить Достиинекс половину таблетки раз в неделю для понижения Пролактина, через месяц пересдать и снова к ней.
Я у неё спросила про соотношение ЛГ и ФСГ она мне ответила что на зачатие никак не влияет, если они в норме 😳😳 что мол соотношение это смотрят при подозрении на поликистоз и ещё что то там, перечисляла она. Вот тут я удивилась, читала и здесь и в инете про соотношение этих гармонов… странно…
насчёт ДГЭА-С, который вот вот выпрыгнет из положенной нормы ((( сказала не трогать его — он в норме!!!
ТТГ увеличили дозировку до 75 мкг, пила 50 .
Вообщем вот так ))) как думаете норм все мне прописали, смутило меня немного это соотношение лг и ФСГ, что лг больше ведь чем ФСГ, а она говорит с этим все в порядке 🤷🏼♀️

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
034175

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Лично у меня была отсутствие овуляции из за фсг с лг. Уж не знаю

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск

Всю жизнь был высокий пролактин и пичкали таблетками, пришла моя квота на ЭКО, там ясное дело надо сдавать анализы, сдала пролактин, а он 980, думала, опять на препараты посадят, но направили на макропролактин сдать, так вот оказалось, что тот пролактин, который надо снижать (там несколько показателей) — он в норме, то есть я зря до этого пила таблетки, сдайте макропролактин еще, достинекс пить всегда можно начать, но это очень препараты серьезные, кто б мне раньше сказал, что по уму все не так делается… может мой совет вам пригодится

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Ого ??? первый раз такое слышу!!! А врачи то где были? Неужели эндокринологи которые назначают такие препараты даже не подразумевают что надо ещё доп анализ сдать?

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Яяя Мама 

Да вникать никто не хочет, проще назначить таблетки

Пожаловаться
Esenia
Esenia
Таганрог

полностью с вами согласна, читаю многие девочки пишут, что как врач увидел повышенный пролоктин сразу назначил достинекс, у меня было все по другому, сдала первый раз все эти гормоны из них был повышен пролоктин, сказали подождать до следующего цикла и пересдать так как пролоктин это гормон стресса если нет периода лактации, и что добиться точных результатов в принцем не возможно(рада что мой тесть врач)так вот, сдала я его и там цифра еще больше стала место 780 уже 989, после этого эндокринолог сказала мне желать мрт гипофиза, следом макропролоктин, там он делится на активный и не активный, так так у меня гипофиз не в нореме и доля активного пролоктина повышена после этого только мне назначали пить достинекс, в ночале по 1/2 два раза в неделю сейчас пью 1/4 так же 2 раза в неделю сейчас выхожу из минуса так как мне нужно было убить активную долю, может вам моя история поможет, а то сейчас так все просто у некоторых докторов

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Esenia 

Она мне сказала « я тебе половину напишу принимать потому что у тебя повышен незначительно, что есть вот у кого он 1000 тогда назначаем больше дозировку» а я вот сижу сейчас и понимаю что у нас с вами дозировка одна а вот Пролактин у меня 35 всего, до 1000 далеко… может 1/4 лучше пить? Не был бы он потом заниженный ((( про мрт спросила, она ответила что не надо делать мрт, что все нормально там, если бы были проблемы именно связанные с гипофизом то Пролактин был бы очень высокий — 1000 и более ???

Пожаловаться
Esenia
Esenia
Таганрог
Яяя Мама 

я вот просто смотрела и немного не поняла как по вашей таблице определить норму,35 это уже ниже нормы норма идет от 102до 557 как сказала моя врач 150 это шикарно, она вам объяснила как у вас расшифровывается если это 350 зачем его вообще тогда понижать????

Была у эндокринолога !!
Была у эндокринолога !!
Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Яяя Мама 

У вас нормы другие у лаборатории

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Esenia 

Посмотрите у нее выписку, нормы другие

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Была у эндокринолога !!
Пожаловаться
Esenia
Esenia
Таганрог
Яяя Мама 

а вот результат уже через 3 недели, зачем тогда такая большая дозировка у вас запуталась?

Была у эндокринолога !!
Пожаловаться
Esenia
Esenia
Таганрог
Алька 

ну на фото которое вы кинули нормы теже, что и я написала

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Esenia 

У меня нг/мл, а у Вас мМе/л вроде бы, я так поняла что это типа сантиметры и метры например подобно измеряются ?!

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Алька 

эндокринолог мне сказала вот мол 1000 у людей бывает. Тогда мы назначаем целую таблетку. Она ведь имела ввиду в моих единицах измерения. Иначе ее сравнение вообще не уместно ?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Esenia 

Сейчас посмотрела в инете как перевести в др единицы измерения. Написано надо умножить на 21, так что у меня получается 750
Есть даже типа таблиц вводишь своё число а она тебе выдаёт это же число во многих других единицах измерения

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Esenia 
Была у эндокринолога !!
Пожаловаться
Esenia
Esenia
Таганрог
Яяя Мама 

да уж, просто мне кажет пойдет ниже нормы, ну конечно нужно довериться доктору и ждать след анализов, и все будет хорошо вообще на нормализации пролоктина дают 2-3 месяца

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Киев

Точно! В некоторых клиниках называют Пролактин с фракциями или на по фракциям. Тоже самое, что макро, мне врач сразу сказала, что надо такой сдавать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
1 год 2 месяца
Муром
Esenia 

Смотрю вы хорошо разбираетесь в пролактине, что можете сказать о моих результатах

Была у эндокринолога !!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
1 год 2 месяца
Муром

Это и есть те самые дополнительные гормоны? Нижние строчки… о чем они говорят?

Была у эндокринолога !!
Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Ирина 

Видимо да ??♀️

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

Все верно! Я пришла к репродуктологу с макропролактином, он идеальный, а обычный завышен был, сказал, что все хорошо, ничего снижать не нужно.

Пожаловаться
Esenia
Esenia
Таганрог

я тоже принимаю достинекс понизит он быстро вам пролоктин, у меня с 1000 за три недели до 40 упал, так как придут М на в 2 день идите сдавайте а там уже скорректирует доктор дозу, и все будет хорошо

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Я больше теперь из за лг и ФСГ переживаю ??♀️ у меня в ленте есть пост, все писали что если лг выше ФСГ то тоже зачатие не получится. Я уже запуталась со всеми этими гармонами ??♀️




Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Я тоже его пью 1/4 два раза в неделю...
А ТТГ должен быть меньше 2х для хорошего зачатия… достинекс понизит, не переживайте))

Пожаловаться
XtraVirgin
XtraVirgin
Мурманск

даже по нормам лаборатории лг выше фсг в 1 фазе) так что соглашусь, что это нормально

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Тогда эти соотношения лг к ФСГ на 1,5 или 2,5 не имеют никакого значения для зачатия?

Пожаловаться
XtraVirgin
XtraVirgin
Мурманск
Яяя Мама 

думаю, если они в норме лаборатории, то не имеют. мой Г на это внимание не обратила?♀️

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Фсг в первую фазу должен быть выше

Пожаловаться
XtraVirgin
XtraVirgin
Мурманск
Элизабет Беннет 

тогда почему такие нормы?

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль
XtraVirgin 

Почитайте пожалуйста в интернете, это очень долго объяснять

Пожаловаться
Ella
Ella
Москва

Тоже пила достинекс 1/4 раз в неделю на нем же забеременела и до 16 недели принимала дальше смысла нет

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Мне сказала, как забеременею сразу переставать пить, хоть бы поскорее он снизился.

Пожаловаться
Ella
Ella
Москва
Яяя Мама 

Его надо контролировать если не понизится дозировку увеличат