История как у нас получилось , возможно буду кому-то полезна 🙏🏻

Обещала себе, если все получится, обязательно написать пост и поделиться нашей историей и возможными способами, которые привели к долгожданной беременности 🙏🏻
При планировании муж сдал минимум анализов, которые входили в программу «будущий папа» — мазок, моча, кровь на вич и спид, общий анализ крови, резус фактор. Спермограмму не делали, т к сказали, что лучше делать ее хотя бы через некоторое время неудач с зачатием. Анализы все было в норме.
Я готовилась и проверялась более тщательно: анализы щитовитки ТТГ, Т3, Т4 ( в динамике, 2-3 раза в год ), общий анализ крови с лейкоформулой ( в динамике ), анализ мочи (в динамике), анализ на вич и спид, анализы методом ПЦР на 12 видов инфекций. Узи области малого таза.И посещение гинеколога, анализв мазка само собой.У меня тоже все анализы были тьфу тьфу в норме. Никаких отклонений, ничего лечить не нужно было. Единственное, была обнаружена инфекция — цитомегаловирус ( передаётся воздушно капельным путём и даже через молоко матери и конечно половым путём ). Далее сдала анализ на выявление антител к этой инфекции, их у меня было 99%. Это говорит, о том, что инфекция никак не вредит мне, переболела я ей давным давно, в моем организме образовалась полная защита. Эта инфекция очень опасна, если ей заразиться во время планирования или если уже беременны. Поэтому в моем случае мне это уже не грозило. В общем никаких особенных анализов нет, обычные, определяющие общее состояние здоровья человека. По узи у меня тоже всегда все было хорошо, никаких миом или отклонений не было. Овуляция и нарастание эндометрия в каждом цикле, как надо. Поэтому моя история скорее всего для тех девушек, которые тоже по всем показателям полностью здоровы, но при этом не могут (пока!) забеременеть. П ч если вам известна причина, то ее надо просто вылечить. А если случай как у меня, когда все хорошо, но не получается — это удивляет. Мы вообще думали с первого раза получится 😅.
Не получалось у нас 6 циклов. Я понимаю, что для кого то это возможно смешной срок, но даже он нам дался очень тяжело. Каждый цикл мы были уверенны, что все получилось, а в итоге расстраивались .
Очень много пишу, как бы все коротко рассказать )
Во первых, я начала пить фолиевую кислоту. Купила тесты на овуляцию. И у нас прям висел на холодильнике Календарь с графиком, где были отмечены дни для «любви)». Очень важно дать сперматозоидам обновиться(для качества спермы) и далее подкопиться (для количества ), для этого нужно 2-3 дня. Более 3х дней — уже возможно будут вяленькие и т п. ( девочки пишу все своими словами, надеюсь на понимание ). Поэтому, при цикле 24 дня, овуляция у меня была примерно 13 ого. Поэтому важно было обязательно заняться любовью на 10 или 11 день цикла, 13 д.ц. и 15 или 16 д.ц. В остальные дни как вашей душе угодно )
Во вторых, мы не лечимся таблетками. Уже много лет, лечимся только горячим чаем с лимоном. Если болит горло — полоскаем. Короче говоря, мы против химии. И болеть кстати стали на много меньше. НО у мужа бывают сильные головные боли и иногда он вынужден выпить таблетку. Это бывает примерно раз в месяц и мы отслеживали по графику, не попадается ли эта таблетка в тот промежуток времени, когда нам важно состояние спермы ( т к это все очень влияет ). И кстати в эти важные дни также нельзя перегревать мужское достоинство: бани, сауну и горячую ванну в эти дни исключили ( это особенно важно для мужчин) Я в свою очередь каждый первый день цикла пила сильное обезболивающее Найз, п ч всегда мучалась от сильных болей.!!! Внимание, на 6 и 7 цикл я решила перетерпеть и не пила таблетки. И именно на 7 цикл все получилось 🙏🏻 Я почитала в инете, что Найз может блокировать беременность. Кому интересно, почитайте. Может ваше обезболивающие тоже как-то влияет… казалось бы одна таблетка за цикл, но по факту — есть результат. Возможно в моем случае это совпадение. Но возможно нет и я смогу кому то помочь своим советом 🙏🏻
В третьих, именно в 7 цикле когда все получилось, я по совету одной девушки пила ромашку ( заваривала 2 пакетика, один раз в день) с 5 дня цикла ( когда закончились месячные ) по 12 день( до овуляции )
В четвёртых, по тестам на овуляцию и ощущения, я думала у меня овуляция на 11-12 день. Но в последний раз, я делала фолликулометрию и узнала, что овуляция на 13 д.ц. Хотя по ощущениям была уверена, что на 11 д.ц. Возможно все предыдущие графики наши были не совсем точные 🤷🏼♀️
В пятых. Нужно расслабиться. Если девушка получает оргазм, то выделяется слизь которая создаёт такие условия, флору, чтоб сперматазоиды выжили и прямиком попали куда надо. Одна из причин неудач, что просто сперматозоиды не выживают в кислой среде у девушки. Очень много информации по этому поводу, почитайте в инете )
В шестых. Нужно перестать зацикливаться на этом. Да да. Я тоже читала, много советов, типо перестаньте думать и т п. И думала — как это возможно ?? Но именно в том цикле когда получилось, мы не дожидаясь дня Х, с полной уверенностью, что опять провал, решили купить путёвки в Тайланд ) думали нам нужен отдых и потом обязательно все получится. Т е мы просто расслабились и верили в лучшее, что скорее всего в этом цикле нет, но скоро все получится. Но Вуаля — две полоски 🤰🏼
И кстати при цикле 24 дня и овуляции на 13 день, на 20 день цикла была слааааааабаая полоска, которую кроме меня в жизни никто наверное не увидел бы )) дальше — ярче )
Девочки, у вас обязательно все получится! Главное верить! Думайте о хорошем! Жеелаю всем увидеть желанные две полоски !🤗
Надеюсь кому-то мой пост будет полезен )

Рубрика Бесплодие
Konfetka
Konfetka
Казань
3037447

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Максименко
Татьяна Максименко
Елизавета
11 лет
Святослав
5 лет
Омск

Было очень интересно! Здоровья Вам!

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Спасибо большое !?? и вам тоже ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сафия
5 лет
Челябинск

А мы забеременели как раз в цикл, когда сексом занимались каждый день) и тоже не ждали ничего)

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет

Хороший четкий рассказ. Я вас поздравляю!🤰💐Но у меня одна нестыковка, т. к. сама планирую, вы же в удачный цикл все равно планировали и календарь с днями на холодильнике, а ведь это и есть заморачиваться. Для меня отключить голову — это выкинуть тесты, не смотреть в календарь какой там день сегодня и ехать просто так в Тайланд!))

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Спасибо большое ))
Да, правильно подметили ) отличие было в том, что в этом месяце мы были готовы к 1 полоске и не ждали так сильно дня Х, как это было в прошлые месяцы )

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет
Konfetka 

Вот! это я и возьму на вооружение))




Пожаловаться
Дарья
Дарья

Поздравляю вас) про ЦМВ — да, это опасно, но вот вторую беременность без Антител к нему хожу… есть у 98% людей, особенно от детей заразиться вероятно, а я все никак… до дочки думала — ладно с детьми не общаюсь, не заразилась. Сейчас в садик вожу, на детские др и прочее… а ЦМВ как не было так и нет… и видимо не будет уже, есть в моем организме что то специфическое к герпетическим вирусам — ветрянкой не болела, пережив три эпидемии в школе и вот ЦМВ теперь тоже)

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Спасибо )) Значит иммунитет сильный ???

Пожаловаться
Жасмина
Жасмина
Душанбе

блин я тоже каждое цикл пью обезболь...

Пожаловаться
Kozulina
Kozulina
Пушкин

И до года планирования — это норма, странно, что вы так вымучивали с календариками и тд…

Пожаловаться
Kozulina
Kozulina
Пушкин

Дети сами выбирают, Когда прийти. Удачной беременности

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Спасибо :)




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Все очень правильно! поздравляю вас!, единственно, по поводу обновлению спермиков-цикл полного созревания спермы 70 дней и полного ее обновления. Мы об этом сами от врача узнали, когда за консультацией пошли после спермограммы… и врач подробно объяснил, что если пили таблетки, антибиотики какие, то все выйдет только через этот период

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Спасибо большое )) спасибо за информацию, возможно кому то пригодится ?? А то очень много разной информации по созреванию и обновлению спермы )

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Konfetka 

Да-да, возможно девочкам это будет интересно знать… я вообще многого не знала, пока не случилась что наша первая беременность замерла… очень жаль, что мало информации, и не где не рассказывают об элементарных вещах, которые нам бы не помешало знать?

Пожаловаться
Кира Байер
Кира Байер

Спасибо за интересный рассказ. Вы шли к своей цели. Я очень уважаю людей, которые всё планируют и идут к своей цели. Желаю Вам лёгкой и радостной беременности и здорового малыша, рождённого точно в срок. Чтобы и дальше всё было по плану?. С наступающим! ???

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Спасибо большое ? и вам того же!!! С наступающим??

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша

Спасибо вам большое! Зарегистрировалась только вчера. Не думала, что так интересно, столько девушек разных и с разными проблемами. Какое отношение… все добрые, милые. Беда всех объединяет не смотря на то, что мы никогда не видели друг друга и совсем не знаем никого!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша

Интересно было почитать ваш пост. Схож с моей ситуацией, только у нас ничего не выходит на протяжении многих лет. Где мы только не отдыхали и в каких местах только не были, Бог меня не слышит. Уже и забивала на все, переключалась, но все равно в какой-то момент, когда приходят М начинается истерика. Муж всегда поддерживает. За это ему большое спасибо. Мы надеемся на наше маленькое чудо. Всем остальным желаю счастья и успеха в НГ. Пусть самые заветные мечты у всех сбудутся.

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

От чистого сердца желаю вам 2 полоски и здорового малыша !!!!?? все обязательно получится, главное верить !!!!

Пожаловаться
Kozulina
Kozulina
Пушкин

Ксюша, у Вас есть инстаграм?




Пожаловаться
Evgenia
Evgenia

Ну поражает как некоторые не могут не прокомментировать, если что то не нравиться!!! вас, злые бабы, как будто раздражают хорошие посты!!! Человек же просто делится советом! А вам Лёгкой беременности)))

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Спасибо большое за поддержку и понимание ))

Пожаловаться
MadameBovary
MadameBovary
Илюшка
9 месяцев
Москва

В норме когда зачатие происходит до 1 года. У меня 5 лет было парное бесплодие, развелась с мужем, начала встречаться с парнем, принимала противозачаточные, беременность наступила с первого секса не смотря на противозачаточные, плюс ещё и спала из за работы по 4-5 часов в сутки и как видите, ничего нашего малыша не остановило. А вы про обезболивающее говорите))) то что хорошо одному, не поможет другому. Лёгкой вам беременности?

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа

Мы тоже заморачивались. Точнее я. У нас не получалось чуть больше года, анализы у нас с мужем были идеальны, я его даже спермограмму отправляла делать. А в итоге получилось когда реально забили. Так что я в этих заморочках разочаровалась.

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Лёгкой беременности вам )) видимо всему своё время ??

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа
Konfetka 

Спасибо) и вам)

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Молодцы, обследовались. Я после выкидыша обследовалась. А когда впервые начала планировать ничего не знала и такой мне гинеколог попалась, мама дорогая! Взяла только мазок на флору и сказала пить противозачаточные! И я даже не знала, что это несколько месяцев. Пропила месяц, а у меня сердце стало болеть, больше не смогла. А когда обследовалась, узнала, что у меня риски по крови к инсультам, инфарктам, категорически нельзя сгущающие гормональные. Девочки, лучше обследоваться и знать свои слабые места!

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Казань

Полностью согласна!!! Я тоже после того как узнала о беременности сделала генетический паспорт на тромбофилию. Чтоб знать о возможных рисках. Тем более нам предстоял перелёт в другую страну. И фибриноген проверяла и тромбодинамику )) тут девочки и так в шоке от моего поста, если бы и это все написала ?

Показать ещё