Мазок на лейкоциты

Всем здравствуйте! Такой вопрос у меня назрел… Вот уже полтора года с промежутком в 2-3 месяца сдаю мазки, и в них постоянно обнаруживаются лейкоциты в разных количествах (чаще во влагалище 20-80, реже на шейке матки 20-60). Каждый раз назначают одну и ту же схему лечения: местный антибактериальный препарат широкого спектра действия(например тержинан), затем восстановление флоры(например лактожиналь). Через три недели контроль. Пару-тройку раз сдавала бакпосев, там высевалась гарднарелла 10 в 5,10 в 4, и больше ничего криминального. Спустя 2-5 недель опять появляется легкий дискомфорт, перестраховываюсь-сдаю мазок, опять обнаруживаются лейкоциты. В связи с чем вопрос: может кто-то сталкивался с такими частыми рецидивами? Как это лечат? Может надо для иммунитета что то? Или как то где то причину искать? Врачу своему больше не доверяю, она говорит-все норм, особенность организма, а я замучилась ходить по кругу.

Елена
Елена
Челябинск
122238

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Такая схема лечения мне тоже не помогла, хотя у меня и в посеве ничего криминального не было, кишечная палочка на границе нормы разве что. Потом у меня ещё и цистит начался, я лечилась Супракс Солютаб. И уже после него всё всё стало прекрасно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Видимо, все таки должен быть антибиотик внутрь, исходя из чувствительности. Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Пэри
Пэри
Елена 
Скорее всего чувствительность сдавать и не надо потому что у вас есть название палочки а антибиотики внутрь широкого спектра подбираются просто на ее основание. Но с чувствительностью может конечно и лучше, хз. Если будите ее делать то выберите 2 антибиотика сначало один потом другой сразу, только про кишки не забудьте))пейте что нибудь типо бифиформ
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Сдайте фесофлор 16 а муж фемофлор скрин.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Сдавали, и уже не раз, там либо находили гарднареллу, либо все ок. Мужу назначали антибиотики, когда обнаружили ее. А мне все те же местные свечи...

Пожаловаться
Пэри
Пэри

Только и тпблы и туда свечи

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Спасибо большое за подробный ответ. Схема, по которой лечат меня, больше похожа на выкачку денег-снятие симптомов-рецидив-снятие симптомов… и постоянные мазки и оплата 15 минутных приемов, на которых я уже сама знаю заранее, что мне назначат…

Пожаловаться
Пэри
Пэри
Елена 

Может сходите к бесплатному врачу по полису. Схемы лечения дисбактериоза влагалища должны быть известны и там))

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Пэри 

По месту жительства у нас полный треш. Вплоть до того, что у меня в карте чужие анализы были вклеены, и назначения на их основании сделаны?

Пожаловаться
Пэри
Пэри
Елена 

Наша медицина?




Пожаловаться
Пэри
Пэри

Бактериальный вагиноз просто свечами не вылечить

Пожаловаться
Пэри
Пэри

И наконец то, о чудо, но все отступили, мазки в норме, все в норме фемофлор в норме уже больше года)))

Пожаловаться
Пэри
Пэри

Они вам воспаление вылечить не могут просто ни разу вот и ремиссию не наступает!!! У меня так было иитоже была гоюардинелла. Я сдавала фемофлор в инвитро и бак посев с чувствительностью к антибиотикам потом, а в больнице брали пайпель. Один раз меня лечили сразу с противовирусным и антибиотиками и всё вернулось. А потом я поменяла врача и ремиссия уже больше года, хотя до этого мазки были плохие года два. Она выписала бифидобактерии на 2 недели. Вобензим 3 т 3 р в день, уколы кальций глбконат в вену 10 шт, антибиотик рокситромицин 1 т2 р в день 7 дней после того как его закончу офлаксацин 1 т 2 р 7 дней. Трихопол 1 т 3 р 5 дней после того как его закончу нистатин 1 т 4 р в день 5 дней. Свечи лонгидаза 10 шт в прямую кишку, свечи полидинакс 6 шт вагинальные, алоэ уколы 2.0 ВМ 10 штук. А после нтибиотик сразу лактожиналь по 1 свечей два раза в день.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар

Пока не вылечила желудок (нарушения в пищеварении), постоянно был плохой мазок и бак. посев. Антибиотики помогали на время…

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

Вот у меня сейчас как раз гарденереллу эту нашли. Схема лечения: антибиотики внутрь 5 дней, свечка одна и для восстановления флоры. И врач сказала пролечить мужа, т.к. несмотря на то, что считается что мужики этим не болеют, однако рецидивы у женщин чаще именно если мужа не лечат

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Да-да, у меня тоже муж лечился. У него тоже в фемофлоре она высевалась.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула

Может действительно как то иммунитет укрепить?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Вообще уже теряюсь в догадках. Ну, наверное, попробую проставить после очередного курса лечения полиоксидоний или виферон для иммунитета. Хуже не будет.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула
Елена 

А если к другому врачу сходить?! Ведь должны же выявить, в чем именно причина! А то вы только заглушаете, но не лечите причину(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула
Елена 

А так да, виферон можно, и витамины какие нибудь попить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Кристина 

Вот сейчас как раз нахожусь в поиске другого врача. Абы к кому идти уже не хочется...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула
Елена 

Тут я вас очень понимаю! Тоже искала долго хорошего врача…