Хронический эндометрит 😱

В прошлом году по пайпель биопсии поставили хронический эндометрит, врач отправила меня на дневной стационар (физио, капельницы, уколы, таблетки и т.п.). Потом повторный пайпель, вроде всё отлично и в итоге в этом году направляют на лапароскопию, там берут аспират на анализ и опять ставят хронический эндометрит 😢😢😢 разве так бывает? Кто сталкивался с такой болячкой? Получилось ли забеременеть после лечения? Поделитесь, пожалуйста 😔😔😔

Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
032238

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лррр
Лррр
Красноярск

Подскажите, а на дневном стационаре вы на Кутузова были? просто меня туда направляют через неделю

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Да, на Кутузова.

Пожаловаться
СветкаСДеткой
СветкаСДеткой
Москва

Тут как повезет, ни одна операция не дает гарантии, мне прижигали очаги эндометриоза, но именно очаги. А потом я еще пила таблетки, чтоб он не вернулся. После лапароскопии заберменела на третий цикл, уже стала отчаиваться, что не поможет :) Как дойдет у вас дело до операции, то узнайте у своего доктора (хирурга) про гель, Интеркот. Это противоспаечный гель, его доктор наносит в полость организма во время операции. В больницах никогда нет Интеркота, есть дешевые заменители, потом после операции бывают спайки, низ живота тянет, и все такое. Хорошо еще если зачатию не мешает, а просто ухудшает качество жизни. А Интеркот не вымывается из организма в течении целого месяца, и препятствует образованию спаек. Им в Америке давно уже пользуется, а к нам вот недавно только завозить стали.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

А причём здесь эндометриоз??? Два абсолютно разных заболевания.

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск

Я лечила 2 месяца, колола уколы деринат они дорогие но очень хорошие и делала электрофарез. После этого и забеременела

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Мне его тоже пролечили в прошлом году, а в этом после лапароскопии опять поставили ?♀️

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Мама Джентельменов 

Мне тоже лечили несколько раз но без толку, а вот именно эти уколы помогли. Они ставятся 1укол в 3 дня. Стоят тысяч 5

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Polinochka 

Спасибо. Ещё с врачом проконсультируюсь, не охото самолечением заниматься. А Вам врач назначал?

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Мама Джентельменов 

Да очень грамотный врач

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Polinochka 

Подскажите какой, если не секрет ? Просто смотрю Вы тоже с Красноярска.

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Мама Джентельменов 

Зайцева марина николаевна она работала в кцрм но ушла от туда теперь не знаю где она работает🙄

Пожаловаться
Юля
Юля
Красноярск
Polinochka 

Подскажите врача?




Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Он не лечится, а приглушается на время. Я пролечила, начали планировать. Мы уже на ЭКО встали. Врач сказал каждая 2-ая с ХЭ, и все беременят, и мы забеременеем.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Дай бог ? Удачи Вам ?

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Мама Джентельменов 

Спасибо и вам!?

Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Красноярск

Насколь я понимаю он до конца не лечится, только приглушается, у меня такая же бяка

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Что Вам врач говорит? Как лечить?

Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Красноярск
Мама Джентельменов 

Антибиотики физио, вот щас нам выписали сумамед обоим, а так в принципе девочки многие пишут что это не самое страшное, с ним беременеют, кому то надо приглушать а кому то и так все ок!

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Хронический он на то и хронический, что теперь на всю жизнь

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

А как тогда беременеть?....

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Мама Джентельменов 

Вы думаете, что все с хроническим эндометритом бесплодные? Конечно нет! Надо смотреть кровотоки в матке, на сколько повлияло воспаление, состояние эндометрия, если он однородный, нормально нарастает и хорошие кровотоки, по гистологии соответсв фазе цикла, то никак он не повлияет

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Нина 

Спасибо Вам за ответ.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Мама Джентельменов 

Это как хронический гастрит, панкреатит, это значит человек не живет, что всю жизнь на строгой диете? Нет! Просто иногда происходят обострения, но вне обострений все в порядке

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Не получается 3 года!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза

У меня эндометриоз был прооперировали через два года забеременела хотя говорили никогда незаберемению на все воля божья

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Эндометрит и эндометриоз две разные болезни!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Мне тоже лечили его дали гарантию 3 месяца, а потом сказали, что может вернуться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Хабаровск

В роддоме ходили охали врачи как вы так забеременнили у вас судя по всему и эндометрит и эндометриоз. А я даже не лечилась никогда.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
9 лет
Вера
6 лет
Тольятти

После лапары ставили 2 укола бусерелина, потом ждала месячных, так у меня кроме эндометрита всего 1 яичник и амг 0,19. Месячных так и не дождалась.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

А при чем тут буссерелин и эндометрит? Зачем при эндометрите искусственный климакс? Вы не с эндометриозом путаете?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
9 лет
Вера
6 лет
Тольятти
Леля 

Эндометриоз тоже был. Но сейчас в карте написано " Беременность на фоне хр. Эндометрита"

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Тоже интересует эта тема… послушаю .