Лапора или снова эко

Добрый вечер))) хотела почитать мнение здесь присутствующих. Так как с подругами или знакомыми делится не хочу… попробую по существу))). Когда захотели малыша и стали активно работать, а беременность не наступала, Обратилась к врачу. После обследовпния-приговор-непроходимость труб. Сделала лапору, проходимость востановили. Через 4 месяца случилаь внематочная. Трубу удалили. Оставшаяся была в порядка. Но я решила, что операций с меня хватит. И мы сделали ЭКО. Со 2 попытки у нас получилось. Родился малыш. Заморозили оставшихся. Оплачивали год. Потом стало сложно с деньгами… пришлось отказаться. После рождения ребенка не предохранялись никонда (((( беременностей небыло. И вот последний год все чаще задумывалась, что хочу малыша. Но очень хотелось самой. Верила! Что получится. Но видно не судьба… сегодня сделали офисную гистеру. Там какие-то тесты сделали, которые показывают проходима труба или нет. Так вот тест показал, что увы ((( труба непроходима. Врач честно сказал, что можно лапару сделать, но что он там увидит неизвестно… если она плохая то ее лучше удалить. Типа проще для вас эко. Чем делать операцию которая может помочь, а может и не помочь. Так как вам уже делали ларару, то шансов мало, что труба хорошая. Если востановим проходимость то ворсинки которые внутри трубы могут быть неактивны… но это по-моему все гадание… может да может нет. Если не сделаю то и не узнаю
… Но я считаю так же и с ЭКО может получится может нет. Кто делал повторные лапароскопии? В общем помогите определится))) делать лапару или нет. Лапора то дорогая, про ЭКО я вообще молчу


Кошка
Кошка
016262

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

Я делала. Труба была непроходима, её удалили. Готовлюсь к эко

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул

Думаю для вас эко лучший вариант.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

ЭКО сделайте, трубы восстановить сложно к сожалению




Пожаловаться
Vera
Vera
Алматы

Да есть) сама лично знакома с ней) у неё было 2 внематочных с одной стороны трубу удалили; Вторая непроходима после лапароскопии. В итоге девушка встала в очередь на ЭКО; прошёл год ожиданий; и в итоге сама смогла забеременеть) скоро уже рожать

Пожаловаться
Кошка
Кошка

Всетаки чудеса случаются)))))!!!

Пожаловаться
Vera
Vera
Алматы

У вас нет плановых лапароскопий? Как жаль( у нас бесплатные операции- поэтому чаще делают несколько операций; в итоге все равно идут на ЭКО; но уже без обеих труб; и потеряв время и силы

Пожаловаться
Кошка
Кошка

Мне и врач говорит, лучше эти деньги которые вы отдадите за лапару… отдайте за эко. Врач реалист, а я… я хочу чуда))

Пожаловаться
Кошка
Кошка

Интересно… есть те, кому поставили, что трубы непроходимы, а беременность наступила?

Пожаловаться
Ginger
Ginger

Проходимость может и восстановили тогда, но функциональности по-видимому нет. И врач правильно говорит. Чем больше лапар, гсг и других процедур по проходимости — тем менее функциональны трубы, к сожалению. А это ничем не лечится. после восстановления проходимости спайки образуются минимум через полгода. Потому подозреваю, что та ваша труба была нефункциональна

Пожаловаться
Кошка
Кошка

Пытаюсь себя убедить))) по принципу не гневи бога! Есть ребенок-воспитывай и не трепи нервы! Так нет блин… сидит эта мысль в голове о втором и не собирается уходить

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Кошка 

Значит, надо что-то с этим делать :) Только не во вред здоровью, конечно. У меня была вб 5 месяцев назад, трубу удалили. Разрешили планировать через 3 месяца, как раз аккурат после гсг. Труба моя правая была частично проходима, пробили контрастом. Чуть не померла на том столе. И, наверное, Боги сжалились надо мной, что О была в тот цикл именно справа и у нас получилось в тот же цикл. Но это русская рулетка, конечно. А ведь труба могла оказаться нефункциональной, это же ничем нельзя проверить. Мне муж уже стал про подсадку говорить. Я не хотела.
Я вас очень понимаю. Если вы уверены, что всё получится — тогда действуйте сами! Я почему-то думала, что всё будет хорошо. Дай Бог, чтов всё так и закончилоь ))) И вам того же желаю

Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Лев
3 года
Волгоград
Кошка 

Человек сам кузнец своего счастья и нужно бороться за него. Если решитесь на ЭКО, там и будет видно на что воля Божья, суждено родиться малышу или нет. Неизвестно, без первого ЭКО вы родили бы первенца или нет. Всё будет хорошо!)

Пожаловаться
Кошка
Кошка

Спасибо девочки))) просто я знаю что такое ЭКО и по-этому не горю его делать)))) и все надеюсь на чудо… но судя по всему эко это все что мне остается

Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Лев
3 года
Волгоград

Я всего этого не проходила, только думаем над ЭКО. Но судя по всему лучше сразу делать ЭКО без лапары, которая неизвестно чем закончится, а ЭКО может закончится желанной Б). Кстати его ведь по ОМС можно сделать.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Ну конечно по ОМС. Некоторые анализы сдадите в своей поликлинике такие как (ВИЧ, гипатит, резус фактор ну др) это бесплатно, некоторые по омс так же можно, в ЖК своей районной. Препараты по стимуляции так же есть по ОМС, докупите недостающие)))) А лапора гарантии не даст, а это время. Давайте Удачи!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Я думаю зачем мучить организм. Это все время! Доки на лапору собери, сделай ее, примерно 3-5 мес воздержания, а после нее снова может быть ВБ если не выдержать срок по воздержанию. Даже если все это пройдет и начать планировать то необходимо по УЗИ отслеживать О именно в этой трубе и жди когда она будет. Или стимуляция и следи за О в той же трубе. Лучше эко. Так же собрать доки и на стимуляцию. Там в любом случае пол года, ну взять год на все, где будут доки, стимуляция и если с первого раза не получится. Но т к у вас было эко я думаю получится с первого раза организм помнит)