Беременость с кистой?

Девчули скажите может ли быть беременность с кистой( эндометриозной, дермоидной)? При таких кистах есть овуляция? Просто какая это киста мне так и не могут сказать, не уходит она, размеры 5×4, впринципе не беспокоит, если только немного. Планируем беременность

Рубрика Бесплодие
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра
013120

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ростов-на-Дону

У меня за 8 месяцев не получилось забеременеть с эндометриозной кистой, месяц назад была лапара, сейчас га гормонах 3 месяца, дальше будет видно..

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

удачи вам)))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну у вас явно не дермоидная киста, иначе ее нашли бы раньше. А эндометриоидная киста это значит что у вас эндометриоз и надо лечиться

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

я если честно не знаю какая она, и врачи не могут сказать. обнаружили в январе ее. и вроде не увеличилась. и эндометриоз мне не ставят тоже🤷♀️

Пожаловаться
Наси
Наси
Эмилия
8 лет
Алиса
3 года
Семипалатинск

Трое детей, киста все три беременности была. Беременность конечно туго наступает, но тем не менее. После третьего ребенка все же удалила, потому что начались адские боли. Сделали лапару, хотя было три КС, повезло что не единой спайки. Через полгода выросла снова, но меня и предупреждали что так скорее всего будет. Теперь сижу думаю, удалить полностью правый яичник

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

вот и у меня они растут периодически, последнюю удаляли в 2016 г




Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
31н
Москва

Вот у меня сейчас 😀 две дермоидные в левом яичнике. Никак не дают о себе знать, не растут.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дермоидные кисты нужно удалять, так в них могут быть и раковые клетки. Их нельзя проверить из чего они состоят.
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
31н
Москва
Светлана 

Да знаю) удалить мне не успели, смотрели все в динамике, а тут на тебе. Не знаю из чего состоит, просто твердые тела, но думаю из-за экс контрацепции такие вылезли (по мимо обычной их тоже пила)

Пожаловаться
Kukushka
Kukushka
37н
Москва

На левом киста сейчас. Не знаю какая 20 мм

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Нижний Новгород

Могу рассказать про дермоидную кисту. Киста была на левом яичнике. Когда планировали беременность не знала о ней. Забеременела из правого яичника при наличии кисты на левом.

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

ого как получилось

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
31н
Москва

😀как у меня. Только я о ней знала, а на правом яичнике в том году (май) была лапара, тк киста лопнула, сохранили но не думала о беременности