????

Делала 4 эко и 3 крио. Нигде не было прикрепления. Эмбрионы на пгд не проверяли. У меня эндометрит, несколько переносов было после гистеры. Сейчас поменяла врача и он мне сказал, что у меня скорее всего смещено окно имплантации. У меня низкий Амг и он предлагает делать эко с минимальной стимуляцией, накопить эмбрионы и отправить их на пгд. И еще он сказал, якобы прогестерон в крови хороший, о по результатам имуногистохимии прогестерон в матке плохой(как то так я поняла по его словам). Кто сталикивался со смещением окна имплантации? Как то это вылечить можно или нет? Если его вылечить может мне и эко не надо делать, сама забеременею.

Рубрика Бесплодие
Лилия
Лилия
Уфа
021223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Djan
Djan
35н
Иваново

Есть тест эра, но очень дорогой и на один цикл только действует. Если врач уверен что именно в этом дело, то все получится. А так пгд тоже не дает никакой гарантии на прикрепление. Удачи 🌸

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Он тоже мне про этот тест сказал, но его делают либо в Москве либо в Питере и он дорогой

Пожаловаться
Djan
Djan
35н
Иваново
Лилия 

Около 100к он стоит, как пгд двух эмбрионов. Если врач уверен в не правильном окне, то смысл отдавать деньги на одно, если можно на другое 🤔 у меня много случаев знакомых где с пгд так же не было прикрепления, у меня вообще выкидыш с пгд эмбрионом случился(

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Djan 

Ну он мне и не говорит его сдавать, я и сама не собираюсь это делать, я же сама не в Москве живу, чтоб ехать туда для этого теста. Просто сказал что есть такой тест

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Djan 

Я так понимаю, что надо просто эмбрионы подсаживать на разные дни циклы пробовать чтоб попасть в это окно? Если в одном крио не было прикрепления, то в след на день позже пересаживать, так что ли ловить это окно?

Пожаловаться
Djan
Djan
35н
Иваново
Лилия 

Вы меня немного не поняли) если врач уверен в смещении окна, то смысл вам копить эмбрионы на пгд и тратить большие деньги, если проще съездить на день в Москву/Питер и сдать этот тест эра

Пожаловаться
Djan
Djan
35н
Иваново
Лилия 

Я думаю там схему с прогиком как то нужно менять, но я не врач и не знаю что именно. Если верите ему, то слушайте его. Сомневаетесь — попробуйте сменить врача 🤷🏽♀️ удачи вам 🌸🌸🌸

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Djan 

Так он же только на один цикл действует! Я немного не понимаю как это происходит, сделаю я этот тест результат будет известен через неделю и как он мне тогда перенесет эмбрион, и вдруг результат покажет что окна имплантации еще нет, каждый день что ли этот анализ сдавать чтоб понять в какой день это окно?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Djan 

Я как раз таки к новому врачу и пошла

Пожаловаться
Djan
Djan
35н
Иваново
Лилия 

Почитайте про него лучше ) он покажет когда точно будет овуляция

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Вылечить 😂это было смешно. В цикле когда у женщины эко стимуляция — окно овуляции короче чем в ЕЦ. Его можно определить по узи по толщине и структуре эндометрия. Если вы залечили свой эндометрит, то просто делайте как врач говорит .

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Возможно смешно, просто я уже запуталась во всех этих диагнозах и что мне делать

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Лилия 

Это я не со зла! Просто улыбнуло

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
27н
Тула
А эндометрит лечили? Мне это помогло. До этого 11 лет бесплодия.
Куча ЭКО…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Лечила первый раз лечили 4 месяца. Второй раз уже месяц антибиотиками и электрофорезом

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо

Если у вас ЭКО и крио на гормонах, то там ни как не сместить окно.
Есть ещё тест эра, который проверяет эндометрий на рецептивность, почитайте.
На згт смотреть прогик по крови вообще не информативно...
Пгд тоже не даёт 100% результат, поломки могут быть не в эмбрионах, а в оболочке например, а генетик забракует эмбрионы, а может быть и наоборот.
Тут всё в совокупности смотреть надо...
И поддержку, и обследования, результаты гистеры, эндометрит в какой стадии, какой эндометриий в принципе, какое лечение было...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Я эндометрий лечила, на переносах всегда эндометрий был 10-12 мм и трехслойный. Не пойму я уже что делать надо. Столько эмбрионов уже перенесли без толку

Пожаловаться
Olivka
Olivka

Странно, мне казалось окно имплантации как раз при эко врачи контролируют, в том числе толщину эндометрия и прогестерон как поддержка. Насчет накопления, это только вам решать… Естественно хочется все проверить и все исключить, но если пгд вам покажет пригодность эмбрионов, а прикрепления все равно не будет то какой дальше план будет у врача?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Вот этого пока не знаю, я думала проблема в моем эндометрите, но у многих же он есть и беременеют.

Пожаловаться
Olivka
Olivka
Лилия 

Эндометрит штука коварная( но в руках хорошего врача, при хорошей антибактериальной и гормональной поддержке все может получиться .

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Екатеринбург

звучит сомнительно, эко ведь не в естественном цикле делали, там всё регулируется гормонами, и оценивается по УЗИ