У кого до беременности был высокий пролактин

У кого был повышен пролактин, какую дозировку вам назначали препарата достинекс? И на сколько у вас был повышен пролактин? Как быстро получилось забеременеть после снижения пролактина?

Алия
Алия
Баку
045111

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Был 1200, дозировка пол таблетки во вторник и пятницу, пила месяц, через 2 месяца забеременела
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Спасибо, что поделились❤️

Пожаловаться
ХорошаяМама
ХорошаяМама
Был 740. Назначили 1/2 таблетки через день. На 2 месяц забеременела, родила сына
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Как быстро. Спасибо, что поделились. Вселяете надежду ❤️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
1/4 от таблетки 1 или 2 раза в неделю. По моему 1 раз. Но мне так хреново от него было. Пила месяц больше не поднимался. Превышение нормы было в 3-4 раза. Не планировала в то время. С беременностью потом проблем не было
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Ого. Быстро пришёл в норму. Спасибо большое

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Алия 
Да его в большинстве случаев не нужно снижать. Он высокий часто из за неправильной сдачи и стресса
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Ирина 

Спасибо. В любом случае пересдам в начале цикла

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Алия 
Его сдают в любой цикл главное условие чтобы ч момента пробуждения прошло не менее 2 часов
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Ирина 

Серьёзно? А я сдавала менее чем через час после пробуждения

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Ирина 

Мне всё равно врач назначил пересдать пролакин и сдать макропролактин

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Алия 
Ну загуглите как его правильно сдавать и сдавайте может он вообще ни на что не влияет. Что скорее всего. Пролактин будет подавлять овуляцию только при очень высоких показателях. У меня при 1500 была своя овуляция нормальная
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Ирина 

У меня тоже своя овуляция. И при норме до 840, у меня пролактин 1000. Но у меня ещё ттг повышен 8. Врач сказала при обычной жизни в норме ттг до 10, но если хотим забеременеть, то нужно снижать до 2,5. Возможно именно в ттг причина, а не в пролактине

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Алия 
В ттг и причина. В пролактине причина только может быть если он подавляет овуляцию.
Надо быстро снижать ттг. Странно что врач говорит о 10. Норма до 4 по всем лабам. Надо снижать и как можно скорее. Странный врач, я бы задумалась
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Ирина 

Спасибо большое




Пожаловаться
Vita
Vita
Севастополь

У меня диагноз аденома гипофиза, то есть пролактин скачет как сумасшедший.
Достинекс не помог. Кололи уколы Овариум композитиум 2 года в определенный день цикла ( в первый день цикла и последний ) и тогда получилось забеременеть самой .

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Спасибо, что поделились❤️

Пожаловаться
Agi
Agi
Раян
6 дней
Казань

Четвертинку выпила и в этот же цикл забеременела дочкой

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Как классно. Лёгкой беременности вам и родов в срок❤️

Пожаловаться
Имя
Имя
Минск

1/4 1 раз в нед

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Спасибо большое, что поделились

Пожаловаться
Евгения
Евгения
22н
Тюмень

1600 само много, спустя месяц, два. Дозировку каждый врач по разному выписывал от 1/4 до целой таблетки

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Спасибо. У меня во второй фазе 1000 пролактин. Назначили пересдать на 3-5 день цикла пролактин и макропроалактин. Потом уже к в разу пойду на приём. Как быстро у вас получилось забеременеть?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
22н
Тюмень
Алия 

Обычно в следующем цикле как начинала принимать. У меня своей овуляции нет из-за него, но быстро снижается и наступает через месяц беременность ), 2 раза так было. А в этот раз пила, потом перестала и все равно получилось видать снизился. Правда все беременности с гипертонусом, причину найти не могут. Мне кажется это как то связано, потому что остальное все нормально.

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Евгения 

Спасибо, что поделились. У меня овуляция есть. Но последний год полтора, бывает позже, чем обычно. И так получилось, что сдала анализы не в ту фазу цикла, т.к. была задержка, а направление было на определённую дату. Вы мрт делали?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
22н
Тюмень
Алия 

Да у меня микроаденома гипофиза, на достинксе по идее сидеть надо постоянно

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Евгения 

А вам сразу мрт назначили? Мне просто не назначали пока что

Пожаловаться
Евгения
Евгения
22н
Тюмень
Алия 

Да давно уже много лет назад, потом раз в год хожу

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Евгения 

Благодарю❤️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
29н
Евгения 

Давно она у вас? Большая?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
22н
Тюмень
Юлия 

Да нет, маленькая. И вообще как то мне сказали что она не может такой большой пролактин выдавать, якобы небольшая. Но эндокринолог сказала может. Сейчас вот беременна 16 недель, и с груди бежит, видать он там еще прилично выше стал в беременность .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
29н
Евгения 

Прям бежит? А вы беременны с ней первый раз или второй? И какие ещё симптомы у вас этой микроаденомы? Пролактин же гормон никак не влияет на организм, изменения какие-то?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
22н
Тюмень
Юлия 

У меня на высоком, нет овуляции, сбой цикла, с кожей проблемы. Когда совсем высокий перестаю спать нормально. Вторая беременность, не знаю связано нет, мучаюсь с тонусом бесконечным. Выделения с груди были и до беременности если надавить. А вчера лежу оно само мокро стало все 🤦🏻♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
29н
Евгения 

А с кожей чтооо???😵💫😵💫😵💫приём таблеток не помогает решить проблемы с кожей?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
22н
Тюмень
Юлия 

Повышенная жирность. У всех разные проявления. У подружки тоже высокий, но у нее овуляция есть через раз своя, и с кожей все ок. Но лишний вес .

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Евгения 

У меня тоже есть лишний вес. Это может быть связано с повышеным пролактином?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
22н
Тюмень
Алия 

Ей сказали может. Я сама не знаю. У меня наоборот рот росте 170, вес 55. У каждого организма видать свои причуды

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
3 года
Лакинск

Сначала по 1/4. Не помогло. Увеличили до 1/2 чередовать с 1/4

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
А какой у вас пролактин был, не помните? И как быстро получилось забеременеть после приёма препарата?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
3 года
Лакинск
Алия 

Месяц по 1/4 и месяц по другой схеме. Два месяца снижала. Месяца три ушло. Пролактин какой был не помню надо посмотреть в документах)

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Наталья 

Спасибо большое, что поделились

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
3 года
Лакинск
Алия 
Вот мои волшебные значения) в 2 раза больше предельного значения
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
3 года
Лакинск
Алия 
У кого до беременности был высокий пролактин
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Наталья 
Ого. У меня в других единицах измерения. В норме до 840, а у меня 1000. Пересдам, конечно в нужные дни цикла, но не думаю, что что-то изменится
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
3 года
Лакинск
Алия 

У меня повторный анализ в других