Эмбрионы не развиваются

Мне 38, первая попытка эко. Взяли на пункции 5 клеток, из них только 4 были пригодны. Сегодня позвонили, все эмбрионы замерли в развитии. И на 3 день также медленно развивались. У меня нет серьезных проблем со здоровьем, гормоны все в норме. Единственное- эндометриоз. Полтора года естественным способом пытались. Наблюдалась в спб «международный центр репродуктивной медицины» платно. Как такое могло получиться не пойму😢 неужели возраст… муж говорит будем еще пытаться. Морально тяжело

Рубрика Бесплодие
Оля
Оля
Санкт-Петербург
036314

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня

У меня тоже эндометриоз, и тоже эмбрионы не получились. Ре сказала, что качество як плохое из-за эндометриоза.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Пару попыток можно ещё сделать

Пожаловаться
Юлия Премудрая
Юлия Премудрая
Очень мне знакома ваша ситуация. мне 38, мужу 28 ( да, у нас разница в 10 лет) казалось бы, молодой мужчина там все идеально, но не тут то было.
1 попытка ЭКО — 5 клеток, остановились все на 5е сутки.
Нам тут же назначили каритотип (потому что до 3х суток отвечает женская клетка в развитии, а далее уже включается мужская)
В итоге пролет.
У мужа все хорошо по анализу, решили не откладывать и сделать второе ЭКО. Получили 13 клеток. Завтра 5е сутки — жду результат. Боюсь даже думать что получилось
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

Мы пока отложили, нет финансовой возможности, пока попробую квоту выбить, моя страховка идет не по омс. Мне врач сказал, что нет смысла делать такой анализ, даже фрагментацию ДНК мужчины не нужно. А у вашего нет своих детей?

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

Моему 30, у нас 8 лет )))

Пожаловаться
Юлия Премудрая
Юлия Премудрая
Оля 
Да, нам тоже врач говорила что анализ сомнительный)
Но мы решили сделать, дабы уж исключить с его стороны все возможные паталогии.
У нас была беременность, но был выкидыш, к сожалению.
А так детей у него нет.
У меня есть от первого брака, 17 лет сыну
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Юлия Премудрая 

у вас точно все получится🙏 очень часто первый раз неудачный

Пожаловаться
Юлия Премудрая
Юлия Премудрая
Оля 
И вам желаю того-же!
Пусть малыш как можно скорее придёт в вашу жизнь 🙏



Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Оля и возраст и так звезды сошлись, у меня такая проблема с 28 лет, казалось бы и возраст идеальный. Первое эко как раз было в 28 лет, ничего не изменилось с эмбрионами с того момента, пять попыток за десять лет 6 переносов и в одном родилась дочка

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н

Тут 38🙄

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Мужской фактор проверяйте. Муж спермограмму сдавал?

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

Спермограмма номальная.

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н

Анализы мужа в норме? На какой день остановка в развитии? Если после 3го, там уже подключается мф и он бывает ответственный за развитие.

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

Все в норме вроде. На 3 день просто медленно развивались, даже один на четверку был. На 5 остановились. Мф как расшифровать? я пока не разбираюсь.

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н
Оля 

Мужской фактор) что говорит репродуктолог по этому поводу? Не понимаю, что значит на 4ку?🙄

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н
Оля 

Причин много на самом деле, от неправильно подобранных препаратов, до плохого качества яйцеклетки. Возможно не дообследовали и мужа, а репродуктолог закрыл глаза на это… метод оплодотворения какой был?

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Лелька Верювчудо 

Короткий протокол. На 4 это по 5балльной системе, по простому репродуктолог объяснил. О причинах остановки развития будем с ним общаться в понедельник. Возможно и в муже дело, хоть и спермограмма нормальная, у него детей нет, но по возрасту моложе меня.

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н
Оля 

Метод определения: ЭКО, ИКСИ, пикси?
То что муж моложе, это не значит, что всё хорошо… Могут быть поломки в спермиках от сюда и может быть проблема. В любом случае не отчаивайтесь, ищите проблему, почему произошла остановка, изучайте, устраняйте и пробуйте снова. Удачи вам 🌺

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н

Метод оплодотворения

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Лелька Верювчудо 

ЭКО. Спасибо ☺️ будем пытаться дальше

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н
Оля 

В нашем возрасте 🤭 показан метод ЭКО+ ИКСИ, поэтому стоит ознакомиться и позадавать вопросы репродуктологу. Тут многие девочки задают вопросы в разном направлении (по ЭКО именно) посмотрите, прочитайте, поймёте для себя, на что обратить внимание 🤗

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Уже опровергли этот факт

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

?

Пожаловаться
Лелька Верювчудо
Лелька Верювчудо
38н
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Не совсем поняла, что вы имели ввиду) что опровергли? Возраст или метод определения?)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев

Не опускаете руки, все получится тогда когда нужно!




Пожаловаться
МамаВрединок
МамаВрединок
Бусинка
10 лет
Екатеринбург

Вполне может влиять и возраст, но вы не переживайте раньше времени

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама

Не отчаивайтесь, скажу по своему опыту, все у вас получится, нужно только немного подождать, ваш малыш сам вас найдёт. Мы после зб 5 лет пытались, я тоже хотела па эко идти после 2-х лет попыток, но муж был категорически против. В итоге, сами того не ожидая, я забеременела в самый пик пандемии, через 5 лет. У нас родился здоровый малыш. Я когда увидела //, расплакалась. Старший ребёнок очень обрадовался, когда ему сказали что у него будет брат, он его тоже очень ждал. На тот момент мне было 38 лет

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Да, возраст вполне может сказываться

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама

Какой возраст? Автор ещё в самом расцвете сил. В наше время первого рожают ближе к 40

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
ПростоМама 

То, что в наше время модно рожать в 40, ещё не значит, что природой так задумано. Репродуктивная функция уже снижена

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Drakocha 

Не у всех, все зависит от состояния здоровья .

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
ПростоМама 

Вот именно! Что Вы мне тогда доказываете?

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Drakocha 

Я не доказываю, но прежде чем что-то писать нужно подумать .

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
ПростоМама 

Всего доброго!

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Drakocha 

И вам всего хорошего!

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва

Дети это чудо, обязательно произойдёт если очень сильно хотите
Просто пока не время
Не паникуйте .