Постоянно повышены лейкоциты в мазке. Беременность уже 21н, и каждый приём я сдаю мазок. И вечно повышены лейкоциты. Я не знаю почему, и где искать причину. Так с самого начала беременности. Может было у кого-нибудь так? Сегодня уже бак-посев сдала. Цитологию вроде так называется сдавала, в норме. 15 на прием, и опять буду мазок сдавать. На иппп перед беременностью сдавала, все хорошо. Хлоргексидин вставляла, тержинан тоже. Никак вообще. Сегодня начну вставлять полижинакс, надеюсь поможет 🤦♀️ утрожестан пока пить буду. Зуда нет, запаха нет, только жёлтые выделения, иногда зелень может быть. Впервые такое. Что ещё сделать-то можно…

Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск
015269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Мазок не информативен, его делают только в России и странах СНГ. Количество лейкоцитов меняется в течение дня. Скажите своему врачу, чтоб прекратил лазить к вам туда за мазками!

Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 1 месяц

У меня они по жизни всегда чуть выше нормы, ничего не беспокоит, все остальное в норме. Если нет жалоб и все остальное нормально — я думаю это вариант нормы

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск

Спасибо

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Минск

У меня мазок брали 1 раз когда на учёт ставили, не знаю это норма или нет

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск

Да, так берут один раз. У меня из-за этих выделений каждый приём.




Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Челябинск
Это нормально если симптомов нет, ничего не высеивается при бак посеве и нормальный анализ на цитологию шм. Лейкоциты, это ваша защита, так в беременность работает иммунитет. И не слушайте врачей, которые бумажки лечат
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск

Спасибо 🙌

Пожаловаться
Наталичка
Наталичка
Демьян
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

У меня всю беременность 30-40. Но сам мазок на флору чистоты 1-2 степень. Мой гинеколог пугал, а врач из роддома сказал, что в беременность могут быть повышены.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск

Понятно, спасибо

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимур
4 года
Москва

У меня было, говорили на эрозию. И сейчас были лейкоциты повышены, врач говорит если ничего не беспокоит, то и лечить не надо

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск

Эрозии нет, зажила. Вот не беспокоит. Надеюсь пройдёт

Пожаловаться
perfectHarmony
perfectHarmony
Виктория
2 года
Бийск

У меня точно такая же история, я и иппп и скрытые инфекции по несколько раз сдавала… крайний мазок наконец то был в норме в январе…. Боюсь что опять начнётся. Так и не выяснили что это было такое 🤷🏻♀️ лечила постоянно и лактожиналь тоже. Просто один раз стал нормой, но не перепроверяли уже больше месяца….
Тут тоже спрашивала про это, писали некоторые что вроде такое бывает во время беременности 🤷🏻♀️

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск

Наверно. Организм так перестраивается что ли. Но к родам необходимо в порядок привести. Мало ли что

Пожаловаться
perfectHarmony
perfectHarmony
Виктория
2 года
Бийск
Маруся 

Согласна… да и вообще как то не хочется чтоб что то было не в норме 🤷🏻♀️ удачи вам 🌸

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск
perfectHarmony 

Спасибо ❤️