Лапароскопия ( удаление трубы)

Всем привет, 6 дней назад сделала лапароскопию, удалили плохую трубу справа, левую восстановила, врач сказала что можно со следующего цикла начинать планировать! Были 2 беременности до этого, одна внематочная справа(трубу оставили, потом сказали все равно удалять так как там жидкость) и вторая беременность слева (нормальная) но случился выкидыш из за правой трубы. Сейчас я удалила правую чтобы получить нормальную беременность 🤰 Очень на это надеюсь, поделитесь пожалуйста у кого и через сколько получилась беременность с одной трубой,?

Рубрика Бесплодие
Дарья
Дарья
Южно-Сахалинск
120194

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Муратова
Юлия Муратова
Находка (Приморский край)

Мне вчера удалили правую трубу тоже лапороскопия из-за внематочной, сказали шанс забеременеть очень мало, возможен опять момент внематочной из-за не проходимости второй трубы… Б

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Южно-Сахалинск

А вам вторую трубу не почистили? Очень странно, мне сделали пластику второй трубы и убрали спайки

Пожаловаться
Юлия Муратова
Юлия Муратова
Находка (Приморский край)
Дарья 

Я вот тоже задалась вопросом этим, но мне на него ни кто не ответил...

Пожаловаться
Каtya
Каtya
28н
Воронеж
У меня две трубы, но одна слишком извилистая, это выяснилось на лапараскопии после рассечения спаек. После операции через пол года беременность и выкидыш на 6 неделе, через цикл беременность и роды. Обе через одну трубу. До этого 2 года планирования…
Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
6 лет
Михаил
4 года
Ева
1 год
Москва

Я родила с одной трубой двоих и сейчас беременна третий раз)) у нас получалось за 1-2 цикла)




Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Ульяна
10 месяцев
Волгоград
Я летом удалила обе, эко с первого раза
Пожаловаться
Лина
Лина

Через 5 лет, забеременела сама

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктория
10 недель 4 дня
Шатура

У меня была внематочная в январе в прошлом году, через полгода Б*Б и ЗБ потом, сейчас пока безрезультатно.да и пока не планируем, я морально не готова

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Через пол года после операции, вторая с первого цикла планирования




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

В мае удалила плохую трубу с яичником, в октябре забеременела. До этого 8 лет не получалось

Пожаловаться
Любаня Самуйлова
Любаня Самуйлова
Дима
14 лет
Павел
6 лет
Тверь

Я с одной родила. Жена брата пример ещё. Была внематочная- трубу разорвало, удалили. Через какое-то время опять внематочная с 1 трубой уже. Вовремя прооперировали, трубу сохранили. После этого родила двоих) правда потом ещё внематочная и трубу удалили. Она уже не собиралась беременеть и рожать, случайно забеременела

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уля
1 год 10 месяцев
Москва

у знакомой очень похожая ситуация, после внематочной удалили трубу, были выкидыши, но врачи предложили не ждать и сделать эко с 1 трубой. Сейчас уже годик практически дочке

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Попозже освобожусь, расскажу. Ответьте на коммент, чтоб не забыла.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Южно-Сахалинск

Спасибо 🙏

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Дарья 

У меня была потеря ребенка в 35 недель. Через полтора года еле как забеременела. Но оказалось, что внематочная, разрыв трубы, кровотечение внутреннее. Сделали полостную операцию. Причем овуляция была с другой стороны, не там где в трубе застеяло. На это мне указала узист. То есть перекрестное оплодотворение. Вторая тоуба была норм, но появились спайки в ее районе. Еще у меня аденомиоз матки. Забеременела не легко потом. Но дальше стала легко беременеть. То есть родила двух запланированных. И последнюю даже по залету

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

То есть мы предохранялись прерванным. И овуляция была со стороны отсутствующей трубы. Но я забеременела. Так и получилось у нас четверо детей! То есть одна труба позволяет забеременеть и с овуляцией в обгих яичниках. Но я после внематочной полгода ждала. Операция полостная, конечно. Прям в следующем цикле не риснула бы. И всегда перед беременностями лечилась лидазой или свечами лонгидазы для рассасывания спаек. Даже перед последними мне назначали физио с лидазой от воспаления как раз яичника, где была труба. И до этого я проходила кучу физио разных, после операции

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Земная 

А лонгидазу вам выписывал врач? Странно что мне после удалении трубы не выписали.хочу тоже курс купить

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Катрин 
Свечи первый раз врач. А потом я сама курсы делала. Раз в год можно
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Я уже не помню тгчно. Но вроде ее можно вставлять и во влагалище и в задний проход. В моем случае во влагалище назначали. Надо инструкцию смотреть

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Земная 

Спасибо большое 😇😇😇