Полип или не полип

Уже просто смешно, если бы не было так грустно 😂 Я узе создавала пост на тему полипа и как он типа мешал мне забеременеть. Но потом выяснилось что он типа в шейке у меня и не мешает зачатию никак. Я залетела в августе, но в октябре выкидыш. Все еще разбираемся с причиной. Но одно мне сказали точно — полип в матке надо обязательно удалить, в плановом порядке. И направили в ту же больницу, где я с выкидышем лежала и сказали что удалять будут под общим наркозом. Я запаниковала, опять общий наркоз? Да не хочу я, только в октябре был общий наркоз с чисткой после выкидыша. И опять общий. Пошла к заведующей в поликлинике и говорю, неужели нельзя обойтись без общего наркоза и больницы? Она сказала можно, могу тебе сама удалить полип, но сначала давай посмотрю под микроскопом где он и как крепится. Смотрит на микроскопе и говорит а я не уверена что это полип (опять да)), может строение у тебя такое просто либо полип, но на широкой ножке. Чтобы это выяснить надо взять биопсию. Если не полип, но ничего не надо удалять и лезть туда не надо.
Загадка моей жизни!!! Столько лет, у стольких врачей была и всю жизнь все гадают полип или не полип. А оказывается надо было сдать один анализ чтобы разгадать эту тайну. Я злая. Причем заведующая сказала что когда мне делали чистку, то и по шейке должны были пройтись. И если бы это был обычный полип, то он бы ушел на чистке. Но он то на месте!!!
Но и теперь уже вообще стала сомневаться может больно мне будет под местным наркозом (там попшыкают и за час до манипуляции я выпью обезбаливающее вот и весь наркоз). И больно ли брать биопсию ??? Там кусок будут отщипывать от этого образования. Кто делал? Кто знает??

Саша
Саша
Минск
07160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

А я чтото не поняла зачем биопсия, удалить и отправить на биопсию было бы логичнее. И во время чистки они не могут удалить ничего лишнее, тк возможно это чтото злокачественное

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Забыла написать что мне биопсию шейки каждый год берут, вообще без анестезии. Не приятно, но уж точно не больно. И всего мгновение это длится

Пожаловаться
Саша
Саша
Минск

Чтобы удостоверится что это полип. Если не полип, то ничего удалять не будут

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула

Удаляла полипы под местным, гистероскопом.живот тянуло как при месячных, не сильно больно, быстро

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула

То есть была офисная гистероскопия, обезбол вводили в шейку, удалили при обследовании гистероскопом сразу. Дело только в том, что в гос.жк этого не делают чаще всего, просто скоблят как раз с общим наркозом.а при гистероскопии (обычной или лфисной), камерой смотрят.так как офисная подразумевает небольшой диаметр гистероскопа, то и обезболивающие местно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула

Я вообще несколько месяцев в бесплатную ходила, типа наблюдали за ростом..а что его наблюдать то… пока в рак блин перерастет.плюнула и в платную пошла

Пожаловаться
Злючка
Злючка
Влад
6 лет
Москва

Вот сама не хочу удалить полип под общим наркозом, и он у меня под вопросом узистка плохая, сделала узи типа не понятно толи полип толи нет. Надо бы узи переделать а я все не как