Добрый день, девочки. Мне 37 лет, мужу 40 лет, очень хочу второго ребенка. Первого родила в 27. Много проблем со здоровьем, сейчас занимаюсь ими. В процессе подготовки к беременности, сдала АМГ, он оказался 0,8. Врач сказал, что при таком только ЭКО и то не во всех клиниках. Подскажите, реально ли как-то поднять АМГ? Если нет, то возможна ли естественная беременность при таком АМГ? Если возможна, то отражается ли это как-то на ребенке? Уже начиталась, что при маленьких показателях АМГ у ребенка возможны генетические отклонения. Врачу нет возможности сейчас задать все вопросы, к сожалению.. Хотелось бы услышать о реальных случаях.

Ромашка
Ромашка
Невинномысск
023204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Тольятти
У меня АМГ 0,18…
Врачи говорили, что только ЭКО может помочь и то без гарантии
Диагноз: раннее истощение яичников
И вот случилось ЧУДО, в начале ноября я забеременела☺️
Так что даже с низким АМГ беременность возможна!
Желаю вам этого❤️
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Благодарю! Дай Бог Вам легкой беременности и здорового малыша!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
5 месяцев
У меня амг был 0.9 7 лет назад еще. После него эко одно с первого раза, а потом еще 3 беременности естественных. Дочь правда всего одна)
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Я прочитала Вашу историю. Мне очень жаль, что все у Вас так сложилось. 😢
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
5 месяцев
Ромашка 
спасибо💓
Пожаловаться
МАМА МАМА
МАМА МАМА
Нигде

Не надо читать что пишут в интернете у каждого свой путь опыт и диагнозы. Я бы посоветовала бы пойти к Репродуктологу начать собрать анализы для эко, там походу вдруг что то выявляют потихоньку лечишься и готовишься это не один и не два цикла примерно полгода даже год уходит у некоторых. В это время и самим пробовать не теряя не дня и там будет квота и тут в животе малыш дай Бог

Пожаловаться
МАМА МАМА
МАМА МАМА
Нигде

Только я не точно если честно не знаю берут с таким амг или нет




Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель 6 дней
Пенза

Надеюсь у вас все получится, я сама в ситуации когда амг-0.19.а мне 31.жду приём репродуктолога.пытаемся сами.хочется верить в чудо.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Дай Бог все получится!!!
Пожаловаться
Алия
Алия
Наиля
5 лет
АМГ это запас овариального резерва(яйцеклеток). Он закладывается ещё внутриутробно и с каждом циклом яйцеклетки расходуются на протяжении жизни.Именно поэтому, отвечая на вопрос, можно ли поднять АМГ, ответ будет-нет, нельзя.
АМГ это менее 1,2, что противоречит условиям квоты, а значит претендовать на бесплатную квоту эко вы не можете. Но вы можете сделать платно эко. Находите клинику, приходите и вам с мужем дадут перечень анализов. Далее скажут по организации самого протокола эко. И да, вам действительно лучше не терять время и делать эко, так как со снижением запаса яйцеклеток, снижается и их качество. Грубо говоря, спунктировали например 5 яйцеклеток, а из них только 1-2 смогут оплодотвориться и превратиться в эмбрион.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталий
11 лет
Лия
19 лет
Ставрополь

Идите на эко, пока Ваш амг совсем не упал. Со мной на эко девочка была, у нее амг 0.4.

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Ну чисто теоретически возможно, при низком АМГ овуляция бывает но очень редко, можно отследить, и попасть точно в цель, ну это я так думаю, практически конечно сложно, но чудеса бывают, и риск выше что будет патология, но это только риск! Почему бы не рискнуть) удачи могу только пожелать 🙏
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Благодарю!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я забеременела с низким АМГ с первого раза в 37 лет. А врач в ЖК рекомендовала мне не тянуть и делать ЭКО с донорскими яйцеклетками. Побежала к репродуктологу, она посмотрела на УЗИ, сказала, что яйцеклетки хорошие и чтобы не чудила, а беременела сама. Так и получилось. А сейчас в той же ЖК советуют не предохраняться, так как яйцеклетки плохие. Ага, щас 😀. Пробуйте сами, а через полгода видно будет.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Спасибо большое, вы вселили в меня надежду. Врач сказала пересдать в апреле АМГ, а пока можно не предохраняться. Но у меня предстоит лечение СИБР антибиотиком, повышаю ферритин и витамин Д. Корю себя, что не занялась собой раньше, все откладывала. А к врачу в январе попаду.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ромашка 

Ну пролечитесь и вперёд. А там как получится. Я, когда на сохранении лежала, в свои почти 38 единственная была с естественной беременностью, а молодежь все с ЭКО были. Так что здесь как звёзды встанут.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
С малышом все хорошо у вас?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ромашка 

Не идеально, но ничего особенного. Но это из-за моих особенностей, оно и в 20 лет вылезло бы.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Наталья 
Желаю вам и малышу крепкого здоровья!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ромашка 

Спасибо, и Вам! Ну у нас то, что другие проблемой не считают — возбудимость, физически не очень крепкий. Но я не из тех мам, которые считают, что перерастёт 😀

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Пересдатт в другой день цикла

Хотя теория отрицает но на практике показатели в день овуляции больше или наоборот. Не помню точно.
Но я сама убедилась.
Забеременеть можно но тяжело.
Я бы собирали Локи на эко.
Но перед этим пересдать АМГ. Если он будет выше то на квоту попадаете

Пожаловаться
ВерюВСебя
ВерюВСебя
Фрязино

Поднять не реально, он может только снижаться. На эко берут при АМГ не ниже 1,2. В вашем случае эко скорее всего будет платным. У сестры АМГ 0,7 и ей вообще сказали только с донорской яйцеклеткой

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Нет, не реально. Он может только снижаться. Возможна, но не известно сколько времени на это уйдет. И да, с возрастом риск патологий возрастает