Естественная беременность после эко

Расскажите возможно ли забеременеть без эко если был мужской фактор? У меня сорвалась беременность эко на сроке 20 недель, врач сказал что надо отдыхать и восстанавливаться. Возникла мысль, ведь бывают случаи ЕБ после эко, но вроде если причина в женщине, а если в мужчине, такое возможно как думаете? Вернее были ли у вас или у ваших знакомых подобные случаи?
У мужа и количество низкое и качество, морфология была 4% при количестве 4-5 млн.

Алина
Алина
Доча
6 лет
034336

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СТЕЙСИ
СТЕЙСИ
Егор
1 год 7 месяцев
Арсеньев

В поталогии с девочкой лежала, у нее первая беременность эко, проблемы и у нее и мужа были, вторая естественная) так что все возможно)

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Спасибо 🙏🏼 отличная история. Надеюсь со мной тоже такое произойдёт

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
5 месяцев
У меня первая Б ЭКО мужской фактор, после этого 4 беременности естественных этого же мужа) правда по итогу родилась только одна доченька, но сам факт, что Б стали наступать, но мы изменили лечение после ЭКО нашли другого андролога.
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Завтра иду к врачу, надеюсь что дадут направление на узи. Хочется уже начать планировать, а для этого хочу проверится. Муж начал пить витамины, Надежда на еб появилась 🙏🏼😘 спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
5 месяцев
Алина 
Конечно, надежда всегда есть) я тоже очень верю)
Пожаловаться
Охико
Охико
сын
11 лет
Малыш
2 года
Малышка
10 месяцев
Орск
У мужа морфология 3 % и агглютинация, две беременности естественно наступили, хотя андролог советовал эко. Одна с первого цикла планирования наступила, но замер в 13 недель, следующая беременность через полгода после чистки
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Отличная история, так радует такое читать




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Вторая дочка так получилась. Было ЭКО октябрь. Ноябре забеременела, правда не поверила сразу.
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Крутая история. А в октябре на подучилось ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Алина 
В октябре даже прикрепления не было. Хотя как и ло октября. Ничего не прикоеплчлось ни разу. 4 ЭКО было уже за плечами
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Челябинск

Троих знаю лично, после ЭКО через год ± естественная беременность. У одной пары мужской фактор, у второй пары бесплодие неясного генеза и у третей пары мужской фактор + непроходимость маточных труб. И да, с морфологией 4% очень даже возможна естественная беременность

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Мирослава
7 лет
Ульяновск

Смотрю женщину в инст, у них тройняшки девочки эко. Через 3 года естественным путём получились случайно двойняшки мальчики) Не знаю какой у них фактор.

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск

У нас ничего не получается. Первая беременность эко, фактор неясный, естественных беременностей никогда не наступало ни до успешного протокола, ни после.
Но вам я желаю, чтобы все получилось! Так часто бывает, просто не у всех. Обычно как раз когда не надеяться и не думают, что это возможно




Пожаловаться
Nastasi iii
Nastasi iii
Мирослава
6 лет
Ейск

Сейчас большая вероятность забеременеть естественно))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар

Куча историй таких, очень вероятно, так что удачи!

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Аминь 🙏🏼 спасибо большое, было бы супер

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана

В 16году естественная б( замерла), 2020 г эко( замер) с 16до 20г естеств б не наступало, иду на эко 🤰

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Дай бог чтоб все получилось 🙏🏼

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана
Алина 

Амииин ✨

Пожаловаться
Ками
Ками
Москва
У знакомой было бесплодие неясного генеза + мужской фактор, первый ребенок эко, через 1,5 года после родов наступила естественная беременность. Они даже не предохранялись, т.к. были уверены что беременность естественным путём невозможна.
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Я правда без одной трубы, но убрали как раз таки извилистую. Овуляция всегда была своя подтверждённая по Узи и гормонам. Мы год собирали яйцеклетки без стимуляции и потом оплодотворяли. Эмбрионы замораживали. Осталась одна снежинка, как разрешат поеду за ним даст Аллах

Пожаловаться
Ками
Ками
Москва
Алина 

Она кстати тоже без одной трубы, в одном из протоколов была внематочная, удалили.




Пожаловаться
МАМА МАМА
МАМА МАМА
Нигде

Яяя планирую после эко!!! Была лапара вот в августе правая труба плохая была удалили сейчас овуляция слева была надеюсь что получится.Вообще шансы велики

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Аминь 🙏🏼, хоть бы получилось и у вас и нас 😅 мы начали пить витамины

Пожаловаться
МАМА МАМА
МАМА МАМА
Нигде
Алина 

Я тоже пока начала с обычной фолиевой если что потом на фемибион сразу.Спасибо делаю удачи 🍀

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

Спермограмма у мужчин меняется каждые пол года как и ухудшиться так и улучшится может… Все может быть..

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Аминь 🙏🏼 не успели меня выписать из больницы, смотрю муж начал снова все витамины которые мы пили до беременности .

Пожаловаться
Nastasi iii
Nastasi iii
Мирослава
6 лет
Ейск

Моя подруга 3 эко делала… не прижелось ни разу… годы прошли, забила… по пьяне с таксистом переспала… двойню родила, детям почти 5 лет

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Так хочется от мужа 🤣 жду не дождусь когда лохии пройдут, чтоб хоть какая-то радость была в жизни 😂

Пожаловаться
Nastasi iii
Nastasi iii
Мирослава
6 лет
Ейск
Алина 

🤣👍🏻

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Конечно возможно

Показать ещё