Возвращаюсь в ряды планирующих

Возвращаюсь в ряды планирующих

Все привет! Запись больше для себя, что бы потом вспомнить от куда что началось, но может кому-то и поможет в дальнейшем.
За 4 года после выкидыша решили отключить голову, поменять работу и перестать все отслеживать, но время идет, беременность не наступает, хотя и не предохраняемся.
В какой то момент решаю заново идти по врачам, сдавать анализы, УЗИ и т.д. Повышен тестестерон, нет овуляции за полгода ни в одном цикле, по УЗИ ставят МФЯ, врач неуверенно начинает говорить про СПКЯ… и тут на помощь приходит интернет. Спасибо всем тем, кто пишет свой опыт!!! Вы реально помогаете не терять надежду! Узнаю, про таблетки метформин и тест на инсулинорезистентность, сдаю и получаю сегодня результат- индекс 3,2, повышен инсулин.
Заказала метформин, начну сегодня пить.Надеюсь, поможет, но теперь хоть понятно в какую сторону двигаться.
Желаю всем нам, планирующим и ждущим чуда по скорее дождаться своих двух //

Возвращаюсь в ряды планирующих

Рубрика Бесплодие
Танюша
Танюша
Москва
322301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Низкоуглеводная диета обязательно

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 месяцев
Тюмень

А вес лишний есть У вас? У меня скпя и инсулинорезистентность была, похудела забеременела через 3 месяца

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва

Есть, но не много вроде, рост 164, вес 71, и с таким же весом предыдущие беременности были

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 месяцев
Тюмень
Танюша 

Я 168 см была 84 похудела до 71.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Анна 

Вы на низкоуглеводной диете были? Метформин принимали или без него обошлись?

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 месяцев
Тюмень
Танюша 

Принимала 2 года назад овуляция не пришла, забила на всех врачей и в принципе на планирование, сменила работу где очень много подвижности и как то сам вес ушёл

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Анна 

Как это замечательно! Легкой беременности вам 🙏🙏🙏

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 месяцев
Тюмень
Танюша 

А вам скорейшего наступления беременности!!!

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка

После метформин скорее всего и будет овуляции

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва

Очень на это рассчитываю🙏🙏🙏 по отзывам многим с инсулинорезистентностью помогает

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Танюша 

Конечно
А пролактин сдавали?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Незнакомка 

Да, удивительно, но он в норме, думала тоже повышен будет

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Танюша 

На какой дц сдавали

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Незнакомка 

На 5 дц., был 405

Пожаловаться
Татка
Татка
Дениска
1 год 4 месяца
Дзержинск

При СПКЯ помогло только эко. Метформин тоже пила, от него только хуже было, в виде побочки запоры и сильные боли живота

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка

У вас был инсулинорезистентностт?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва

ЭКО- как последний этап, морально совсем не готова, пока попробую с метформином, потом лапара и, если также все останется, то уже ЭКО

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Оля
14 лет
Маша
2 года
Белгород
Танюша 

Не делайте лапору, потом с эко проблемы будут, почитайте мои посты, у меня точно такая же ситуация была, я принимала метфорсин, потом сменила его на глюкофаж лонг, короче почитайте и всё поймёте

Пожаловаться
Татка
Татка
Дениска
1 год 4 месяца
Дзержинск
Незнакомка 

Нет

Пожаловаться
Татка
Татка
Дениска
1 год 4 месяца
Дзержинск
Танюша 

Я тоже думала на эко ни когда не пойду. Но 10 лет ожидания и согласилась, с первой попытки удачное. Сейчас Через 2,7 года после рождения ребёнка наступила своя естественная беременность. Лапароскопия тоже мне не помогла и разные стимулиции.

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Татка 

А у девушки есть. Пусть попробует. С эко тоже могут быть проблемы из за инсулинорезистентности.
Обычно наоборот, начинается диарея от таких препаратов. Но это того стоит

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Татка 

У меня уже 10 лет за спиной в общей сложности, поэтому годик можно и попробовать самим еще, пока возраст позволяет. А вот если по всем итогам не будет получается- тогда да, эко.