Девочки привет ,кто то

Девочки привет, кто то из вас в беременность страдает повышенным давлением и головной боль ?
Я в первую б страдала в 1 триместре, проходила обследованием но в все оказалось нормально, потом уже на посже сроках я пила допегит

А вот сейчас у меня уже накрывает периодами (я уже пью таблетки, но Быстро же они не действуют и приходиться мучаться (
Приеду домой пойду обследоваться


Анастасия
Анастасия
Харьков
026174

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
Дарина
1 год 9 месяцев
Ульяновск

У меня как живот начал расти так и ад высокое было особенно пульс меньше 100 нет на это еще и вес влияет у меня за 5 месяцев была прибавка очень уж хорошая. Постоянно ставили доплеры на сутки постоянное отслеживание ад, узи сердца пмк 1 степени. С этой б даже не наблюдаю так как чем больше наблюдаю тем больше цифры и переживаний.

Пожаловаться
Счастье рядом
Счастье рядом
Кира
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

Привет, я гипертоник, в первую б давление часто скакало, лежала на сохранениях, пила постоянно Допегид, до самых родов, от давления преэклампсия😬 в итоге была. В эту б с давлением пока тттт все ок, не повышается, но гинеколог сразу с 5 недель назначила Допегид, на них даже меньше нормы стало давление, но чувствую я себя отлично.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 месяцев
Ставрополь

А в какой дозировки принимали допегит?

Пожаловаться
Счастье рядом
Счастье рядом
Кира
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург
Юлия 

Принимаю и сейчас, 250 мг по 1 т, 2 р/д

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 месяцев
Ставрополь
Счастье рядом 

Сразу начал снижать с первой таблетки или какое то время должен накопиться? Просто я три дня пью тоже одну таблетку два раза в день, но давление так и держится до 148/92

Пожаловаться
Счастье рядом
Счастье рядом
Кира
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург
Юлия 

Не сразу. У меня через недель-полторы снизилось. Мое рабочее 130/80, но гинеколог говорит это не норма, а щас на допегиде 119/75, но чувствую себя нормально

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 месяцев
Ставрополь
Счастье рядом 

У меня тоже рабочее высокое.Тогда подожду может позже начнёт действовать.А то я уже начинаю паниковать.

Пожаловаться
Счастье рядом
Счастье рядом
Кира
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург
Юлия 

Не стоит, подождите чуть чуть, а там если не снизится то к врачу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Повышенное давление это обязательно аспирин низкодозированый (тромбоасс 100 Кардиомагнил 75). Прям обязательно. И допегит. Все.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Да мне назначал врач сейчас вот буду покупать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

Да также, пришлось прерывание делать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Ну вот зачем вы пишите про прерывание ?
У меня все было есть и будет хорошо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар
Анастасия 

Вы сами спрашивали, это форум, зачем тогда спрашивать, все прекрасно, гипертония это чудесно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Ксения 

Я что спросила про прерывание ??

И никто не говорил что это прекрасно, мне не ставили гипертонию !

Жаль что у вас так закончилось .

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар
Анастасия 

Сходите к нормальному врачу

Пожаловаться
Лия
Лия
Дарина
1 год 9 месяцев
Ульяновск
Ксения 

Ничего я все 9 месяцев проходила с гипертонией еще хотели чтоб сама родила. Вот оно мое чудо 3, 5 года. Гипертония не причина для прерывания. Скорее всего вам надо было к нормальному врачу идти, а не советовать чтоб автор шла.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар
Лия 

Моей 5 лет

Пожаловаться
Лия
Лия
Дарина
1 год 9 месяцев
Ульяновск
Анастасия 

Господи не переживайте. Я 9 месяцев ходила мне гипертонию ставили это не показатель и не причина для прерывания главное следить за ад и принимать меры во время. Родила мальчика на 4100 с гипертонией, жив здоров богатырь щас хрен удержишь его вредный малой. Не переливайте и не воспринимайте всерьёз ее слова. И скорее всего ей надо было к нормально врачу который проследил бы ее беременность с гипертонией

Пожаловаться
Лия
Лия
Дарина
1 год 9 месяцев
Ульяновск
Ксения 

Надеюсь, что у вас еще получится увидеть // и сходите к другому врачу чтоб этот врач ввёл вашу б с гипертонией, так как это не показатель и не смертельно тьфу-тьфу-тьфу. У меня что во время б было ад, что до 150 доходило а пульс вообще в космос летал так что выносила родила. Главное слушать врача

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 7 месяцев
Стрежевой
Анастасия 

Не переживайте…
Как мне сказал врач, нечего читать форумы… люди редко когда делятся тут радостью… либо горе, либо желчь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Ксения 

Видимо вас надо было сходить к нормальному в своё время .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Лия 

Я не переживаю, просто решила спросить у девочек так как это часто встречается, по этому главное пить таблетки 💊 и следить за собой, у меня в первую б тоже было не много ничего все прошло супер 😊

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Александра 

Та я даже не думала о таком 😅так как это частенько бывает у девчонок, да и у самой было в 1 б и ничего, все было ок

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Ксения 

Видимо вам надо будут сходить к нормальному врачу

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 7 месяцев
Стрежевой
Анастасия 

Я как начитаюсь в прямом эфире постов, так все не себя беру

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар
Анастасия 

Да, поэтому лучше хорошего сразу найти с такими проблемами