Вероятный АФС и планирование

девочки привет! расскажите какая у вас была подготовка к беременности с диагнозом вероятный АФС и привычное не вынашивание?
моя история :
2013г беременность, тяжелая- отеки, давление, гипоксия плода. итог=родила сына. Слава богу!!!
февраль 2018 беменность 11 недель- отслойка, плод замер.
декабрь 2018 беременность 7-8 недель- отслойка, плод замер
далее было куча анализов и врачей. нашли проблемы с гормонами, пролечили, разрешили планировать
март 2021 беременность 7 недель- отслойка, плод замер.
РЕШИЛИ ЧТО БОЛЬШЕ ПЛАНИРОВАТЬ НЕ БУДЕМ! И ТУТ...
декабрь 2021 узнаю что беременна, не запланировано. бегу к гемостазиологу, находят повышенные антитела к гликопротеины, ставят вероятный АФС, назначают клексан, но видимо было поздно... итог= дихориальная двойня, так же замерла на сроке 7 недель.
сейчас морально пришла в норму. решили разобраться с этими антителами и что делать дальше.
врач назначила Кардиомагнил 75мг сутки
фемебион, витамин Д3, планировать на утрожестане и с первых // полосок клексан 0,4мг 1 раз в сутки. ну и стандартный перечень анализов при планировании.
Нооо... мне почему то кажется что с моей картиной маслом подготовка должна быть посерьезнее... может быть плазмоферез или иммуноглобулин...
Поделитесь своими историями пожалуйста! мне всего 28 лет, очень хотим еще родить!!!! А руки уже опускаются...

Таня
Таня
217206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
привет, у меня тоже сын 9 лет, и далее две потери беременности в 2021 (на 14 неделе) и 2023 (на 12 неделе). Тоже вот сейчас восстанавливаюсь и буду обследоваться. Надеюсь у нас все получится)
Пожаловаться
Таня
Таня

Привет 👋 я долго ходила по врачам, не от кого толку не было… И у себя в городе и в челябинске! И платно и бесплатно. В итоге чудом попала к хорошему гемостазиологу, вот она умничка, все анализы мне назначила, проверила, теперь готовит к планированию)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Таня 
Расскажите, пожалуйста, про лечение, что она назначила
Пожаловаться
Неля
Неля
Настя
1 год 3 месяца
Москва

Принимаю с овуляции 2мг метипред, с // — 4мг метипреда, это основной препарат, который глушит антитела + аспирин 100 + клексан 0.4

Пожаловаться
Таня
Таня
спасибо большое
Пожаловаться
Anna Fedoseeva
Anna Fedoseeva
Маша
1 год 4 месяца

Мне может и не нужен был, только чтобы перестраховаться, анализ на тромбофилию я так и не сдала, а ещё читала много форумов где девочки писали, что им помог не как клексан, а аспирин больше именно с вашим заболеванием

Пожаловаться
Таня
Таня
да, кардиомагнил и есть аспирин. его врач сказала вводят с 12 недели беременности только. раньше опасно



Пожаловаться
Anna Fedoseeva
Anna Fedoseeva
Маша
1 год 4 месяца

У меня было 10 лет бесплодия, 2 попытки эко, вторая удачная — сын — идеальная беременность, потом получилось забеременеть самим 2 раза, 2 раза зб на 6 неделях, уже опустили руки и вот неожиданно опять беременна как узнала о задержке сразу побежала к врачу, мы и анализы на обследование тоже только собирались сдавать, она сказала ждать результатов некогда и прописала клексан, сказала если это торомбы то поможет, но не навредит точно, и утражестан тоже конечно, сейчас 16 неделек, первый скрининг хороший, все показатели в норме, только программа показала риск 1:50 приэкпламсии с 37-42 неделю, врач сказал не обращать внимание, все остальные риски идеальные особенно генетика, 3 недели назад даже отменили клексан и прописали кардиомагнил, уменьшили дозу утражестана

Пожаловаться
Таня
Таня
дай бог вам здоровья и малышу!!! я начала принимать клексан с 5.5 недель было, в 7.5 замерла. может быть поздно начали…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
17н

Я на клексане с момента овуляции, с 13 недель плюс Кардиомагнил, а так витамины положение по сроку. А по невынашиванию я думаю клексана хватило)

Пожаловаться
Таня
Таня
спасибо за ответ. у вас тоже АФС?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
17н
Таня 

Честно, я не знаю, сдавала на гены тромбофилии и мне по ним сделали назначение.

Пожаловаться
Milady
Milady

Было 2 зб, за полгода до планирования принимала настойку красной щетки на спирту, от врача тромбо Асс, метафолин, йод, витамин д, если есть вопросы можете написать в личку

Пожаловаться
Mila
Mila

У вас нормально все назначили. Множество препаратов — не гарантия успеха. У вас один главный есть — клексан.

Пожаловаться
Таня
Таня
просто врач сама мне сказала что идут серьезные поломки в иммунитете… и для решения проблемы не чего не назначила.
Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

С 5 недель сохранение, крайнон, клексан

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Да нет, нормально вам назначили.