Большой полип эндометрия

Девочки, перед подсадкой сдавала анализы и на УЗИ увидели полип эндометрия 9,5×6×9,5мм, сказали удалять обязательно. Стала читать в интернете, что это полип большого размера, вот я думаю, неужели он мог так вырасти за 2,5 года, я до этого делала лапараскопию и удаляли эндометриоз и не большой полип, т.е всё убрали, а тут такой полип вырос

Рубрика Бесплодие
Юлия
Юлия
Коломна
01395

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Шейх
Ирина Шейх
Челябинск
Если будете после удаления пить гормональные препараты, они будут расти снова. После удаления полипов нет лечения и если вам врачи их называют, то не ходите к таким врачам.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Буду иметь ввиду, спасибо большое!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Мне удаляли в январе, но у меня был маленький, ещё без ножки даже, удаляли точечно. Гинеколог говорила, что к ней пришла пациентка после удаления полипа, а он у неё на том же месте, врачи видимо даже не удосужились после удаления еще раз посмотреть. Я после удаления пила антибиотики, свечи ставила, во время операции еще взяли кусочек эндометрия на анализ, оказалось, что у меня хронический эндометрит, прошла курс магнитотерапии. Я в начале сентября пойду на узи, очень надеюсь, что не появился снова и наконец-то разрешат начать активное планирование.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Желаю вам удачи!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Юлия 
Спасибо большое! Взаимно!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Юлия 

Спасибо!

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

У меня каждый год росли, замучалась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Интересно, а из-за чего они постоянно появляются




Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка

Удалить пить аб и делать перенос

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород

У меня в 2019была гистера и удаляли полип, щас 2022опять полип. Планирую убирать в сентябре октябре

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Быстро они образуются

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
Юлия 

Видать всё индивидуально. Но вообще я читала да, что чаще появляются снова. И полип же работает как спираль, если сперма плохая то шансы вообще падают. Жду не дождусь когда убирать его уже.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Наталья 

Я сегодня сходила на консультацию, мне назначили через цикл, в сентябре, т.к. врач в августе в отпуск уходит