Гормоны щитовидной железы

Гормоны щитовидной железы
По узи в предыдущей записи щитовидная железа меньше нормы, цикл нерегулярныйот 35 до 80 дней. Не получается почти 3 года забеременеть, сегодня пришли анализы на гормоны щитовидной железы, пойду на днях к эндокринологу. Уже не знаю к кому и идти, естественная беременность не получается. Мне 30лет, 58кг вес. Ттг сильно завышен для планирования?

Natali
Natali
Саратов
022137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Наиля
5 лет
Хороший ттг у вас! То что у в вас не получается, нужно идти к репродуктологу. Проверьте мужа, трубы, овуляцию. Если это проверено, то Эко делайте. Может у вас яйцеклетки плохого качества и эмбрионы просто не получаются. А может сократимость труб нарушена, то есть ворсинки в трубах не функционируют. Как бы визуально то контраст проходит, а именно для прохождения яйцеклетки проблема. Шеечный фактор как вариант
Пожаловаться
Natali
Natali
Саратов

Спасибо, пойду к репродуктологу пробовать стимуляцию овуляции делать, если и тут пролёт то эко, хотелось бы конечно самостоятельной беременности. За 3 года даже намека не было, у мужа спермограмма хорошая.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

Все в предедах нормы.Ьакой уровень ттг не влияет на зачатие.Я когда забеременела сдала на ттг, он был 3,8.Сбила до 1,9.

Пожаловаться
жибек
жибек
Бишкек

Я забеременела, когда ттг стал 0,6. Может не от этого конечно, но до этого был повышенный 8, потом 5, потом 4-3. Год не получалось забеременеть. И когда стал 0,6 в конце апреля, получается в начале июня забеременела.

Пожаловаться
жибек
жибек
Бишкек

Но кстати как забеременела, он у меня резко скакнул до 5 опять, теперь опять сбиваю срочно (

Пожаловаться
Natali
Natali
Саратов

Вы таблетками снижали? В четверг на прием к эндокринологу, даже не знаю выпишет вообще что либо мне

Пожаловаться
жибек
жибек
Бишкек
Natali 

Да, эутирокс. Но цикл у меня стабильный был кстати, месяц в месяц

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
жибек 

Тоже пью эутирокс 50 мг, уже 3 года

Пожаловаться
Natali
Natali
Саратов
Мария 

Его постоянно нужно пить не курсом?

Пожаловаться
Natali
Natali
Саратов
жибек 

Мой цикл неизвестно по какой причине такой, обследование проходила, гормоны пила, пока пью ровный, перестаю опять не пойми какой, репродуктолог сказала особенность организма(

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Natali 

Вообще этот препарат назначают на постоянную основу (на всю жизнь ) у меня все показатели в норме, кроме Т4 — гипотериоз вроде называется, эутирокс восполняет функцию щитовидной железы ( когда гормона слишком много по анализу) недавно ходила к другому эндокринологу проконсультироваться по вопросу -планирования беременности (насколько я знаю многие препараты пить нельзя) она сказала что наоборот нужно будет скорее всего увеличить дозировку после сдачи анализа при беременности, также узнала у неё, как влияет эта таблетка на каждодневной основе на организм (таблетка и в Африке таблетка) успокоила тем, что это не лечение не бад, это восполнение гормона щетовидной железы, абсолютно безопасен, без побочных эффектов, и выводятся быстро, поэтому нужно пить каждый день




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Все в пределах нормы. Ничего криминального нет. Но ттг лучше когда он ближе к нижней границе. Могут небольшую поддержку выписать. Но еще раз, ничего криминального
Пожаловаться
Вика
Вика
Москва

Я хочу вам сказать
Что когда узнала что беременна, встала на учёт, сдала а у меня ТТГ был 31,7
Вот сбила до 5
Дальше сбиваю

Пожаловаться
Natali
Natali
Саратов

Офигеть, значительно завышен. Лёгкой вам беременности)

Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Natali 

Я просто до беременности не обращала внимание, а тут как узнала и в шок пришла, но слава богу что все хорошо снижается, и с малышом все хорошо
У меня с 31,7 за месяц до 8 снизился
А теперь по чуть чуть снижается

Пожаловаться
Natali
Natali
Саратов
Вика 

Никакими симптомами он не проявлялся у вас? Все таки очень сильно был завышен, хорошо что легко снижается. Мне говорил репродуктолог что нужно снизить до 2,5 при планировании.

Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Natali 

Никакими симптомами вообще
Ну видите я раньше вообще про щитовидку не думала, я с детства полненькая
Ну теперь понимаю может из за неё я то набирала то худела
Фиг знает

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Миша
10 месяцев
Тольятти

Нет, такой уровень ттг не влияет на зачатие. Тем более у вас референтные значения почти до 5. Проблема вряд ли в ЩЖ

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
2 года
Пенза

Не сильно. Для планирования беременности считается что не выше 2,5.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза

Так тот вместе в пределах нормы.
В цикле таком не щитовидка виновата 100%

Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Артемий
7 лет
Минск

Как я знаю для Б ТТГ должен быть 2,5

Пожаловаться
Клубника
Клубника
Ростов-на-Дону

Ттг завышен, но не сильно совсем