Почему фолиевая убирает боли кто сталкивался поделитесь и как потом пришло всё в норму или нет

В позопрошлом и прошлом циклах принимала фолиевая кислота (400мкг) заметила что все боли которые были беспокоили а также пмс все прошло на фоне приема в9, но месячные пришли наоборот странные практически их не было, почитала на других сайтах оказалось многие сталкиваются с проблемой такой что всё нормально а после фольки нет месячных или скудные и ТД. И это точно от неё 100% хоть мне многие и утверждали обратное, но нет вы не правы, если почитать другие форумы то девушки пишут мою ситуацию точь в точь. Так вот, после прихода странных месячных я бросила фолиевую на всякий случай чтоб не усугублять, всё шло нормально болей не было бодрость, что не свойственно для меня в критические дни, грудь странно вела себя в последний день месячных набухла зачем то утром а на следующий день спала, ну это ладно. На 5дц уже чистый у меня начал поднывать живот как на месячные, которые,, формально,, прошли уже в виде мазня то есть то нет. Такое впервые у меня… До В9 месячные были нормальные не скудные и не мазня, с болями сильными. А теперь вот такая ситуация без болей но и без месячных практически.
СУТЬ ВОПРОСА почему на фоне приема В9 боли исчезают а с ними и месячные?
Кто сталкивался с подобным но счёл за совпадение, отпишитесь пожалуйста почему так решили, ТЕ КТО НЕ ВЕРИТ что В9 Может так влиять ПОЖАЛУЙСТА НИЧЕГО не пишите, коли не сталкивались, каждый организм индивидуальный!!! Можно в личку)))

Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону
018112

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

Мне сегодня врач сказал, что фолиевая влияет на кровь (Тромбофилию или наоборот плохое сворачиваемость крови), поэтому мне она ее отменила тк итак уже год пью. Только у меня наоборот на Элевит (там фольки 800 мкг) месячные прошли скудно, но мажет уже 9 день 🤷♀️.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону

Вот ужас. А ещё элевит хотела. Т.е получается если мазня значит плохая свёртываемость?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Надежда 

Ну тут конечно так однозначно судить нельзя, у мазни много причин. А вот то, что фолиевая влияет на свёртываемость это факт.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону
Наталья 

Не знала это.спасибо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Надежда 

Я сама это узнала только 2 дня назад, хотя думала, что меня уже нечем удивить 😁

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Может и так, но я пью фолиевую уже год почти 🙈 всё беременность жду которая пока не наступает, все норм с циклом и месячными 🤷♀️
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону

А зачем так долго, у нее же и так накопительный эффект есть. Кстати у меня фолиевая,,9месяц,, там сказано при планировании пить месяц.

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Надежда 
А хз) Я думала хуже не будет 🤭 просто я то думала сразу 🤰 получится 😂 уж не как не думала что так долго 🙈 а что нельзя много пить? Я думала её можно хоть сколько, по 400 пью, я читала что она вообще для женщин типо полезна очень 🤔 теперь вот думаю, поди перерыв сделать
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Надежда 
А так месячные обычные, мазни нет, первые два дня обильно потом мазня, у меня всегда такие 🤷♀️ наверно пока перерыв делать 🤪 пока не пить
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону
МечтыСбываются 

Думаю да перерыв нужен. Я знаю что долго пить нельзя, там пьешь курс и перерыв делаешь. Вот мне гиня говорила пей Витамины 1:3, т.е 1месяц пьешь 3месяца отдыхаешь, потом опять. Это вот для планирования.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону
МечтыСбываются 

Насчёт мазни это врачу бы сказать, у меня в прошлом году я восстановила цикл, стали норм идти мазни не было. А было как то по моей вине, могу подробнее в личку рассказать, что шли с мазней. Я сама потом пила устранила это всё как то наладила всё. Год всё окей. И тут сама же опять себе всё сбила.

Пожаловаться
Lia
Lia
Казань
Привет! У меня так же. Врач назначила фолиевую кислоту в дозировке 1000 мкг. Пью третий месяц. Первые месячные продлились три дня. Вторые вот недавно в виде мазни три дня. Даже без каких либо болей. Но правда я ещё витамин д, е, железо, кроворазжижающие пью.
Пожаловаться
Alena
Alena
Тараз

Здравствуйте! Я тоже пью эти препараты, были месячные 19 февраля, потом 4 марта просто мазня, сегодня 15 марта снова обнаружила, мажущие выделения, тесты отрицательные, на сумятиц случай сделала, не могу понять почему так происходит, вы пьёте препараты, у вас все хорошо? Я почему спрашиваю, потому что думаю что может ли быть это из за таблеток, мой врач сказал идите к гематологу и узи. Вот жду, завтра. Ничего не болит и не беспокоит.
Девочки может кто сталкивался с этим?

Пожаловаться
Lia
Lia
Казань
Alena 
После трёхдневных месячных-мазни пока тишина. На узи записалась. Всё то что пью мне именно гематолог назначила. Пр максимуму большие дозировки.

А гематолог вам зачем?
Пожаловаться
Lia
Lia
Казань
Alena 
Кстати, по самочувствию, хорошо себя чувствую.
Пожаловаться
Alena
Alena
Тараз
Lia 

Да, самочувствие у меня тоже хорошее.
Гематолог, мой гинеколог направила, пока сама ничего не понимаю, почему мажет так с периодичностью.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону
Alena 

После фолиевой у меня была мазня, ничего не болело, и только на 4 ДЦ пошли нормальные месячные, сегодня 5дц живот болит мес нормальные. Такая ситуация впервые и именно после фолиевой

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Ростов-на-Дону

Послушаю