Анализы после зб. Я очень очень расстроена (( не думала, что так фсг может упасть.
Фсг 2.69
Лг 9.95
Нормы фсг (3,85-8.78)
Нормы лг (2.12-10.89)
В беременный цикл на 4 день цикла был 6.06. И то гинеколог сказал что это было не очень хорошо, но раз беременность наступила, то не имеет значение.
А сейчас получила результат — это ниже нормы. Кошмар… к врачу только в четверг, я вся изведусь 🤧неужели мне овуляции не видать в этом цикле? Чем помочь можно самой себе?
Принимаю инозитол по 2 таб 2 раза в день, куча витамин. У кого была такая ситуация?

Рубрика Гормоны
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
010179

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Эффективность инозитола клинически никак не доказана.
А вам нужен хороший репродуктолог, а не гинеколог. И с ним работать, обследовать все, что не обследовано. И мутации гемостаза в том числе.

Пожаловаться
Ирина Fortuna
Ирина Fortuna
Тея
1 год 5 месяцев
А щитовидка в норме?
Инозитол в какой дозировке?
Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

2 таб 2 раза в день
Анализы да вроде, на узи кисты есть. Ттг в норме, т3, т4 тоже

Пожаловаться
Ирина Fortuna
Ирина Fortuna
Тея
1 год 5 месяцев
Нина 
Сколько ттг? Мне тоже гинекологи говорили в нормы лаборатории входит, всё отлично, а репродуктолог с горящими глазами направила к эндокринологу.
У меня после зб (был вакуум), О не было несколько месяцев, хотя М приходили, как часы, только 1 раз была задержка 9 дней, мне прописали инозитол в дозировке от 1500 до 3000. Клинически не доказано, что инозитол творит чудеса, но у меня О выровнялась, плюс ко всему, это вит В8, от него плохо не будет, витамины группы В жизненно необходимые. Но забеременеть на нем, увы не получилось, даже при регулярной овуляции. Ещё есть витамин женской красоты — Масло примулы вечерней, он тоже выравнивает цикл, хорошо влияет на волосы, кожу, овуляцию. У меня на нем, впервые за последние лет 7, О случилась не на 18-21 дц, а на 14! Ещё и всё безболезненно, хотя обычно загибаюсь и в женские дни, и в О
Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Ирина Fortuna 

Ттг 2,12 сейчас

Пожаловаться
Ирина Fortuna
Ирина Fortuna
Тея
1 год 5 месяцев
Нина 
Попробуйте увеличить дозировку инозитола, а после 3 мес приема перейти на примулу
Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Ирина Fortuna 

Ну я в четверг на приём к врачу, посмотрим что скажет )
Пока что не буду ничего делать, тем более инозитол я начала принимать только 5 дней назад)

Пожаловаться
Ирина Fortuna
Ирина Fortuna
Тея
1 год 5 месяцев
Нина 
А, так он ещё и подействовать не успел)
Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Ирина Fortuna 

Я переживать начала потому что в цикл беременный фсг был выше… поэтому и спрашиваю как он может так упасть, нормально ли это и тд

Пожаловаться
Ирина Fortuna
Ирина Fortuna
Тея
1 год 5 месяцев
Нина 
Я честно скажу, фсг не сдавала, но фолликулометрию отслеживала и перед зб, и после на протяжении 7 мес. Так вот перед 2Б, фолликулов с каждой стороны было по 10, после зб по 8, сейчас уже с одной стороны 5, с другой 6…