Странная овуляция

Странная овуляция
Странная овуляция
Девочки, я опять со своей овуляцией, помогите разобраться! Вчера 14 дц, тест положительный, по узи жт справа и слева дф 17мм… был укол хгч 5000 для поддержки жт. Вечером оооочень сильно тянуло низ, во время секса просто приходилось терпеть боль🤦♂️ так ведь вышла же уже яйцеклетка, почему такая боль, разве не болит именно при разрыве фолликула? утром сделала тест, а он все еще положительный, что это значит, и сколько еще тест будет яркий и пойдёт на спад, чтобы понимать, что о прошла? Это может говорить о том, что случилась следом вторая овуляция из левого яичника? И через какое время после выхода яйцеклетки появляется жт? То есть, сразу как вышла яйцеклетка на ее месте появляется желтое тело, или ему надо какое то время, чтобы образоваться? И как считать дпо, с какого дня? Я вообще запуталась… про двойную овуляцию мало информации в интернете, все общими фразами, а есть такие, кто реально с этим сталкивался? Вопросов много, кто что знает напишите, пожалуйста 🙏

Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
027250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону
Но ведь овуляция бывает в течение 2 суток после положительного теста. Все верно. Вы просто попали в овуляцию и занимались сексом. Желаю вам удачи!!!
Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

По узи уже жт было, яйцеклетка вышла же уже какая овуляция вечером накрыла то меня? 🙈

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Тест на овулю сейчас положителен из-за укола хгч, они реагируют

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

Не реагирует тест на хгч, это все миф, я даже репродуктологу задавала этот вопрос, и на форуме сколько девочки эксперименты проводили, это разные гармоны

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Абсолютно точно, очень даже реагируют

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Love 

Я на себе экспериментировала в беременность, и тест на овуляцию был положителен

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк
Love 

Я делала такой эксперимент, при Б тест на овуляцию был +. Когда делала тесты на О до Б, у меня 2 дня подряд тесты были +, но я как-то не загонялась по этому поводу, мыслей о двойной овуляции не было даже, просто видимо уровень гормона снижается не быстро

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
Ольга 

Я же не из головы взяла про двойную О, у меня в одном яичнике дф лопнул, и на втором был 17мм

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк
Love 
Я читала, я к тому, что такое в принципе бывает
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
По тестам не подскажу не делаю на овуляцию



Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Двойная овуляция круто 😁 может двойняшки будут 😇 удачи 🙏
Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

Это предположение, пока другого ответа я не нашла 🤷🏼♀️ жт есть, значит откуда боль, если уже лопнул фолик? Ниче не пойму 🙈

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

Чем вот эти вот тесты, с ума сойдешь

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

Я стала чувствовать, когда у меня О. Представьте себе. В эти дни оч хочется)) раньше не чувствовала, ориентировалась на то, что при 28днеаном цикле О бывает примерно на 14 день. Ну и отсчитывайте от 12 до 16 дня цикла и вперееед

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

Так по ощущениям и судя по боли О была вечером, а по узи то уже жт, значит вышла яйцеклетка 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
Точно, хочется)) а ещё яичник болит и выделения… ну и животик тянет
Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск
Love 

О, Боже)))) какая вы заморочистая)))

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

Запутаешься тут) у вас есть 5 дней в месяц, чтобы заБ. Зачем париться)

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

Никогда небыло двойной овуляции, стало интересно) может я о близнецах мечтаю 🤪

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск
Love 

Ахаххах, может быть) человек-загадка)

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
5 месяцев
Нетания

Скорей всего двойная овуляшка, но это все надо на узи посмотреть и оттуда считать

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

Так первый то совулировал примерно вчера ночью, так как не узи в 15.00 уже было жт, врач сказал считать 1 дпо вчера, а тесты до сих пор положительные! Я просто видела девочки выкладывают тесты, там пусто пусто потом Бах яркий тест и на следующий день опять пусто, а тут 2 дня подряд тесты показывают О, но по ощущениям она была вечером судя по боли, но лопнул же справа 🤪 вот я и в замешательстве, подумала что левый лопнул вчера вечером

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
5 месяцев
Нетания
Love 

Вот я и говорю сделайте ещё раз узи и Вам скажут лопнул тот или нет. Если лопнул то 1дпо от второй овули. У меня была двойная, для меня это норма

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
Кристина Александровна 

Беременности не получалось с такой О?

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
5 месяцев
Нетания
Love 

Нет

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
Кристина Александровна 

Странно, шансов то по сути несколько на зачатие

Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
Love 
Ой, у меня яркий был в этот раз 3 дня… потом тесты кончились) не знаю, что было дальше. А когда до этого пробовала цикл там буквально яркая, а на следующей день бледная… но опять пролёт (