Полип эндометрия

Девочки, привет, сегодня 5 дц, сходила на узи… перед гсг, в списке анализов был перед этой процедурой… НО! Обнаружили полип эндометрия. Сказали с полипом на гсг не возьмут и дали направление на гистероскопию, в след цикле побегу делать. Вопрос в студию: у кого был? после удаления удалось забеременеть? Гиня говорит большая вероятность что он мешает…

Рубрика Бесплодие
Катерина
Катерина
Рязань
01093

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nika
Nika
Москва
Только сегодня полип мне удалили. Но хирург сказал, что он максимально вряд ли мог являться причиной моего бесплодия. Маленький — 0.2х0.4, возле выхода одной из труб, но обе трубы проходимы. Так что видимо, полип — полипу рознь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань

У меня 4 мм вроде как сказали...

Пожаловаться
Nika
Nika
Москва
Катерина 
очень надеюсь, что у вас после удаления все получится. смотрю, девочкам в комментариях ниже помогло 🙂🌹 а я буду ждать результатов анализов. набрали всякий фигни, теперь ждать 2 и 3 недели результатов… может выявится наконец-то моя причина 😢 задолбалась уже от эко и обследований
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань
Nika 

Все получится, главное верить и надеяться! 🙏

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи

да, полип мешает

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я тоже тот пример что можно забеременеть после удаления полипов. Только у меня Пролактин ещё был повышен пришлось снижать. Полипы эндометрия это фигня. Бывают намного серьезнее болячки.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань

Вы после удаления полипа забеременели ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина 

Да через пол года. После удаления прописали гормоны пить. Пила 2 мес

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск
Мы несколько лет не могли найти причину почему у нас малыш не получается. И на узи полипов не было видно. Решила пойти на диагностическую гистероскопию, так как всё что могли мы уже испробовали. Нашли 4 полипа эндометрия, врач сказал что там был лес и сам был удивлен почему их не видело узи. К тому же симптомов у меня никаких не было. После гистероскопии на 3 месяц забеременела.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань

Спасибо, обнадёживает… )