Женский календарь

Покопалась я в настройках женского календарика, установила расчёт овуляции, длину цикла, лютеиновой фазы с помощью «умного» расчета приложения и поняла… НИ РАЗУ за время планирования мы не попадали в овуляцию и даже за день до 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Стало как-то обидненько… я ещё думала: «чего это тесты на овуляцию мне не показывают?». Оказывается я всегда была в полной уверенности, что она на 14-15 день, а она по календарю на 16-18.


В этом цикле у нас был ПА на 14 ДЦ, потом мы решили передохнуть. А овуляция получается была на 17 ДЦ. В общем, если верить календарю то сегодня у меня 4 ДПО и как я понимаю, шансов на Б в этом цикле не большие. До 3 дней живут сперматозоиды знаю, но как-то мало верится, что именно у нас они такими живучими окажутся…

В общем ладно, зато хоть разобралась наконец-то когда мне ждать овуляцию.

Sonya
Sonya
213231

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Данил
1 год 9 месяцев
Волгоград

У меня по календарю никогда не совпадает О, но я её чувствую, болит яичник, колит и меня подташнивает почему то🤷♀️ 2 дня сделала тесты на О и там прям жирная 2я полоска, а вам желаю удачки👌пусть всё получится👍

Пожаловаться
Саша
Саша

Сходите на УЗИ в след цикле, если ВДРУГ не получится в этом. И отследите нормально овуляцию. Чтобы не гадать. Верить приложению-среднестатистический расчёт-такое себе занятие. Ибо организм уникальный. А программа для всех. Хотя бы примерно после УЗИ будете понимать, когда у Вас овуляция. А там и тесты на О подключать, если захотите. Кому-то тесты ВООБЩЕ не показывают. Бывает такое. Обсуждала с врачом. Делают каждый день по 3 раза, в итоге якобы скачка ЛГ нет, а на деле потом желтое тело, после нормально росшего ДФ.
Ну а пока, самая приятная часть — тестомания на Б:))))) Успехов)

Пожаловаться
Sonya
Sonya

Да, тоже думаю пойти на узи в след цикле.
Спасибо за ответ 😊
Как там у вас дела? Разошлись все-таки М?

Пожаловаться
Саша
Саша
Sonya 

Неа. День мазни и всё. Овуляции не случилось. Можно даже не тестоманить. Жду месячных через 10 дней и в новый путь:)) Со стимуляцией.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Нижневартовск

А у меня наоборот с календарём не совпадает, прошлый месяц он показывал 15-16 дц, а по узи О была на 13 ДЦ… тут все очень спорно, не один календарь не распознаёт точно наш организм)) так что на растраивайтесь раньше времени 😌

Пожаловаться
Sonya
Sonya

Спасибо ☺️




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск
А про середину цикла — это в идеале. Бывает ранняя — через пару дней после месячных, а бывает и поздняя. Тут только по ощущениям.
Пожаловаться
Sonya
Sonya

Вывод, нужно заниматься сексом через день почти до самых месячных ))) ну если честно, мы не такие секс-гиганты, нам сложновато, особенно когда секс по расписанию 😄

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск
Sonya 
Не надо по расписанию. Мы так первого после зб ребенка планировали, по расписанию. Как я рыдала в новом цикле. А на третий цикл я перестала следить за календарём, жила по ощущениям. Была и смена настроения, и дикое желание секса. И берёзка после))) Отпустила и получилось. Второй раз сразу с первого цикла получилось, мы даже не ожидали. Начнём, а там как получится. И получилось. Любите друг друга в своё удовольствие и всё получится!
Пожаловаться
Sonya
Sonya
Татьяна 

Мудро. Осталось попробовать отпустить ситуацию)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск
Следите за «мокрыми днями». Это начало фертильного периода. Не обязательно в овуляцию попадать. Я свою чувствую. Очень сильно болит яичник и в беременный цикл ПА был через 2 дня после овуляции. Ловите ощущения, желание секса.
Пожаловаться
Sonya
Sonya

Ну вот и у нас был через день после О и за 3 дня до. Живот начало тянуть аж с 10 ДЦ, а «мокрых дней» я вообще не замечаю почему-то

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск
Sonya 
Я в этот период белье чаще одного раза в день меняю. Вчера закончились месячные, сегодня уже «мокрые дни». Ежедневками не пользуюсь.