Девочки, милые, кто долго планирует подскажите пожалуйста 🙏

Планируем беременность уже как год, не получается. Я полностью обследована от и до (овуляция +гормоны, свертываемость, прогестерон все хорошо) единственное не проверяли проходимость труб, думаю пойду в ближайшее время. Муж сдал спермограмму андролог, он же репродуктолог сказал что все хорошо и сказал попробуйте искусственную инсеминацию. Но по результатам морфология 5%, и есть слипание, гинеколог сказала, что инсеминацию нет смысла делать, и такая спермограмма может припятствовать естественному зачатию, вот я и сомневаюсь теперь в заключении андролога. Но в итоге после консультации репродуктолога, гинеколога нам сказали, если трубы проходимы то только ЭКО, и естественно платно, т.к.оба здоровы. Т.е.на вопросы можно ли как то улучшить сперму, либо ещё что то предпринять сказали что андролог, что репродуктолог, что гинеколог НЕТ, НЕТ СМЫСЛА. Мол у вас уже возраст, нам с мужем по 34, и тянуть дальше нет смысла. Меня прям ошарашело от их слов… Внутри все трясётся, все из рук валится. Написала все сумбурно, но думаю что поймёте. Девочки подскажите пожалуйста, что ещё можно предпринять, к кому обратиться. Может кому то удавалась улучшить все таки качество спермы. Может кому то помогли какие то препараты. В общем буду благодарна за любой совет, за любую историю.

Рубрика Бесплодие
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде
230242

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Марьяна
8 лет
Уфа
Помидоры и болгарский перец улучшают сперму, можно делать салаты
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург
Мне 36, мужу 33, у нас тоже липкость спермы. Но мы идём на эко. Вам желаю скорейшей беременности. 🙏
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде

Большое спасибо ♥️ пусть у вас все получится🙏

Пожаловаться
Анна
Анна

Эко платно? С какой это стати, мы вон здоровые третий раз по квоте собираюсь

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде

Да репродуктолог так сказал, мол "диагноза для ЭКО" нет. Вы меня прям обнадежили) а перед получением квоты на ЭКО у вас сколько не получалось?

Пожаловаться
Анна
Анна
Rendy 

Если в течение года это уже первичное бесплодие и они обязаны дать квоту!!! Бесплодие неясного генеза это называется! Берите списки анализов, сейчас его сократили почти в двое и вперёд! У нас долго не получалось, но после года хождения к ре нам дали направление




Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Тоже год не получается

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Сг хорошая, овуляция есть. Признаки эндометриоза у меня наружного. В августе планирую лапару. Чтобы прижечь эндометриоз, проверить трубы + гистероскопию

Пожаловаться
Римма Захаренкова
Римма Захаренкова
Вячеслав
2 года
Дергачи

В смысле, возраст?! Будто вам по 60 лет. Я бы сменила нафиг таких врачей.

Пожаловаться
Seuza
Seuza
Москва

А 5% это типо много??? Норма же от 4%, когда меньше плохо, у нас было 2% забеременели. АМГ проверяли? Если да, то чего бояться возраста? Делать лапару, если не хочется ЭКО.

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде

АМГ не сдавала, Гинеколог сказала пока смысла нет. По фоликолометрии овуляция постоянная. А лапара как может поспособствовать беременности?

Пожаловаться
Seuza
Seuza
Москва
Rendy 

Проверка труб, если год не наступает, то это делают вместе с гистероскопией обычно. Если АМГ нет смысла сдавать говорят, то почему пугают по поводу возраста) при низком АМГ может быть О каждый месяц, это не показатель.

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде
Seuza 

Проверку труб сделаю обязательно.

Пожаловаться
Seuza
Seuza
Москва
Rendy 

Ну и лучше перед лапароскопией сдать АМГ...




Пожаловаться
Мама ВариВовы
Мама ВариВовы

Мне сказали одно поверия про беременность… так как тоже с мужем почти год старались и не как… так вот надо украсть или пусть близкий человек подарит фикус цветок… поставить в спальню… говорят в скором времени забеременеешь… теперь моя история! Я на работе( вырезала) (нужно его правельна сорвать чтоб рос)листик фикуса… поставила в воду он дал корни… через неделю посадила его в землю… и ещё через 1,5 месяца мне приснился сон что в горшке фикуса в земле есть какой то отросток… и через 3 дня реально вышел стебель… и потом через максиум неделю я узнала что беременна 3-4 надели… может это совпадение но все же )))

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде

Поищу теперь у кого можно украсть😀 а если у меня дома несколько видов фикуса и все растут отлично, интересно это сработает))

Пожаловаться
Римма Захаренкова
Римма Захаренкова
Вячеслав
2 года
Дергачи

Знаете, сколько я в первом браке этих фикусов натаскала? Не пишите ересь. Если Б не наступает, значит, естт причина. В моем случае достаточно было поменять мужа. Автор, это не совет. Просто я жила с таким уродом, который во всём обвинял меня и лишь потом я узнала, что это он бесплоден, а не я.

Пожаловаться
Мама ВариВовы
Мама ВариВовы
Римма Захаренкова 

Я написала как у меня… и так же написала что это примета такая… может совпало но все же

Пожаловаться
PROSTO MaMa
PROSTO MaMa
Тимофей
1 год 6 месяцев
Азов

А нужно чтобы муж мне подарил ?

Пожаловаться
Мама ВариВовы
Мама ВариВовы
PROSTO MaMa 

Написано муж родственник, подруга

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде
Римма Захаренкова 

Да конечно я всерьёз не воспринимаю подобные приметы, так уж как говорится заодно))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Морфологию очень трудно лечить. Практически не реально. Хотя многим везёт. Муж уже лет 6 пытается разными способами ее поднять. Причём нашли отличный способ — на гормонах прям до 40 процентов поднимается (у мужа в среднем от 8 до 13 процентов). Но эффект кратковременный, месяца два максимум. У нас не получилось за этот период забеременеть, но на вторую стимуляцию мужа гормонами я не согласна, тк перенёс гормонотерапию тяжело. А мне нужен здоровый муж.
Андролог тоже говорил, что 8-13 процентов не приговор и у него много пациентов, которые норм родили с таким показателями. А мы вот, увы, не может, хотя я здорова.
Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Москва

Может поискать хорошего андролога? У меня у знакомой, у мужа были проблемы, нашли хорошего врача, прошли лечение, но у них все же было ЭКО

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде

Мы изначально были у андролога в поликлинике, потом посоветовали другого, мол один из самых лучших в городе, отзывы все положительные, он к тому же и репродуктолог, но вот дал такое заключение

Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва
У нас тоже все обследовано было от и до, вопрос был к амг и морфологии (хотя тоже изначально было 5%, потом уже до 2 дожили). Пил муж всевозможные бады и витамины, ничего не изменилось. Инсеминацию сразу отмели. Делали 4 эко — мимо. В итоге — ЕБ.Андролог мужу назначал андродоз, потом я еще заказывала на iherb всякие витаминки. Начали планировать в 30, в итоге 7 лет спустя нам повезло) 34 точно не возраст. Трубы обязательно проверьте и удачи вам 🤞
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде

Ух ты как здорово 😍 Лёгкой беременности вам🌺 Обязательно проверим)

Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва
Rendy 

Спасибо 🥰

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

Вообще обалдели, 34😣 мне было 37, мужу 41, это вообще далеко не предел. Его начальнику 50, тоже жена беременная

Пожаловаться
Иришка Ковальчук
Иришка Ковальчук
Ровно

Мама родила младшего брата в 41 папе было 45

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде

Вот и я вроде до этого времени думала, что ещё попробуем, время есть, но врачи почему то так категоричны😔