Нет месячных

После чистки ЗБ до сих пор нет месячных( уже 37 день цикла, даже не намёка. Обычно цикл длится 27-30 дней, никогда не было сбоев, очень переживаю вдруг забеременела, а организм совсем не готов 😢 позавчера делала тест, вроде пустой. А хгч сдавать боюсь 😒

Уже были 3 потери, врачи говорят, что склоняются больше к двурогой матка. И никто не скажет, что вот следующая беременность будет удачной, или через столько то беременностей матка растянется и потом сможешь родить. Отправили на МРТ, гестероскопию.

Мама
Мама
Сыночек
1 год 11 месяцев
Сыночек
5 лет
120287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Казань

В смысле растянется? Двурогость никуда не денется. Причина зб в перегородке скорее всего. А это 50на50 шансов, если причина конечно не в другом. Если а другом то полностью обследуйтесь от и до. И как врачи могут склоняться? Как можно двурогость не увидеть?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Я правильно поняла, что у вас и тромбофилия и генетические мутации ??

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
1 год 11 месяцев
Сыночек
5 лет

Да, но последние 2 беременности кровь была под контролем, с подготовкой ДО. Поэтому врач склоняется что из-за матки невынашивание

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Мама 

А гистеру ранее не делали ?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Вы на узи то были после зб ?

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
1 год 11 месяцев
Сыночек
5 лет

Конечно. После чистки, и буквально позавчера. Все ок.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Мама 

Ну понятно что все ок, просто на узи должно быть понятно, на какой вы фазе и когда примерно ждать м .




Пожаловаться
Medusa Fа
Medusa Fа
Минск

У меня после чистки через неделю начались месячные. Начался вроде новый цикл, а по итогу 33 дня задержки 😂пошла к врачу, а оказалось что овуляция только с неделю назад была, видимо восстанавливается цикл так. Так что, кто знает, может и у вас так, гормонам все таки нужно время восстановится

Пожаловаться
Mariposa
Mariposa
Москва

У меня была чистка 30 января, первые месячные пришли 11 марта. Получается где-то 40-41 день. У меня обычный цикл 30-33 дня, но врачи сразу сказали, что не факт, что первые м будут как обычно по графику. Зачем назначили мрт? Что хотят посмотреть?

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
1 год 11 месяцев
Сыночек
5 лет

Просто до были 2 беременности, таких задержек не было никогда.
МРТ из-за двурогой матки. Склоняются, что из-за него невынашивание идёт. Хотят посмотреть со всех сторон матку

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Мама 

Скажите, вам мрт с контрастом рекомендовали или обычное? У меня такая же проблема с маткой.

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
1 год 11 месяцев
Сыночек
5 лет
Оксана 

С контрастом, хотела по осмс «выбить» мрт, так меня «послали». Сказав, что только при образованиях каких либо направляют. Теперь копить, вместе с гистерой выйдет все тыс 200 в тенге (30 тыс рублей) 🙄

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Мама 

Дорого, конечно, очень. Но нужно, чтобы отбросить сомнения.

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

Через 49 дней пришли, после чистки.

Пожаловаться
Женя
Женя
Алисия
1 год 5 месяцев
Владивосток

У меня на 57 д ц пришли, сейчас все норм, не накручивайтесь успокойтесь, а то организм в стресс и так здоровья вам ❤




Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

У меня после чистки зб месячные только на 60 день пришли, была киста, которая рассосались с месячными

Пожаловаться
Гречка
Гречка
Сынок
2 года
Челябинск

После чистки месячные могут начаться не по циклу. Если переживаете, сходите к врачу.

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
1 год 11 месяцев
Сыночек
5 лет

Ходила, позавчера буквально. Делала узи, эндометрий сказала 8.5, поэтому месячные должны прийти. Овуляция была, подтвердила, беременности и никаких признаков сказала не видит. Так месячные наверное ещё не ждала

Пожаловаться
Зина
Зина
Егор
5 лет
Анна
1 год 2 месяца
Новочеркасск

Было 3 чистки приходили на 40 день

Пожаловаться
Маринаколес
Маринаколес
Уфа

Я после чистки месяц не спала с мужем, зачем рисковать? Нужно бы до ждать пока цикл восстановится