Самостоятельная беременность или эко

Самостоятельная беременность или эко
Вопрос вот в чем, не уже ли с такой СГ не возможно самостоятельно забеременеть, уже была у двух репродуктологов и они говорят не теряйте времени и идите на эко… Мы конечно и сами собираемся, но просто почему так категорически они говорят?! Девочки может кто беременел с таким результатами сг? И что ваши мужья пили из бадов и витаминов?

Леся
Леся
27н
Подольск
116249

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AllaFinnova
AllaFinnova
Москва

У моего мужа было снижено количество подвижных эритроцитов из-за инфекции. Лечились несколькими курсами антибиотиков, но не помогало. Сменили врача, он назначил пирогенал — иммунный препарат, в результате воспаление прошло, количесво активных сперматозоидов стало нормальным и я забеременела.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У нас была астенотератозооспермия. И сами справились. Правда у мужа был очень хороший уролог-андролог, обошлись бадами. Каждая ситуация должна разбираться отдельно. Обязательно МАР-тест, уролог-андролог, узи, фрагментацию (если назначат), спермограмму по Крюгеру (сдавать только в клинике репродукции или в очень доверенной лабе). Про спермограмму — мы 2 года думали, что у мужа все ок, 11% при норме от 4%))) Врач сказал, что это чушь собачья. Такой результат 1 на несколько тысяч, не все доноры могут похвастаться. Пересдали — и привет. Вы, может, просто недообследованные.

Пожаловаться
Леся
Леся
27н
Подольск

Спасибо)

Пожаловаться
Лия
Лия
Сыночек
2 года
Челябинск

После первого провального эко ушли в самостоятельное планирование: подумали, что не на столько критичные показатели. Прошло 3 года, так и не получилось самостоятельно забеременеть. Пошли снова каждый по своим врачам. Мужу нашла по отзывам нового врача. Он по его назначению сдал все необходимые анализы. А у нас показатели ухудшились за это время 😧 Мы вообще были в шоке. Андролог сказал: Самостоятельно забеременеть можно, но шансы маленькие и со временем показатели могут ещё снизиться. Поэтому я вам советую ЭКО

Пожаловаться
Леся
Леся
27н
Подольск

Ясно, мы то готовы к эко, но прям раздражает когда прям, не теряйте времени идите на эко...

Пожаловаться
Лия
Лия
Сыночек
2 года
Челябинск
Леся 

Меня раньше это тоже бесило, поэтому психанула и больше не хотела ЭКО. Но время шло, а беременность не наступала. А сейчас реально понимаю, что столько времени потеряли. Но с другой стороны, тут уже как суждено, тогда и получится

Пожаловаться
Леся
Леся
27н
Подольск
Лия 

Согласна)

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
Леся 

А почему раздажает. Они вам советут как лучше, и хотят помочь стать родителями. Смотря конечно какой анамнез. И сколько лет вам. Но ч так понимаю что были беременности
Когда меня 3 года назад отправили на эко. Я тоже раздражалась. А сейчас в 34 понимаю что врачи были правы. Репродуктивое здоровье очень важно. И ваш амг не выростет, а только снижается...

Пожаловаться
Леся
Леся
27н
Подольск
Надя 

Так это понятно, мы и так сами идем на эко, и время для нас драгоценно) только почему то сегодня стало так не по себе и обидно, ПМС походу 😂 вот от этого и настроение.

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
Леся 

Не не обижайтесь. Посмотрите на это по другому. Мне оч помог блог ПВ(планируем вместе)! Девчонки просто супер, посты, обсуждение, эфиры 👍👍👍 в инсте. #детямбыть




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза

У моего вязкость в норме и чуть побольше подвижность была, и самостоятельно

Пожаловаться
Нора
Нора
Санкт-Петербург

А сколько уже планируете? У вас видимо вязкость большая, у нас с этим норм, но подвижность на границе нижней нормы и объем тоже на нижней границе. Долго не получалось, но за 3 года 2 беременности.

Пожаловаться
Леся
Леся
27н
Подольск

За два года 3 беременности и 2 бхб, и выкидыш 1

Пожаловаться
Нора
Нора
Санкт-Петербург
Леся 

это скорее не к спермограмме, а к качеству самих спермиков. На СГ все внешние признаки, которые скорее относятся к возможности зачать(форма, подвижность и тп). Раз зачатие происходит, но дальше срывается, то может следует поглубже копнуть: сдать фрагментацию, может слишком много «поломанных» спермиков. Может ваш организм не справляется...

Пожаловаться
Леся
Леся
27н
Подольск
Нора 

Да обязательно будет еще доп обследование, тут уж деваться не куда.

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Да, отправляли на эко+икси. Пока я со своими анализами разбиралась мужу сг привели в норму.