Признаки внутреннего эндометриоза

Всем привет )была сегодня на очередном узи, увидели эхографические признаки внутреннего эндометриоза, всегда ходила у одной и той же узистке(ничего подобного не было)сейчас она говорит поставили новый аппарат все вижу, типа небольшой он 1,7мм🥺ну я в шоке! это вообще окончательный диагноз я вот думаю или ещё нет? вообще что с этим делать 🤦🏻♀️он лечится? в январе была биохимическая возможно же что из за него да? и ещё эндометрий она сказала тонковат для 2 фаза всего 6,5(тоже из за эндометриоза? овуляция была

Рубрика Бесплодие
Taфочка
Taфочка
Кострома
122356

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leona
Leona
Санкт-Петербург

2 недели назад у меня была лапароскопия. В анамнезе уже был эндометриоз, и на УЗИ мне все время говорили, что есть признаки эндометриоза и адемниоза. На лапаре оказалось три точки, их прижгли. Сказали, что эндометриоза нет.  Те точки на УЗИ не увидели бы, и даже лечить ничего не нужно. Эндометриоз можно диагностировать ТОЛЬКО хирургически. На рост эндометрия не влияет, бб тоже вряд ли от этого.

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Дай Бог 🙌что это ошибка

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Иваново

У меня был эндометриоз, не могу забеременеть 5 лет, даже эко два пролёта, вот в феврале его на лапаре почистили надеюсь это поможет долгожданной беременности

Пожаловаться
MamaVKube
MamaVKube
Виктория
8 лет
Олеся
7 лет
Новосибирск

У меня эндометриоз давно, но эндометрий за день до овули был 1 см, завтра примерно 8-9 дпо, после УЗИ отпишусь

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Тоже планируете? давно? лечились чем то?

Пожаловаться
MamaVKube
MamaVKube
Виктория
8 лет
Олеся
7 лет
Новосибирск
Taфочка 

С января примерно прошлого года, летом в июле бхб, и до сих пор никак, не лечилась, хотела на лапару, но отговорили




Пожаловаться
Мария
Мария
Каролина
2 года

знаю много девочек с эндометриозом беременеют и рожают, я сама такая же, г тогда видела его но говорила это не критично 

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Дай Бог, вы меня прям успокоили 🙌Надежда появилась сразу… правда пробуем уже 1,5 года и никак (ну у меня овуляция была редкое явление и муж по командировкам)надеюсь причина не в эндометриозе! а у вас сразу же получилось беременеть с эндометриозом? какое то лечение проходили?

Пожаловаться
Мария
Мария
Каролина
2 года
Taфочка 

Вы знаете, я сильно почему то не паниковала по поводу него, Г сказала есть участки, но прикрепиться есть куда, а вас читаю тоже не большой, так что только положительный настрой, и проверить мужа. Мы планировали с августа 2019, а забеременеть получилось только в октябре 2020, год с лишним, но у нас проблема в муже была, и я всегда когда читаю такие посты, считаю что мужей в первую очередь проверять нужно, так сказала моя г, хоть они и молодые, а там как у нас 2%подвижных!

Пожаловаться
Мария
Мария
Каролина
2 года

Было!

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома
Мария 

Надо его срочно проверить да ☝️мне узистка сказала что сейчас 50% мужского бесплодия

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Гормональными рост останавливают. Да, из-за него могкт быть выкидыши. Тонкий эндометрий не из-за него
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Какие симптомы? Тоже на УЗИ сегодня отправили

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Да никаких симптомов 🤷🏻♀️последние 2 цикла при месячных отдавало сильно в попу(анальгин так скажем отверстие)извиняюсь за подробности 🤦🏻♀️сгустки крови всегда бывали у меня, а так больше ничего такого 🤦🏻♀️

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Анальное*

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Taфочка 

Спасибо, у меня сбой, и один раз тоже сгусток был. Вот сейчас пройдут и на УЗИ

Пожаловаться
Leona
Leona
Санкт-Петербург
Taфочка 

о, у меня тоже было из симптомов боль в задний проход, а оказалось это не из-за эндометриоза. Сказали кишечник.

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома
Leona 

Да я уже на все думаю 🥺🤦🏻♀️

Пожаловаться
Leona
Leona
Санкт-Петербург
Taфочка 

меня вообще к психиатру отправляли 😂

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома
Leona 

Да неудивительно 😫🤣нам все туда пора 😬😆

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Эндометрий тонкий не из-за эндометриоза. Есть внутренний эндометриоз матки, но называется аденомиоз.
Эндометриоз не лечится, да его прижигают на лапараскопии (если он распространён или есть эндометриоидные кисты), могут назначить препараты типа визанны или уколы бусерелина (это искусственный климакс), толку мало.
Я с эндометриоз сама не смогла забеременеть. Эко помогло .

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

А все эти меры временные, он потом возвращается все равно. Только когда менопауза наступит, тогда и он так скажем угаснет.