Беременна!!!

Беременна!!!
Беременна!!!

Ура) сегодня просто решила сделать тест. Овуляцию так и не поймала в этом цикле, показывали призраков.

Ещё пила дюфастон, с 11 дц думала ну он точно овуляцию мне собьёт.

Так что ждала месячные 🩸

Постоянно искала у себя признаки беременности и находила. А тут просто болит грудь сильно и давление скачет. Все. Ну пмс чисто...

Купила самый дешевый тест сначала, думала посмотрю и буду ждать дальше месячные. Цикл последний был аж 38 дней.

И таааак удивилась, что тест нарисовал четкие две полоски. Я побежала за ещё двумя тестами и да да да… электронный показал беременна 2-3 недели)

Я так рада) у меня вопрос про дюфастон. Мне его назначили с 11 до 25 дц. Отменила я его

неделю назад. Нужно ли снова начать его принимать?


Натали
Натали
23н
Санкт-Петербург
2633759

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kamilla
Kamilla
Алматы

Читаю и удивляюсь — ну насколько у нас всем мозг запудрили этим дюфастоном. Чуть что, начинают горстями его жрать. Его пьют при подтверждённой прогестероновой недостаточности, когда своё желтое тело не справляется и не выделяет нужное кол-во гормона. Во всех других случаях это бессмысленно.

Пожаловаться
Lenochka
Lenochka
Сан-Франциско

Про дюфастон не могу ничего сказать((
Но хочу вас поздравить!!❤️
А вы долго планировали?

Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва

Дюфастон во время Б так резко нельзя бросать, вам надо с врачом посоветоваться поскорее




Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
12н
Альметьевск

Сдайте хгч в динамике. Если все хорошо растёт зачем вам дюфас он. Когда будет больше 1000 сходите на узи по смотрите где пя. Потом через пару недель сб. И все, на учёт и носить до родов🙏

Пожаловаться
Марина
Марина

Как прекрасно 👍 поздравляю 🥳 я со своим врачем спорю, она прописала утрожестан тоже с 11 дня, я говорю овуляцию мне погасит, она говорит нет. Но судя по вам, не погасит, даже дюфастон если суждено. Сколько планировали ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Амина
1 год 6 месяцев

Как здорово 🙌 поздравляю легкой беременности)
У вас тест до задержки уже показал?

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Нельзя же отменять если беременность наступила опасно ведь




Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Сдавать прогестерон смысла нет. Ничего вы не поймёте с его результата. Учитывая, что врач вам рекомендовал такую странную схему приёма дюфастона, то ничего хорошего от этого человека не ждите. Вы давно отменили его и беременность развивается, так что смысла в дюф уже точно нет .

Наслаждайтесь беременностью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Красота 🤗

Пожаловаться
Лиса-Колбаса
Лиса-Колбаса

Я бы сдала прогестерон и на основании результата принимала решение, пить дюфастон или нет. С врачом.

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

Дюфастон нужно начать пить немедленно, иначе можно спровоцировать выкидыш или замершую беременность на отмене препората. Здоровья вам!!

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург

Она уже неделю не пьет. Это не отмена препарата. Отмена идет в 2-4 дня. 🤷🏻♀️

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
Мать Тереза 

Я бы всё равно начала пить чтобы подстраховаться. Сама также пропила и бросила, но когда тест показал 2 полоски гиниколог сказала что нужно дальше пить и уже по з таблетки в день. 🤗

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург
Марина 

Если через неделю на отмене не пошли месячные то уже свой прогестерон поддерживает. Конечно норма после дюфастона до 10 дней, но мне кажется что при беременности уже бы началось что то не то. Для подстраховки можно конечно, но тогда она с него до 12 недель не слезет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
Мать Тереза 

То что не слезет я согласна. Некоторые почти до родов пьют.




Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

Его резко нельзя бросать. Консультация нужна врача.

Простите. У меня вопрос не по теме: как вы обозначили в своей анкете, что срок две недели? Никак не могу найти это

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург

Если вы уже неделю не пьете дюфастон то не начинайте.
Поздравляю 🥳

Пожаловаться
Натали
Натали
23н
Санкт-Петербург

Ок, спасибо ☺️

Пожаловаться
Таня
Таня
Бобруйск

У меня на отмене дюфа М только через 10 дней начались, поэтому я бы не бросала пить

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург
Таня 

Я сколько пила всегда на 3-5 день начинались. Конечно у всех по разному, но в любом случае лучше сначала сдать анализы.

Пожаловаться
Таня
Таня
Бобруйск
Мать Тереза 

У всех индивидуально все, а так на отмене можно выкидыш спровоцировать и всё.

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка

Да. нельзя бросать если на нем б наступила

Пожаловаться
Натали
Натали
23н
Санкт-Петербург

Снова начать что ли пить?(

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Натали 

Да. Вы же м вызываете с Дюфастоном? Значит у вас и так не хватает прогестерона в организме. Тем более сейчас он вам нужен. Пейте прямо сейчас и сдайте завтра анализ на прогестерон. Можно и сразу все необходимые анализы

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Чихните на меня 😻😻

Пожаловаться
Натали
Натали
23н
Санкт-Петербург

Апчхи 🥰 желаю вам скорейшей беременности, Таня ❤️Все случиться скоро!!!

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Натали 

Спасибо 🌺💐

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Натали 

Давно у вас грудь болит? Очень сильно?

Показать ещё