Наши новости. 6 цикл планирования

Сходил муж к урологу со своей спермограммой в обычную поликлинику. Уролог сказала, что его морфология 3% с большим количеством активных спермотозоидов — это очень даже неплохие показатели, выше среднего. С такими показателями беременность должна наступать сама. Если нет — искать проблему во мне.
Я сегодня сходила на УЗИ (22 ДЦ, в среднем цикл 36-37 дней, но колеблется от 28 до 52 дней). И вот по УЗИ сегодня у меня овуляция. Я так и думала, так как выделения яб уже пару дней точно. Узист сказала, ещё пару дней можно стараться для зачатия.
Ну и спросила про продолжительность месячных. Так как после 6 дней ещё подмазывает в последнее время 2-3 дня, она посоветовала на 5-6 ДЦ сходить на УЗИ, посмотреть нет ли эндометриоза. Так как он может припятствовать зачатию.
Девочки, а когда вам на УЗИ смотрели наличие эндометриоза?

Рубрика Менструация
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар
16257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Я так поняла что по узи его не видно. Тут может быть как любят врачи говорить бесплодие неясного генеза. Но 6 мес это мало для подобного диагноза.

Пожаловаться
Софья
Софья

Я пошла к доктору на 9дц, ну и заодно на узи бегала

Пожаловаться
ХорошаяМама
ХорошаяМама

Мне говорили что не так страшен ендометриоз как эндометрит… а его по узи не видно… ну не суть. Я ходила на 6 день.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
NoName
NoName
Безымянный
2 года
Нижний Новгород

Эндометриоз можно по узи только заподозрить. Точно только гистера (если внутренний) или лапара (если наружный).

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Спасибо. Ну начнем с УЗИ