Вопрос о матке)

Привет всем) не знаю уже за что зацепиться😅 читала статью о том как ведёт себя шейка матки по циклу. И что принимает 3 положения. Во время месячных она мягкая и опущена вниз, дальше когда готовиться к овуляции немного приподнимается становиться открытой и после овуляции она поднимается очень высоко и становиться сухой и твёрдой как кончик носа) а когда готовиться к месячным снова опускается. Это что получается можно так определить есть ли беременность? Я в этом цикле проверила, действительно перед овуляцией шейку матки можно почувствовать. Пардон пальчик засунуть и вот она))) а после овуляции я не могла дотянуться. кто верит в это? У меня опустилась а надежда на б все ещё живет( тогда если это первый симптом значит нафига нам тесты? Может это бред?

Екатерина
Екатерина
Актау
021272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

Это ж влияние гормонов, не открыли Америку. При чем тут веришь не веришь. В разные дни цикла с разной степенью вырабатываются те или иные гормоны, которые влияют на состояние мышц и слизистых органом малого таза

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау

Так я не открывала Америку а спросила так ли это? И зачем тогда тесты на беременность и хгч если так легко можно определить беременность!?)

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский
Екатерина 

А кто сказал, что это легко? 🤣 это может только опытный врач определить. И не забывайте еще и о таком моменте, как гормональный сбой🤷♀️

Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь

Ну да, только тут опыт нужен. При чем шейка может изменить свое положение достаточно быстро.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Я у себя распознавала дни, когда должны быть точно мес. -шейка всегда была низко-так знала что мес точно скоро уже. В обе беременности в дни, когда должны были пойти мес.(но не шли) шейка была невероятно глубоко. Так я распознавала б.😅

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау

Вооот я же говорю значит есть ориентир. Тогда нафига нам тесты? Конечно все это 50 на 50 но все же если здорова женщина то и матка будет меняться по циклу. Блин у меня ещё целых 8 дней а она уже мягкая и опущена🥺 я в пролете.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Екатерина 

Метод имеет место быть, но его надежность наверняка не 100%. Главное не переживайте-все будет!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау
Анастасия 

Спасибо 💐




Пожаловаться
Di
Di
София
1 год 5 месяцев
Череповец

Так и есть. Но у меня плотная была а беременность не подтвердили, сказали готова к месячным. Перед мес она тоже наливаешься как и при беременности

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау

Понятно.

Пожаловаться
Просто Ждун
Просто Ждун
Гусев

Фигня полная. Вы учитывайте сидели вы перед этим, стояли или лежали) все там меняет положение. Я уже давно во все это не верю вообще- бабушкины методы. Есть тесты, есть хгч.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау

Спасибо💐 вы дали мне надежду! Ну а действительно если бы это было все так легко то никто бы не покупал тесты а ориентировался на положение матки.

Пожаловаться
Яся
Яся
Санкт-Петербург

Я щупала, но нужен опыт, наблюдать несколько циклов

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау

Я с первого поняла)

Пожаловаться
Яся
Яся
Санкт-Петербург
Екатерина 

👍

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Это давно всем известно))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау

Видимо я с луны свалилась😁

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

Муж в зависимости от дня цикла говорит, что чувствует у меня там что-то) иногда мягкое, иногда в твёрдое упирается, а иногда ни во что не упирается)) и всё как вы описали, правда))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау

Да я сама не поняла что это такое внутри😆 нарост какой то. Потом спросила у знающих мне говорят это матка! Я была в диком ужасе за свои 34 года не лазила там😅

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Екатерина 

Вы для меня тоже открытие сделали))) Алёна, 29 годиков😂

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Актау
Алёна 

Приятно что я не одна что то новое узнаю😁