Дивигель
Дивигель во второй фазе цикла, кому назначали и для чего? Просто сколько не читала что эндометрий растет до овуляция после замедляет рост, и смысл его мазать тогда? Врач назначила с 9 д.ц по 25, овуляция почти всегда ранняя на 11-12 д.ц.

Рубрика Менструация
Леся
Леся
28н
Подольск
117322

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ma
Ma
Артем
11 лет

Я с 3 дц по 25 мажу

Пожаловаться
Леся
Леся
28н
Подольск

Вам не говорили для чего он после О?

Пожаловаться
Ma
Ma
Артем
11 лет
Леся 

Я мажу до)) мне назначили что бы эндометрий был хороший.мне помогает

Была на узи эндометрий шикарный (как врач сказала)

Пожаловаться
Леся
Леся
28н
Подольск
Ma 

Спасибо за ответ) возможно в следующем цикле попробуем по этой схеме с дивигелем.

Пожаловаться
Полина
Полина
Новокузнецк

вам он для чего? просто это такая туфта.Я тоже всем этим пользовалась.

Пожаловаться
Леся
Леся
28н
Подольск

Типо подрастить эндометрий 🤔, он реально тонкий это факт, в пред. циклах максимально 7 был, в этом месяце наколдовала его до 9,6, в день овуляции был, мазать дивигель сказала когда по узи дф был 19, я чёт очканула вдруг не лопнет на нём, и не стала мазать, а теперь решила спросить 😅 думаю а вдруг все таки надо было… А вас для чего назначали? Тоже для эндометрия?

Пожаловаться
Полина
Полина
Новокузнецк
Леся 

для эндометрия. шалфей чай говорят помогает, прогинова.

Пожаловаться
Леся
Леся
28н
Подольск
Полина 

Вот шалфеем в этом цикле себе его и вырастила), и ананас, уж не знаю что из этого помогло но реально вырос)

Пожаловаться
Полина
Полина
Новокузнецк
Леся 

ну вот и хорошо

Пожаловаться
Ma
Ma
Артем
11 лет

Эмили вам не помогло печаль. Мне хорошо эндометрий «наращивает»))

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Ну да, странно

Пожаловаться
Леся
Леся
28н
Подольск

Вот и я подумала… Странно, и не стала мазать 😂 хотя она настаивает так беременеть типо схему сделала, из метипреда, утрожестана и дивигель...

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка

Имплантация происходит после овуляции)так что нормально все

Пожаловаться
Леся
Леся
28н
Подольск

Что-то просто понять не могу, дивигель это же эстроген, зачем он нужен во второй фазе цикла, может я туплю конечно долго искала отзывы не могу понять если честно 😅

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Леся 

У вас эндометрий тонкий правда?
Для чего нарастают эндометрий? Что бы было к чему прикрепится) а когда это происходит? После овуляции 😁
Зачем вам пить раньше?

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Нигде
Леся 

Эстроген нужен для второй фазы!

Спустя 24 часа после овуляции уровень эстрадиола падает, а затем вновь начинает расти до максимума, который фиксируется на 9-е сутки после овуляции. Эстрадиол (совместно с прогестероном) теперь продуцируется желтым телом, образовавшемся на месте фолликула.
В общем что прогестерон из вне, что дивигель/прогинова нужны для поддержания желтого тела.

Пожаловаться
Леся
Леся
28н
Подольск
Лисичка 

Спасибо большое) буду знать.