почему увеличена вторая фаза цикла.

не могу разобраться что произошло и что не так. 

прошло ровно 2 недели со дня овуляции. отслеживала по узи как рост фолликула, так и то что он лопнул, образовалось желтое тело. На сегодня тесты и кровь на хгч отрицательные.  несколько дней назад была на узи, картина такая — эндометрий 10мм, ЖТ 23 на 15мм, врач сказала что всё отлично и соответсвует второй фазе. Прогестероновую поддержку я не пью, только витамины. Обычно цикл как часы и после овуляции через 12 дней начинались М. а что произошло в этот раз я не понимаю… записалась на субботу на узи и на прием, раньше нет записи((( может быть у кого то было подобное, расскажите. Ждали вы или дюфастон пили для начала нового цикла?


Mikka
Mikka
Воронеж
012359

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Дмитрий
1 год
Москва

Какая задержка? До 16 дней после овуляции придут месячные. Какого числа овуляция была?

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Чебоксары

Это ни какой не сбой. Норма

Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев

14-16 дней это норма




Пожаловаться
Алевтинка
Алевтинка
Тимур
3 года

Так вторая фаза длится 14-16 дней

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Ну и через 14 дней могут начаться

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

У вас даже задержки еще нет, какой сбой? На днях начнутся. Дюфом вызывают, когда второй фазы нет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
2 года
Москва

До 10 дней норма сбой, хотя сама переживаю, если даже на 1 день задержка, главное не паниковать ) Дюфастон не надо пить, это же не витаминки, это сильные гормональные, мне например ещё хуже от него стало,10 дней пропила и бросила

Пожаловаться
Весна
Весна
Махачкала

14 дней это не увеличила

Пожаловаться
Весна
Весна
Махачкала

Подождите. 14 дней это норма после овуляции. Так и должно быть. Может завтра придут.

Пожаловаться
Mikka
Mikka
Воронеж

я понять не могу.разве сбой может быть если есть уже желтое тело и вторая фаза подтверждена

Пожаловаться
MamaVKube
MamaVKube
Виктория
8 лет
Олеся
7 лет
Новосибирск
Mikka 

да не сбой у вас, 12 дпо это недостаточность 2 фазе, лучше всего 14-16, больше вероятности забеременеть, так что ждите, до 10 дней задержки является нормой

Пожаловаться
Весна
Весна
Махачкала
Mikka 

Это не сбой. 14 дней для второй фазы это нормально, так и должно быть