Дивигель+Клостилбегит одновременно. Поделитесь своим опытом?

Здравствуйте. После долгого перерыва решили снова идти в бой!) И для этого хотелось бы послушать ваш опыт планирования. Ситуация такая: эндометрий растёт очень плоховастенько. Назначили Дивигель аш на весь цикл. Начал расти хорошо только с дозировки в 4г/день, на 24 дц вырос до 9,5 мм. Слава Богу разрешили планировать и подключили Клостилбегит 50 мг. Ну думаю такая все будет хорошо, ведь в прошлую беременность организм в первый же цикл отозвался на эту дозу отлично и О происходила без укола, правда тогда и Дивигель был не нужен. И вот 1-ый цикл стимулирования. Схему поставили такую: Дивигель 4г/день с 1 дц, Клостилбегит 50мг 3-7 дц. Но не все так просто. Прихожу на 14 дц, эндометрий 8,7 мм, Г довольна, но… ДФ нет! Совсем! 5-7 мм!😱 Гинеколог сказала, что якобы ничего страшного и обычно со второго цикла должны заработать и дозу пока не повышает. Грешу на Дивигель, но Г сказала, что на овуляцию отрицательно она не влияет. У кого-то была похожая ситуация? Или расскажите, пожалуйста, свой опыт у кого с первого цикла не было О, а позже появилась, при одинаковой дозировке.

Рубрика Бесплодие
ВБХ
ВБХ
Барнаул
012938

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Девочки, а у меня вот такая история. В 2018 году поставили на очередь на эко по поводу вторичное бесплодие эндокринного генеза. Самостоятельно простимулирвалась фоллитроппом по 75 ед через день с 3 д.ц. посое овуляции 10 тысяч ед хгч и удача! Родился в 2019 сын. В 2021 году начали снова планировать. Колола два месяца гонал и на фоне гонала ужасно рос быстро эндометрий в результате чего сильное кровотечения на протяжении 2 месяцев. Гонал бвл в очень маленьких дозах по 25-37 ед. Фолликул рос. Но из за короткого цикла пропустила его. И совулировал и перешел в желтое тело. В другой раз решила клостил попробовать. Начала с 3 дц через день по 50 мг. Вырос дф 22 мм. Снова в этот же день хгч 10 тысяч ед. Эндометрий был 7.5. И ничего не получилось. Вот так вот.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Вот очень похоже… сыном забеременела на клосте с первой попытки. Сейчас стали планировать, первый цикл клост только и пролет, дф был, лопнули уколом, но не получилось. Потом врач дала клост и дивигель. И дф не было. Много по 5-7 мм. Далее менопур, гонал 3 стимуляции и тоже все с дивигелем. На конской дозе гонала была гиперстисуляция, 10 дф. А итога нет. Ну вообще никак. Вот тоже думаю, дивигель не нужен был...

Пожаловаться
ВБХ
ВБХ
Барнаул

Прочитала и волосы дыбом встали 😱А Дивигель у вас с какого цикла назначен и в какой дозировке?

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
ВБХ 

Был назначен со второй стимуляции с 1 дц по 2 раза в день по 1 грамму. Было и по три раза в день. Сейчас уж не скажу. После такого удара гормонов выпало 2/3 волос, обострился камень в желчном и прочая дрянь. Мне 35 и за третьим я не схожу, видимо. Аккуратнее с дивигелем...

Пожаловаться
ВБХ
ВБХ
Барнаул
Алена 

Спасибо, что поделились своим опытом)

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Здравствуйте, получилось забеременеть у вас на клостике в итоге? Тоже пытаюсь на клостике и пока неудачно. Дф есть и эндометрий был 7,5 без дивигеля. Но не получается пока. А гонал мне не подходит.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
Евгения 

Нет. Вот попробую осенью еще раз. Но иллюзий не питаю.

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Понимаю. Как это все сложно. У меня сын получился на первой же стимуляции правда стимулировалась фоллитропом. И паралельно мазала дивигель. И все полусилось. А вот теперь спустя два года после родов на клостике что то не получается. И не знаю еще как этот дивигель мазать. Цикл короткий овуляция на 8 день уже бывает

Пожаловаться
Лика
Лика
Подольск

Вам дивигель заглушил овуляцию… Это очень даже может быть, мне подключали когда уже был виден дф

Пожаловаться
ВБХ
ВБХ
Барнаул

Спасибо за ответ. Получается когда есть ДФ, то Дивигель уже овуляцию не заглушит? Блин, выходит моя Г не знает о блокировке овуляции😔Зря только попытку стимуляции использовала. А если начать мазать позже, то успеет ли эндометрий дорасти? А то максимум 9,5мм было, если Дивигель с 1 дц😔

Пожаловаться
Лика
Лика
Подольск
ВБХ 

Я думаю да, подключите ананас после месячных, он хорошо влияет ела как-то пару лет назад, долгое время забросила плонирование, в этом цикле тоже буду есть усилено, и подключила новые для себя витамины) если помогут обязательно расскажу, ананас пробуйте мне он реально помогал

Пожаловаться
Лика
Лика
Подольск
ВБХ 

А дивигель лучше когда у вас уже есть дф