Здравствуйте, я планирую ребенка но я инвалид 3 группы у меня резидуальная перинотальная энцефалопатии, вазомоторная дисфункция, стойкая цефалгия, гипер кинетический астеноневротический синдром, врожденный нистагм! У всех врачей расходится мнение одни говорят что мне с моим диагнозом нельзя беременеть и рожать, другие что можно и я не знаю что делать

Алёна
Алёна
023320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Пермь

Я за беременность, как прожить всю жизнь и жалеть что не родила ребёнка?! Вам просто нужно максимально Хорошо подготовиться к беременности и родам, найти врача профессионала, который будет верить что все получится, вам с мужем нужно морально и физически подготовиться, сдать все анализы, просчитать все риски, сесть и поговорить о том, что высокий риск плохого исхода, но быть готовым к этому! А самое главное верить и хотеть здорового малыша! У вас все получится! Для любимого мужчины женщине хочется родить ребёнка! Удачи!

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Спасибо

Пожаловаться
Мирочка
Мирочка
Леночка
2 года
Казань

Я тоже инвалид 3 группы, родила. Дочке 5 лет

Пожаловаться
Алёна
Алёна

А что у вас за диагноз?

Пожаловаться
alineas
alineas

Может вам лучше взять ребёнка на усыновление? Простите конечно. Зачем вам эти риски для своей жизни и здоровья и здоровья будущего ребёнка

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Вы же понимаете что любому мужчине когда то захочется именно своего ребенка и я боюсь что муж найдет себе другую которая родит

Пожаловаться
alineas
alineas
Алёна 

Понимаю. Но значит это не ваш мужчина( но вы точно не должны жертвовать собой и потенциальным ребёнком ради мужчины

Пожаловаться
alineas
alineas
Алёна 

Были бы финансы, может быть подсадка с использованием его материала и донорской яйцеклетки… хотя бы с наследственностью безопаснее. Ну суррогатное материнство… хотя это могут себе позволить единицы. В общем, желаю вам, чтоб нашлось решение и вы стали мамой, если вы этого хотите

Пожаловаться
Алёна
Алёна
alineas 

Спасибо большое

Пожаловаться
Ma
Ma
Артем
11 лет
Алёна 

Вы готовы пожертвовать собой и здоровьем ребёнка ради желания мужчины? Вы серьезно? Если вам мужик рискует вами, это не вам человек по жизни

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ma 

Он наоборот говорит если врач звпретит значит будем без детей жить

Пожаловаться
Ma
Ma
Артем
11 лет
Алёна 

Почему же без)) как минимум можете осчастливить деток из дома малютки)

Как максимум сур мама(может кто то из родственников согласится выносить вам сестра, подруга и тд)




Пожаловаться
Янка
Янка
Москва

А в кратце, что это за болезни? Что с вами происходит? Гуглить лень

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Это проблемы с сосудами головного мозга, плохое кровообращение

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Подумайте хорошо, если это будет нести серьезную угрозу для вашей жизни и здоровья, может лучше рассмотреть вариант усыновления, не дай бог с вами что то случится, с кем будет ребёнок?

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Просто одни врачи говорят одно а другие другое

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алёна 

Тут 100 однозначно не скажут, реакцию организма сложно предугадать, вам нужно принимать самостоятельное решение, попробуйте найти врачей, которые вели беременности с положительным исходом при таких диагнозах

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Татьяна 

В том то и дело что очень хороший врач гинеколог боиться осложнений

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алёна 

Тогда правда задумайтесь, ребёнку нужна мама, а маме нужно нормальное состояние здоровья, чтобы ухаживать. Выбор стоит только за вами, готовы ли вы рискнуть и есть ли близкие которые помогут и вам и ребёнку, если осложнения будут

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Почему нельзя? Запретить вам никто не может! Просто на фоне других у вас выше риск будет. И вам нужно будет просто быть в первую очередь морально к этому готовым что любая ваша болезнь может генетически перейти к малышу не дай бог.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Вы думаете с таким перечнем заболеваний вам тут подскажут? мы, к сожалению, не врачи

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Миша
10 месяцев
Тольятти

Обратиться в хороший центр типа мать и дитя и там консультироваться, возможно, даже вести беременность

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Спасибо