Песок в почках.
У кого есть такая проблема-отзовитесь. Как лечили? Помешало ли лечение планированию Б?
Я только столкнулась с этим, думала просто цистит, но судя по всему это песок начал выходить… Жуть просто. Сейчас антибиотики пью, понятно что в этом месяце стоит предохраняться, но вот что дальше делать… Очень переживаю, что в последующем при беременности все это дело опять обострится и будет тяжело доносить Б. Или песок можно убрать навсегда?

Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
128154

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Тольятти

Тут только больше пить воды, что бы фильтрация была активнее. У меня так вышло слава богу, что в начале цикла вышел камень, а в овуляцию забеременела.

Пожаловаться
АлександраЯ
АлександраЯ
Маргарита
2 года
Самара

У меня песок.прописывали неделю канефрон, неделю чай урологический и бруснику неделю. На сколько курс уж не помню. Толк есть от таблеток канефрон, выводят песок, но так болезненно ужас( но меня не беспокоит он😁

Пожаловаться
Тома
Тома
Владимир

Опишите симтомы

Пожаловаться
АлександраЯ
АлександраЯ
Маргарита
2 года
Самара
Тома 

Когда иду по маленькому просто ужасно больно. До слез.

Пожаловаться
Тома
Тома
Владимир
АлександраЯ 

Анализ мочи, что то показывал?

Пожаловаться
Тома
Тома
Владимир

Просто у меня скоро уже месяц будет, как там все горит

Пожаловаться
АлександраЯ
АлександраЯ
Маргарита
2 года
Самара
Тома 

Да, воспаление. Я наблюдалась месяц у уролога и пила каждую неделю новые антибиотики. Потом сделали УЗИ, сказали песок и отправили домой, закрыв больничный. А вообще обращалась с циститом

Пожаловаться
Тома
Тома
Владимир
АлександраЯ 

Мочу я сдала платно, восполение там небыло.ужас какой то.

Пожаловаться
АлександраЯ
АлександраЯ
Маргарита
2 года
Самара
Тома 

Я все в обычной поликлинике сдавала. И каждый раз урологу не нравилось

Пожаловаться
Тома
Тома
Владимир
АлександраЯ 

Вы сами видели, что там написано?

Пожаловаться
АлександраЯ
АлександраЯ
Маргарита
2 года
Самара
Тома 

Нет кстати, там же цифрами все написано. Что-то там завышен было

Пожаловаться
АлександраЯ
АлександраЯ
Маргарита
2 года
Самара
Тома 

Да и анализы на руки не давали тогда

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

Такого диагноза как песок нет, на узи за песок принимают сплетения сосудов. В случае, если подтвердиться диагноз, то гомеопатией и лечением неэффективными препаратами не занимайтесь. Каннфрон это пустышка.

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

Под диагнозом я имела ввиду камни в почках

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Maria 

Мне вот Цистон назначили, тоже ерунда? И как понять, что врач нормальное лечение назначил?

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде
Екатерина 

Я посмотрю насчёт Цистона. Знаю однозначно, что канефрон фигня. Видела его разбор, там из всех травок в него входящих одна более менее работающая. Нужно аннотации читать, смотреть прошло ли лекарственноесредство исследования, достаточно ли изученное

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь

Моче каменная болезнь, как это нет диагноза)

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде
Екатерина 

Ого вы решили ответить 😆. Мочекаменная болезнь это когда есть камни, а песок это туфта




Пожаловаться
Helen Show
Helen Show
Стефания
18 лет
Злата
16 лет
Марина
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет
Доброй ночи! Песок не убирарается совсем, нужно пропить почечный чай, канефрон и стараться, что бы песок не превратился в камушки. У меня Мочекаменная болезнь, на беременность, вернее на зачатие не повлияло, но была под наблюдением у уролога или нефролога.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, успокоили немного)

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде

Как вы поняли, что песок выходит?
У меня он превращается в камни. Я каждые 3-4 года я умираю от колик, катаюсь на скорой и лежу под карельницами. Сам песок не влияет на б. Но вот я после очередного заезда в больничку, и последствующей выписке забеременела… потом случился выкидыш. Ослабленный организм был, препараты, все дела… если у вас не заходит все так далеко, то и не о чем переживать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Писала с кровью, температура поднялась, боли и рези при мочеиспускании, потом анализы слала, врач сказал или песок, или камни. Пойду на УЗИ ещё мочевого и почек, не знаю увидят ли там что-то.

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Екатерина 

Узи почек точно покажет камни. Вот у меня сейчас 7 мм сидит. Как бомба — в любой момент пойдет. Гадость еще та(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
СчастьеРядом 

Караул((( и ничего с ним не сделаешь? Ни удалить, ни как-нибудь растворить его там нельзя?

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Екатерина 

Вот, пойду узнавать на днях🤷♀️

Пожаловаться
Тома
Тома
Владимир
Екатерина 

Моча, что показала?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
23н
Владивосток

Канефрон пить курс 3 месяца по 2 т*3 раза день. Он хорошо выводит песок

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Сейчас Цистон назначили, только начала. Он тоже эффективен?