Беременность после конизации шейки матки

Девочки, всем привет!

Год назад была конизация ШМ по дисплазии 3 степени. Через полгода сдавала все анализы — все было норм. Сейчас с мужем решили заняться вопросом беременности.) первый цикл не получилось. Закрались вопросы, вспомнила о конизации.((

Через сколько вы смогли после конизации забеременеть? Были ли проблемы с беременностью именно связанные с конизацией? Были ли трудности вынашивания, родов, короткой шейки и тд?

Спасибо!!!!


Margaritka
Margaritka
Осло
08574

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Дисплазия второй степени была в 2017 делали операцию, никаких протипокашаний к беременности нет. Год стояла на учете в онкологическом диспансере. Сейчас все ок, ттт. Беременность не планировали, заьеременела с первого раза, после таблетки эскапела. Все индивидуально, если сейчас здоровы почему и нет. Пройдите обследование.

Пожаловаться
Elena
Elena

Я двоих детей выносила и родила после конизации. Никакой песарий не ставили. Шейка нормальная. Доносила до срока без проблем.

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Осло

Спасибо! Очень приятно такое читать

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Красноярск

Я после конизации, шейка конечно короткая, наблюдают всю беременность, поставили пессарий, скоро снимать уже. Как роды будут не знаю, раньше конизация была прямым показаниям к кс, сейчас можно ер, если откроется нормально

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Осло

Спасибо!!! На каком сроке ставили пессарий? КШМ никак не повлияла на беременность?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Красноярск
Margaritka 

Конизация не повлияла на наступление беременности и врачи говорили, что это не показатель. Пессарий в 31 неделю поставили, до этого шейка держалась 25 с 16ти недель. Ну и утрожестан с самого начала у меня был, сейчас уже отменили его

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Осло
Ксюша 

Спасибо! Надеюсь у меня тоже все ок пройдёт :)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Красноярск
Margaritka 

Всё хорошо будет))