Боровая матка.
Эх, пришли мои «красные друзья», увы…
Решила позвонить своему гинекологу(просто поболтать, отношения хорошие). Она предложила прийти на консультацию после ее больничного и начать пить " Боровую матку".
Девочки, кому назначали и кто пил-помогло или нет? Интересно услышать реальные отзывы.

Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
Тихорецк
013375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Вобще конечно, очень странно, что гинеколог с высшим образованием такое советует… Очень советую обратиться к хорошему репродуктологу. Если проблема в эндометрии, лучше сделать гистеру или Пайпель-биопсию, а не глатать травки-муравки. Все хотят чудес, но в погоне за беременностью не забывайте, что все процессы в организме взаимосвязаны и просто так ничего не бывает)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Автор, советую вам сто раз подумать, прежде чем БМ пить) Тут надо учитывать обязательно гемостаз!!! И уровень прогестерона! И причину, по которой не можете заБ. Боровая матка может нарастить эндометрий, но все зависит строго от ваших показателей гормонов!!! Потому что если у вас кровь жидкая более, чем нужно или высокие эстрогены, могут быть оч плохие последствия. Я допилась, в 20 лет дурная была. Уехала с кровотечением жутким, потом месяца 4 восстанавливала железо, кровь и себя в целом. Это сильный эстроген в первую очередь! Если ваша проблема именно во второй фазе, то ещё можно подумать. Но если причина мужском факторе или не наступлении овуляции, то тут она вам ничем не поможет. Поверьте, я знаю, что говорю))

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Странный врач… сейчас я бы подумала 100 раз… У меня было печальное знакомство с б.м, открылось кровотечение увезли в больницу, лежала неделю, восстанавливалась почти год, с месячными катастрофа была плесали как хотели с гормонами тоже. Но я сама себе её назначила, начиталась в интернете… Б.м относиться к абортивным травам, её пить нужно правильно, если у вас цикл стабильный то я бы не советовала. А после приёма нужно токсины выводить обязательно.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
6 лет
алиса
10 месяцев
Майкоп

Мне ставили бесплодие. Пила боровую матку. Уже двое детей.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Юлия
2 года
Михаил
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону

Как сказали мне, по чайным ложкам пить это не то. Это отвар и его надо пить! Я и отпаивалась😂

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Юлия
2 года
Михаил
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону

Я начала пить во время месячных. Посоветовала знакомая травница, долго не хотела, начитавшись треш-отзывов! Она переубедила. Заваривала я литр на 2 столовых ложки, и нравилось добавлять листья каркаде. Литр иногда и чуть больше в день выпивала. В момент овуляции это было что-то, как я её ярко ощущала, но па не получилось, был на следующей день. Была уверена, что не успели. За неделю до М перестала пить и ждала следующих М, но через несколько дней узнала о беременности. В итоге, как стала пить, в том же цикле и получилось. До этого 3-4 месяца не получалось. Может совпадение, считайте как хотите)) но итог мне нравится😄

Пожаловаться
Льдинка
Льдинка
Ева
2 года
Саратов

в прошлую бер 4 мес(ну всего 4да, но все же) не получалось. гле т начиталась про бор матку и бруснику… короче забила я на берем. на все прищнаки, ощущения, тесты и т.п. решила будт как будет… и стала кажд.день заваривать чай с бор.маткой и ягодами брусники. не знаю, помогло или нет или совпало, но вмслед.цикл мес.не пришли… овуляц.яркая была(на всяк случай березкой постояла)🙊




Пожаловаться
Alenaaa
Alenaaa
Эллада
7 лет
Ростов-на-Дону

Я пила шалфей… не знаю помог он или не он, но я заб в со цикл

Пожаловаться
Марта Кошкина
Марта Кошкина
Кристина
5 лет
Москва

Я ей цикл восстановила.

Пожаловаться
Мария
Мария

Я пила её несколько раз… ничего не помогло… смотря для чего назначают… у меня все отлично по женски и мужа тоже… врачи не знают уже что делать говорят эко

Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург

Пила по назначанию врача ВЕСЬ цикл, забеременела в этот же цикл. А когда пила по фазе цикла, она мне сбила месячные сильно

Пожаловаться
Анна
Анна
Тихорецк

Какую схему Вам назначили? Мне предварительно предложила по одной чайной ложке, утром и вечером, первые 15 дней цикла.

Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург
Анна 

Я пила в каплях. 30 капель запивая водой 3раза в день. Начинала не с первого дня цикла, а по-моему с 3 или 4.не помню, 10лет уже прошло))))