Нашлась инфекция

Вот мы и определились с репродуктологом. Она назначила 39 анализов мне и мужу 20. Начали сдавать и у меня обнаружилась Gardnerella vaginalis. Напомню, что пытаемся зачать больше 2 лет. Прочитала информацию в интернете про эту инфекцию и как то непонятно стало. Где-то пишут что ее лечат, где -то что лечить не нужно, если нет жалоб. У кого -нибудь была? Как лечили? Скоро к ней на приём. Репродуктолог на первом приеме сказала, что сначала будем пробовать укол хгч и тд, в последнюю очередь ЭКО (у мужа тератозооспермия).

Рубрика Бесплодие
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва
120586

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Такая же ситуация, начали планировать, сдала все 100500 анализы, выявили в анализах только гарденерелу. Муж сдавал спермограмму пока что 7% снижение мф тератозооспермия. Сейчас лечу свечами нео пенотран (7 дней на ночь), дальше лактожиналь (вроде так называются 14 дней на ночь), у меня из жалоб были только запах и выделения. В след сб едем сдавать спермограму в эко центр, где есть лаборатория, решили не ехать в гемотесты и прочее, боюсь, что результаты не порадуют, зачем вам укол хгч назначили?

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Чтобы, как я поняла, помочь фолликулам созреть. Она сказала будем пробовать беременеть в естественном цикле сначала. По поводу сдавать в ЭКО центре или где то ещё, то оказывается наш ЭКО центр возит курьером как раз в какую то лабу (нам на ресепшн сказали девушки). Поэтому пока мы не поняли какой смысл сдавать в ЭКО центре.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
SorryIamPregnant 

Даже с такой спермограмой? Я несколько раз в эко центре спросила есть ли у них своя лаба, оказалось есть, в 10 сперма, в 12 разговоры с андорологом по поводу результатов 😅 Я начитала в инете, что смысла нет с такой спермой и так грустно стало (( а вы делали фолликулометрию?

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва
Екатерина 

Да, она сказала, что будем 3 мес пробовать в ЕЦ беременеть. У нас с вами очень похожие ситуации, кстати! Добавила в друзья. А у кого вы лечитесь? В каком городе? Иду в первый раз на фоликуллометрию на 12-14 дц. Вот жду месячных. Пока бегаю сдаю по списку анализы. Муж сегодня пошёл сдавать спермограмму и на Днк фрагментацию сперму в наш ЭКО центр. Я в Москве у Сорвачевой начала наблюдаться в макэко

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск

Посмотрите доктора гинеколога Белоконь. Очень хороший врач.

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Согласна со всеми. Почитайте д. Белоконь и Елену березовскую! Столько нового узнаете и порядок наведёте в голове .




Пожаловаться
ЕваБиохим
ЕваБиохим
Малышка
3 года
Москва
Нашлась инфекция 😅😅. Я бы рекомендовала Вам сменить врача. Желаю Вам поскорее забеременеть 🤗
Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

А что не так? Это мои слова, не слова врача. Пришёл анализ в Личный кабинет, нашла строчку «обнаружено» вот и задала вопрос здесь. Скоро пойду к репродуктологу.

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Спасибо за пожелание

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
3 года
Надым

Какой город у вас?

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Москва

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
3 года
Надым
SorryIamPregnant 

Советую лучше обратиться к доказательным врачам.

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

Как я знаю, это условный патоген. Его не лечат. Не читайте вы просто интернет, читайте врачей доказательной медицины, в инсте — Ольга Белоконь, Елена Березовская (ещё сайт у неё есть), ещё мне очень нравится аккаунт true_gyn, тоже в инсте. Много адекватной и современной информации

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Да, вот у белоконь прочитала, что не нужно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
SorryIamPregnant 

Да, белоконь отличная!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А у вас у мужа проблемы? Или у вас? у нас не получалось 2,6 в итоге я на пятой недели сейчас, хотя у мужаспермогоамма вообще на дне, и нам говорили типо только эко

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Вот пока выясняем. А спермограмма так себе. Патология головки сперматозоидов 91%

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
SorryIamPregnant 

У нас такая же проблема была, астеоноспермия неподвижных было 89 процентов, использовали при половых контактах гель актифект

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва
Юлия 

Интересно, почитаю!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
SorryIamPregnant 

Попробуйте в друг, нам и андролог и гинеколог советовали