Планируем беременность

Планируем беременность
Девочки, кто как и за сколько готовился к беременности?
Планируем с мужем ребёнка, в конце сентября закончила принимать противозачаточные (пила до этого их два года без перерыва), в октябре пришли месячные в день день, как до приёма. Сегодня была на узи, результат на фото.
Сказали повторно прийти через 2-3 месяца, может к тому времени все само восстановится.
Из дополнения уже ранее сдала анализы на инфекции, все хорошо.
Гормон ТТГ 4,2, эндокринолог сказала, что немного повышен, назначила принимать препараты йода и пересдать через три месяца + сказала, что щитовидка маленькая, 6 при норме 18, но с её слов это не страшно, мол посмотри какая ты маленькая🤣
Сейчас ещё принимаю по совету гинеколога фолиевую кислоту.
Очень будет интересно послушать девочек, кто тоже беременел после кок, а то начиталась ужасов в интернете 🤪

Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск
113378

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Моно-Ди
Анастасия Моно-Ди
Максим
4 года
Москва

Я эндокринолог и если интересно, подписывайтесь на блог в инстаграм, там я на вопросы отвечаю в сториз и комментариях ☺️ endo.doc_yav

Пожаловаться
Ночка
Ночка
Москва

Тоже планируем беременность после КОК… ситуация похожая, принимала 2,6 года Белару сначала с лечебной целью, затем просто не планировали… вот в августе допила… из-за ограничений связанных с короной процесс сдачи анализов затянулся, 25 числа только за результатами, далее узи. Но моя врач меня уверяет, что после такого длительного приема нужно минимум 4-5 месяцев, чтобы организм вспомнил как работать без препарата. Я кстати тоже с низким индексом массы тела (рост 164, вес 47 кг), но с щитовидной железой все в порядке-в октябре сдавала ттг и т4 свобод., и по узи щитовидки норма

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
3 года

Дочкой забеременела с первого раза, не было никаких проблем. Потом 3 года без перерыва ок пила. Перестала пить, пытались забеременеть. Не получалось. Диагноз поликистоз. Вообщем только через 2 года получилось после отмены. Только когда гормоны привели в норму)




Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
5 лет
Москва

А какие пили кок?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

Джес +

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

По поводу щитовидки беременела с ттг 3,55🤷🏻♀️норм. Сейчас 24 недели — ттг 5,59. 17 числа пойду на узи щитовидной и приём эндокринолога ) а так при планировании сдавала все на инфекции, мазки. Делала узи ОМТ, груди. Пила йод, фолиевую и рыбий жир. Противозачаточные никогда не принимала. Мне 26. Планировали 4 мес. Муж ещё спермограмму сдавал

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Сургут

У меня из за тонкого эндометрия (на 21 дц всего 6мм) рекомендация от врача пить кок пол года, чтобы потом «быстро забеременеть»😄 сомнительная рекомендация, я отказалась от этой идеи. Ваш пост тому подтверждение. Удачи вам с будущей беременностью ❤️

Пожаловаться
Алина
Алина
34н

После длительного приёма кок, нужно время на восстановление работы яичников. У меня где-то пол года были мультифолликулярные, спали, овуляции не было. Потом всё наладилось само, не переживайте!

Пожаловаться
Катя
Катя
Лондон

Тоже сейчас пытаюсь забеременеть после отмены кок, вот уже третий цикл идёт, обещали, что прям с первого все случится 😅 я честно пила витамины на протяжении 5 месяцев, воздерживалась от употреб. алко, сдавала все анализы и тд, а сейчас просто отпустила ситуацию, все случится тогда, когда случится) к слову, по анализам и Узи все идеально, тоже щитовидку проверяла, но пока как-то никак...))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Я на 4ый цикл после кок заб 👍

Пожаловаться
Катя
Катя
Лондон
Эльвира 

Будем ждать и надеяться))

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
1 год 9 месяцев
40н
Оберхаузен

ТТГ надо снижать, сильно высокий. Не пойму только, что значит пересдать через 3 месяца, если каждые 6-8 недель надо контролировать на сколько откорректировался ттг

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

У меня связывают с приемом кок, сказали пока пить йодомарин и сдать анализы через три месяца, если не будет снижаться, то там наверное уже другая терапия и контроль другой