Миома матки. Боюсь удалять.

Всем привет! Нужен ваш совет. Не могу забеременеть, уже 10 лет. Сначала были пробелы со здоровьем у мужа, начали собирать документы на Эко, выяснилось, что у меня папиллярный рак щитовидной железы. Сейчас у меня миома и меня направили на удаление миомы. А я боюсь 😢… боюсь что могут все удалить… как с щитовидной… кто сталкивался с многоузловой миомой… напишите пожалуйста.

Катерина
Катерина
Волгоград
010305

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксюша
4 года
Гродно

у меня одна была. то уменьшалась то увеличивалась. с 21 года. сейчас мне 30. удалили во время второго кс.все норм.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

И больше не росло?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксюша
4 года
Гродно
Счастливая 

ну еще пока не знаю. в след мес пойду на узи. если вдруг выросла опять, отпишусь.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Виктория 

Ок

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксюша
4 года
Гродно
Счастливая 

Здравствуйте, отписываюсь) времени когда дофига прошло) миома не вернулась, вот 2 года ужк после операции. Правда пила жанин( эндометриоз) он вроде и рост миом сдерживает( Но это не точно, не помню уже)

Пожаловаться
Мама принцесс
Мама принцесс
Ульяна
3 года

Я с миомой родила и сейчас снова забеременела. У меня множественная, самая большая в перешейке, на данный момент она 8 см. Дочку рожала сама с ними, а сейчас удалять будут и скорее всего вместе с маткой.

Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар

У меня в беременность появились узды, 8 штук, большие, по 3-4 см. Сейчас остался всего 1, ничего не удаляла

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград

У меня тоже одна 5 см, сказали что она рыхлой формой и многоузловой и что при Эко может все что угодно синей произойти. А я что-то когда мне сказали удалять спокойно шла и даже не о чем не думала, а сегодня начиналась всего, что могут полностью матку удалить и боюсь идти теперь 😭

Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар
Катерина 

Мне говорили, что удалять не будут, но вовремя родов могут удалить, если будет что-то не то

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград
Arina 
Я на ЭКО готовлюсь, а на это по новым стандартам с миомой не пропускают. Поэтому удалила.