АМГ и беременность- подскажите🙏!

Девочки-планюшечки, мамочки и беременяшки! Сдаю анализы на ЭКО. Сегодня пришла к Г и она выдает: " Вы не сможете больше иметь детей, у вас низкий АМГ (0.150). На ЭКО по квоте не примут, может только платно… Ну, сходите на консультацию к РЕ ( ехать в другой город неск.часов). Начиталась, каша в голове( Вопрос: все гормоны в норме, фолики по узи в мн.кол- ве. За четыре года овуляция регулярно подтверждена узи и тестами. Т.е. мои яйцеклетки не способны оплодотворяться? Я взрослый человек и за последние 4 года планирования думала что знаю все… печально… Всем добра💐🤰👰🤱💏👨 👩 👧 👧👨 👩 👧 👧👨 👩 👧 👦


Рубрика Бесплодие
Ждучуда
Ждучуда
Сыктывкар
018278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БонПарижанка
БонПарижанка
Одинцово

Ваша гинеколог по отчасти права. Низкий АМГ говорит о том, что яйцеклеток осталось очень мало. И с таким количеством квоту действиетльно не дадут. Просто потому, что по квоте предусмотрена стандартная стимуляция, которая в вашем случае не даст результата. Потому что вам с таким уровнем нужен особенный индивидуальный подход, который возможен только при платных протоколах.
Но вот то, что вы больше не сможете иметь детей — это неправда. Повторюсь, нужен врач, который специализируется на низком оварильном запасе, и подберет вам нужную схему стимуляции. И тогда ЭКО получится (тут еще важно, чтоб у мужчины все было в порядке).
То, что у вас есть овуляция — это хорошо, но все равно время терять нельзя. Необзятаельно ехать в другой город, загуглите Центр репродукции Линия жизни (это в Москве), у них есть онлайн консультации, клиника очень хорошая. Сейчас даже скидки для иногородних пациентов есть, вообще дешево получается. Пообщайтесь с Юлией Колодой, или с Ананковым например, это врачи, которые специализируются на низком овариальном запасе. Пообщаетесь, зададите свои вопросы и поймете, что делать. Если на ЭКО, то надо ехать в крупные города, лучше всего в Москву, где врачи умеют работать с вашим случаем, где хорошее оборудование.
Насчет того, могут ли ваши клетки оплодотворяться или нет — станет понятно только в процессе ЭКО. С возрастом качество клеток действиетльно падает но не всегда. В общем, не опускайте руки, все еще возможно, главное напрячься)

Пожаловаться
Ждучуда
Ждучуда
Сыктывкар

Спасибо большое)👍💐

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Клим
5 лет
Сыктывкар
Много фолликул на УЗИ ни о чем толком не говорит, они пустые могут быть. У меня амг был 0.33, но меня приняли в Питере по квоте! Взяли 7 ооцитов, 6 пригодных оказалось, 4 дожили до подсадки. В свежем не получилось, заморозила 2х эмбрионов в 1 соломине, в крио спустя почти 1.5 года удача. В нашем городе вам точно не надо делать, эмбриология у нас так себе. Главное не количество, а качество! Почти у всех, у кого по 15 ооцитов берут, пригодных максимум 10, а доживают до подсадки далеко не все. Поэтому в вашем случае важно вырастить качественные яйцеклетки. Все написанное — сугубо мое личное мнение! Времени мало, булками шевелить надо быстрее. Удачи!
Пожаловаться
Ждучуда
Ждучуда
Сыктывкар

Спасибо за реальный ответ)💐

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Клим
5 лет
Сыктывкар
Ждучуда 

Спрашивайте, если надо. Помню себя, когда ты в начале пути и не знаешь, куда идти и что впереди. Врачи тогда не говорят, спросить не у кого, обсудить тоже особо не с кем (тему эко не все принимают)

Пожаловаться
Ждучуда
Ждучуда
Сыктывкар
Татьяна 

Спасибо. Да, это так)

Пожаловаться
Freedom
Freedom
Хмельницкий

Я забеременела с амг 0.33




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Эх… Уменя та же проблема… Низкий амг...

Пожаловаться
Таня null
Таня null
Барнаул

Пойдёмте к нам в группу Эко в ватс ап. У нас женщина 44, низкий амг, она может подскажет. Вчера была у нее пункция, взяли 2 клеточки. Ждем все вместе перенос🤞🙏. Если хотите, напишите мне в личку телефон, я добавлю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
3 года
Москва

Найдите в Инстаграмм группу планируем вместе. Там очень много инфо.

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва

Клинику бы сильную, эмбриологию. И туда на консультацию к ре. В сыктывкаре может и нет шансов с таким амг, нужны Москва, Питер

Пожаловаться
Ждучуда
Ждучуда
Сыктывкар

Знакомый врач, так же говорит

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
Ждучуда 

Правильно говорит, я не по наслышке сыктывкар знаю




Пожаловаться
Natasha
Natasha
Екатеринбург

Тоже считаю нужно пересдать и отследить рост фолликул и овуляцию по фолликулометрии.

Пожаловаться
Seuza
Seuza
Москва

А сколько Вам лет, если не секрет?

Пожаловаться
Ждучуда
Ждучуда
Сыктывкар

В этом и дело- 40

Пожаловаться
Seuza
Seuza
Москва
Ждучуда 

Ну можно использовать чужое ПЯ

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Как минимум нужно пересдать🙏🏻и конечно лучше посетить ре, может хотя бы онлайн консультация