От истерик и слёз к твёрдому шагу.

Ровно 3 года прошло с начала безуспешных попыток стать родителями. За плечами гормонотерапии Прогиновой, Дюфастоном, Достинексом, лапараскопия, стимуляции уколом ХГЧ. Десятки врачей с разными диагнозами и прогнозами.Диагноз: трубный фактор, аденомиоз, эндометриоз, функциональная гиперпролактинемия. Я вспоминаю, как я билась в истериках, как я плакала при приходе каждых месячных. Как ненавидела всех беременных и мамочек с колясками вокруг, мне казалось, что они везде, и только я одна не могу родить. Недоженщина. Я не радовалась за своих беременных знакомых, просто не могла. И не могла найти поддержки ни в ком, никто из них не проходил этого и не понимал. Я хотела врезать каждому, кто ещё раз мне скажет «отпустить ситуацию». И послать ***, кто ещё раз спросит нас с мужем «а когда будут дети?». Слёзы текли у меня до колен больше часа, когда я узнала, что мои трубы не проходимы, и, возможно, одну из них придётся удалять. И ещё неделю после. Рыдала и впала в сильную депрессию, когда узнала, что у меня эндометриоз, и что он ещё сильнее все усложняет. Море слез, море истерик. Большая часть из них дома, когда одна. Мне было стыдно, чтобы хоть кто-то видел и знал, что я плачу, не знаю почему. Между тем я понимала, что есть ситуации, диагнозы в разы хуже. И люди продолжают жить, я всегда восхищалась такими, думала «ну как? Как вы после ТАКИХ историй находите в себе силы жить и двигаться дальше?» Я читала и смотрела различные видео про психологию бесплодия, как с этим жить, как бороться. Работала над собой, говорила сама с собой. И когда мне сообщили, что нужно делать ЭКО «пока не поздно», я приняла это спокойно. Меня стало отпускать. Я искренне радуюсь за всех своих знакомых! А мимо проходящим беременяшкам говорю про себя «чихни на меня!». Их уже и не так много, кажется, вокруг. Ищу плюсы и в том, что пока нет деток. Да и как-то мы уже привыкли к этому, и перестали чувствовать себя изгоями в обществе всех наших друзей-молодых родителей.Ведь ещё несколько десятков лет мы могли остаться без своих детей. А сейчас у нас есть шанс, тяжелый и сложный, даже бесплатный! Я стала относиться к этому как к новому этапу, новому испытанию, которое я должна пройти. И на все говорю себе: «я со своей стороны сделала все возможное, остальное от меня уже не зависит!»Боритесь девочки, и не сдавайтесь! После дождя будет радуга! К самым сильным приходит самое сильное счастье!


Санюшка
Санюшка
Мурманск
1129544

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть

Ой я прям про себя сейчас прочитала. Кругом одни беременные коляски. Я до безумия люблю детей, а тут прям ненависть к ним была. И когда сказали давайте ещё месяц и пробуем эко. Я стала добрее, меньше слез, и да беременных почему-то вокруг стало меньше)

Пожаловаться
Сюзи
Сюзи

Вот это пост, обнять вас захотелось❤️

Пожаловаться
Belka Mama
Belka Mama
Казань

Мы прошли почти все тоже самое… и слезы и истерики, и просила мужа развестись со мной… Потом пошли на ЭКО, и родился сын...😊 Теперь после второго ЭКО, родился второй сын 🤗 Поэтому не опускайте руки… все у вас будет хорошо 🤞




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Коломна

Хочется верить, что все у вас с мужем получится и больше не придётся печалиться по этому поводу.

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Рано или поздно, поздно или рано)))

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

О я прям вспомнила себе… я в своё время тоже психовала и не навидела всех с пузом ((((за.е.бали все с вопросами а когда дети… хотела взять лопату и попее.башить всех… даже с этого бебика ушла на 1,5 года совсем сюда не заходила! но как говорится всему своё время)))пусть всё у вас получится 💐💐💐

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Санкт-Петербург

Мне, кстати, в свое время психолог помог. Спасибо ей за это)

Пожаловаться
gal
gal

Подскажите психолога ?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Санкт-Петербург
gal 

Я в Питере очно ходила на консультации. Не он лайн. Но она сейчас не работает в этой сфере. А Вы из Питера?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Санкт-Петербург
gal 

Есть контакты другого психолога, мне её как раз моя посоветовала, которая сейчас не работает. Если нужно, отправлю вам в личку.

Пожаловаться
Initra
Initra
Милана
6 лет
Виолетта
16 лет
Одесса

Все будет хорошо! У меня двоюродная сестра через это прошла, сейчас растут две красотки у нее




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Санкт-Петербург

Поверьте, всему свое время!!! У нас тоже 6 лет попыток забеременеть и родить. Замершая, шеечная, потом внематочная (удалили трубу). Вторая непроходимая. Лечение, лечение, лечение. И вот сейчас третья попытка эко, удачная и Дай Бог, победная!!! Вы правы, никогда нельзя отчаиваться… А если и наступил такой момент, то отпустить ситуацию, со временем все прояснится и появятся новые силы!!! И Слава Богу, что есть возможность ЭКО!!! Так что, все обязательно получится, уж поверьте!!! Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо!

Пожаловаться
Lina
Lina
Воронеж

У нас с мужем 5 лет бесплодия. Столько нервов и финансов на лечение, обследование. Первые годы категорически не хотела делать эко, очень боялась. Потом начала собирать документы и была уверена, прям 100%, что получится с первого раза. Итог- сыну три года будет. Так, что все будет у вас! Если нужно эко — смело делайте!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Мы уже в процессе)

Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
4 года
Павловск

Вы на правильном пути. Не надо винить себя за все факторы, по которым не можете стать родителями естественным путëм. Пусть через ЭКО воплотится ваша мечта. Я считаю, не важно каким путëм, главное, чтобы ваше продолжение было в маленьких бегающих голопопых улыбашках. Удачи вам!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо! Как говорится, было бы желание! А возможности пока есть)

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Как и себе, желаю вам долгожданных // Всё получится!!!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

И Вам желаю в ответ! Спасибо!




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ева
4 года

Обязательно все получится!!! Я тоже после зб, не могла радоваться за подруг, думала ни когда не будет детей

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Сара
8 лет
Цыплёнок
1 год 6 месяцев

Все у вас получитесь, дай бог после эко вам троиняшек

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо) Буду рада любому количеству 😝

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Обязательно все получится! Я сама со стажем бесплодия 10 лет, трубный фактор + мужской. На бэби ру со многими такими же общаюсь, почти у всех есть дети, в современных реалиях это вопрос упорства женщины, от этого много зависит. Конечно, не все в наших руках, но я могу пожелать огромной удачи! Эко это выход для таких как мы. Я счастлива, что есть такая возможность стать мамой, потому что я сама мама благодаря эко.

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Вы — боец! Всегда восхищаюсь такими, как Вы! Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
4 года
Лиски

Держим за вас кулачки 🌷🌷🌷

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо 🤞🏻

Показать ещё