Моя история, цикл всегда не постоянный, давно уже стоит диагноз СПКЯ ИЛИ МФЯ, гипотериоз, пролактинемия попала я к хорошему врачу гинеколог эндокринолог, понравилась тем что начала оперативненько приводить мои гормоны в чувство, понизила ттг, пролактин, (организм не успел даже одаптироваться с только придящими в норму гормонами, назначает дюф с 11дц по 25дц, следила по УЗИ за яичниками, стали намного лучше, отменили дюф, потому что может подавлять о, попробовали без него появилась киста(скорее всего жт киста) врач не долго думая говорит будем стимулировать, но аккуратно по чуть, так как опасно с поликистозом, назначает дюф с 16 по 25дц, потом с 1дц эстрожель для эндометрия, клостилбегит с 5дц по 9дц минимальная доза , и так пью дюф по 2т в день, прикращаю пить с 25дц, м не идут только выделения светло розовые, врач не долго думая решила посчитать эти выделения первым днем цикла, мазать эстрожель, потом якобы на 5дц клост, все это время ели розоватые выделения, не выпив 5 таблетку иду на узи, а там эндик хороший, но фолликулы переросшие по несколько штук в каждом яичнике по 37мм,34мм,28мм, ну и хорошие были 18-19мм, врач не долго думая назначает мне укола 2 хгч по 5000ед один через день другой, не думала что будет так тяжело решить(я посоветовалась с кем только могла, была чуйка, большие сомнения насчёт укола, я привыкла слушать врачей, но я поняла что что то не чисто, и б хочу 🤧, но и без яичника отставаться не хочу, молодая ещё, время есть, я отказалась от укола, врач это не одобрила, решила что я нерешительная, что буду пробовать потом когда решусь, но только не с ней, сдала заднюю, назначила дексаметазон чтоб ушли кисты, выпила сегодня первую таблетку пить 2 месяца, сегодня пошли м, теперь не знаю, забить что-ли на это всё, оставить берголак и эутирокс и все, черес чур я заморочилась (((

Рубрика Бесплодие
Надежда
Надежда
Краснодар
033427

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара

Попробуйте пить берголак и эутирокс и ежемесячно отслеживайте только пролактин и ттг. И сходите на узи в середине цикла (примерно день на 14-15) и где-то день на 22-24. Понаблюдайте 🙂🙏

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара

Если вы снижаете пролактин, то овуляция у вас своя должна появится как только пролактин в норму придёт.
У меня гиперпролактенемия. Узнала о ней недавно, месяца 3 назад. Прописали достинекс. 1-й цикл пришёл с очень сильной задержкой и была аж функциональная киста. Далее 2 цикла по часам с овуляцией!
И ещё самое важное — мне тоже ставили МФЯ и СПКЯ. После приёма достинекса (снижает пролактин) на 2 месяц меня в левом яичнике обнаружен 1 доминантный фолликул. И никакого поликистоза или мультифоликулярных яичников

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

У меня тоже в норму пришли яичники) но был дюф, с 11 дц по 25дц и там фоликулы были до 11мм

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

На 16дц

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Анечка
1 год 7 месяцев
Новосибирск

Как принимали достинекс?🙏🏻 подскажите, пожалуйста

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
Елизавета 

Мне эндокринолог прописал принимать (я до сих пор принимаю) по 1/2 2 раза в неделю. То есть 1 таблетка в неделю. Беру упаковку 8 таблеток, хватает на 2 месяца

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
Елизавета 

А вы беременная сейчас? Их беременным нельзя

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
Елизавета 

И доза зависит от показателей Пролактина. У меня перед выпиской лекарства был 6000 при верхней границе 500

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Виктория 
доза 1/4 раз в две недели, очень быстро падает от берголака, поэтому минимум пролактин был 1600
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

А у вас не было своей овуляции? А дюфастон зачем назначали — для регулирования длинного цикла?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Говорю же толком не успели посмотреть, она чуть ли не сразу стимуляцию назначила

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Надежда 

Ну вот тут и была ошибка. Овуляцию надо было проверять ещё до назначения дюфастона. Его пьют как раз с 1 дпо. Про стимуляцию вообще молчу! Что это за хороший врач, который назначает стимуляцию овуляции, не проверив ее по узи. Может быть у вас и своя овуляция есть! Так зачем стимулировать ее. Какая-то ерунда получается.
Я бы на вашем месте сейчас подлечила кисты — только за ними тоже нужно наблюдать по узи. Не дай бог чего. С гиперстимуляцией помогает справиться белковая пища, в аптеках есть белковые коктейли. И вода. Надо много пить. А потом вам бы толкового репродуктолога найти. Прежде, чем что-то лечить, надо знать, что лечить — отследить овуляцию в теч минимум 3 циклов, проверить гормоны, кровь и мазки. Потом уже можно какие-то схемы прорабатывать.
Но вы, на мой взгляд, абсолютно правильно сделали, что отказались от укола. При таких размерах уже не колют хгч. Даже при эко стимуляции укол назначают при ДФ21-22 см. Это размер самого большого. Те, что меньше могут тоже ещё дорасти и лопнуть.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Olga 

Спасибо за поддержку, буду конечно узи делать, проверять и кисты и о, посмотрю, может своя будет 🌹🌹🌹

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Надежда 

Дай Бог, чтобы была! Кстати, у меня после стимуляции ЭКО появилась своя овуляция. А до этого ее не было

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Olga 

Думаете после клоста может быть? 😌

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Надежда 

Конечно! От стимуляции яичники проснулись! Не важно, чем стимулировали

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Olga 

Ой, обрадовали




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
13 лет
Екатерина
3 года
Москва

Правильно что отказались. Опасные эксперименты у вашего врача. Менять ее надо на более адекватного

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Я решила что пока больше не ногой ни к кому, а вам спасибо за поддержку 🌹

Пожаловаться
Ната
Ната
Ванечка
2 года
Брянск

Я подписана на одну девушку в Инстаграме. Очень много положительных отзывов о ней.

Моя история, цикл всегда
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Спасибо, посмотрю 🌸

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Ничего не поняла. Чуйка на что? Пробовать что? Вас лечили, хотели удалить или вы беременеть пытались?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Я пыталась беременеть, стимулировать таблетками овуляцию, а чуйка на то что послушаю врача вколю хгч и яичник просто не осилит лопанье кист, так никто не делает, все врачи против таких рисков, ещё б не факт что о бы была а кисты могли бы ещё расти от укола и фолики не лопнули бы короче была бы гиперстимуляция и в плоть до кровотечения внутреннего

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Надежда 

Гиперстимуляция я слышала, это когда, например, 30 фоликов. В любом случае, решение Вы уже приняли, теперь стоит считать его самым верным

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
3 года
Пенза

Честно говоря, половины не поняла, я в планировании ноль. Но хочу сказать, что я всегда против вмешательств в организм. Ничего не пейте. Все придёт само собой.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Тоже так считаю, начинают сразу травить таблетками, залечивать, спасибо за поддержку 🌹

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
3 года
Пенза
Надежда 

Желаю вам выздоровления и скорейшей беременности 🙌

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Анастасия 

Спасибо, вам лёгкой беременности и родов 🌹🌹🌹

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Надежда 

Тем, у кого есть дети, даже если трудно дались, легко так говорить, как выше.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Бывают же идиотки

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Уточняйте, кто

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Надежда 

А вы как думаете?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
ПротивнаяБаба 

Можно думать по разному, смотря как вы это увидили