Трансвагинальное узи

Такую тему хочу обсудить. На малом сроке всем делают это узи. У кого после узи были осложнения течения или зб?
Я уже одно сделала, чтоб исключить внематку, ещё одно предстоит «в динамике» будут смотреть. Я боюсь самого узи не меньше чем его результатов. Хнык(

Рубрика УЗИ
Malbec
Malbec
Сынок
9 лет
Ставрополь
020274

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Не может узи спровоцировать замершую или выкидыш, датчик вводится внутрь совсем чуть-чуть. С 6 по 10 неделю делала узи 5 раз, все трансвагинально, была большая отслойка с кровотечением и контролировали гематому. Вообще в 1 триместре делают внутреннее узи, потом уже по животу, и то, если шейку смотрели, то все равно делали вагинальное.

Пожаловаться
будущаямамабулочки
будущаямамабулочки
Луганск

Я этих вагинальных УЗИ до первого скрининга сделала штук 8 наверное.потому что боялась постоянно.

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

Ничего плохого в УЗИ нет. После 11 недель уже делают через живот.




Пожаловаться
Нюня
Нюня
Баку

Мне из-за шейки и низкого расположения плаценты делали очень часто. На шейку давление было. Теперь все в порядке слава Богу. Считаю, что если есть показания, то уж лучше трансвагинальное узи, чем упустить какой-то важный момент

Пожаловаться
Алина
Алина
Бишкек

При трансвагинальном УЗИ вмешательство в организм такое же, как при половом акте, ничего там не может из-за этого произойти, зато многие вещи на ранних сроках можно рассмотреть только с того ракурса.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

🤷🏼♀️Ни чего плохого в узи не вижу до 20 недели столько их сделала и при этом огромна гематома была, ни чего родилась здоровая доча

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Сережа
16 лет
Ева
3 года
Нижний Новгород

Глупости, трансвагинально иои по животу, доказано, угрозы ни вам ни плоду не будет




Пожаловаться
Виктория Лаос
Виктория Лаос
Sofi
3 года
Алматы

А какой у вас срок сейчас?

Пожаловаться
Malbec
Malbec
Сынок
9 лет
Ставрополь

5 с копейками

Пожаловаться
Виктория Лаос
Виктория Лаос
Sofi
3 года
Алматы
Malbec 

Я первый раз пошла в 4 недели, а потом в 7 нед на УЗИ)) не переживайте всё будет нормально.

Пожаловаться
Malbec
Malbec
Сынок
9 лет
Ставрополь
Виктория Лаос 

Спасибо

Пожаловаться
МS
МS

Не бойтесь) мне узистка объясняла, что никак не навредит там ничего. С зеркалом осмотр даже опасней

Пожаловаться
Yana
Yana
Екатеринбург

Это миф, что узи может способствовать выкидышам и ЗБ

Пожаловаться
Виктория Лаос
Виктория Лаос
Sofi
3 года
Алматы

Согласна

Пожаловаться
Азизка
Азизка
Ташкент

От вагинального может, у меня в пошлой б смотрели вагинально потом начались коричневые выделение

Пожаловаться
Malbec
Malbec
Сынок
9 лет
Ставрополь
Азизка 

Боюсь спросить, что тогда стало с беременностью?

Пожаловаться
Yana
Yana
Екатеринбург
Азизка 

А почему вы связали это с узи? Есть множество других факторов, почему это могла произойти, к сожалению

Пожаловаться
Азизка
Азизка
Ташкент
Malbec 

Тогда ничего но потом зб

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Азизка 

Так и рождаются легенды 🙈😩

Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Владивосток

Какая связь?